Геометрия кузова.

Терем

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Друзья!
Будьте любезны, если не затруднит, сбросить информацию о контрольных точках геометрии кузова на Лифаныча 60-го! Срочно нужно!
Спасибо!
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
скачайте с сайта 2011.9.29 X60 Service Manual (4) RUS там все есть
 

Терем

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
скачайте с сайта 2011.9.29 X60 Service Manual (4) RUS там все есть
Извините, но я учился в школе в тот период времени, когда передвигали косточки на счетах!))) Если не трудно - ссылку сбросьте по моей просьбе (контрольные точки геометрии кузова Лифаныча)!
Спасибо!
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
Извините но у нас счет не было, были палочки, тем неимение это не мешает читать форум попробуйте взять здесь
 

Терем

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Извините но у нас счет не было, были палочки, тем неимение это не мешает читать форум попробуйте взять здесь
К сожалению ничего конкретного там нет. Общие габаритные размеры у меня имеются в книжке по ремонту и эксплуатации:(
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
я же вам дал где искать 2011.9.29 X60 Service Manual (4) RUS раздел кузов, или мне вам в бумажном виде отослать
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
я же вам дал где искать 2011.9.29 X60 Service Manual (4) RUS раздел кузов, или мне вам в бумажном виде отослать
я специально скрин не редактировал, чтобы можно было увидеть, где он сделан. Просто лень и нежелание как обычно идут рядом.
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
я специально скрин не редактировал, чтобы можно было увидеть, где он сделан. Просто лень и нежелание как обычно идут рядом.
Рано или поздно все это понадобится, всего то нужно скачать и изучить :-D
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Рано или поздно все это понадобится, всего то нужно скачать и изучить :-D
да типун тебе на язык...чтобы я эту книжку открывал только в подобных случаях, а никак не по собственной нужде. :-D
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Ребята, автор вам ведь написал *list* :
Извините, но я учился в школе в тот период времени, когда передвигали косточки на счетах!))) Если не трудно - ссылку сбросьте...
Так что не надо предъявы сразу кидать челу. *JOKINGLY**friends*
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ребята, автор вам ведь написал *list* :


Так что не надо предъявы сразу кидать челу. *JOKINGLY**friends*
:-D можно подумать ты не учился на счетах ? или палочек счетных не было ))) а еще были промокашки, чернила и чистописание...но ведь каким-то чудом ты постиг как работает эта шайтан-машина под названием ПК, без уроков информатики, и даже в модераторы выбился )))) :-D
 

Терем

Новичок
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!!!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Добавлено через 7 минут
Большое спасибо! Вы мне очень помогли!!!
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Да нахрена вам геометрия кузова. Она в основном своем, на каждом кузове, разная.
Так как, кузов варят, операторы МКС, а не роботы. Я сам работаю в цехе сварки кузовов. И так скажем 1 кузов из 50, идет на тест, по геометрии. И каждый раз геометрия кузова прыгает в пределах 5-10%%, это хорошо еще, что общая геометрия кузова будет в среднем , ну скажем процентов 80., то это еще отлично, а бывает и 70, и 90. Т,е, скачки, вот это ужу , не есть хорошо.
И то, так скажем, большинство "прыжков" бывает, на начальной стадии производства, когда идет обучение сварщиков и т.д и т.п, В дальнейшем производство, более, менее стабилизируется. И хорошо еще, если нет, утечки кадров, а то опять происходит процесс обучения вновь прибывших, и опять, проблемы с геометрией.
Если бы, кузова, варили роботы, т,е, весь цикл сварки кузова, был роботами, то тогда может быть и кузова были , одинаковы по геометрии.
А так, в общем, она нам нахрен не нужна. В общем, смысле этого слова.

Добавлено через 29 минут
Добавление к выше написанному. Перед тем как поступить в продажу, так скажем, - цикл сварки массового производства-, проходят 2-3 цикла. 1 - кузовов от 20-50 варят и собирают, для того чтобы отправить в металлолом, на данном этапе, каждый кузов проходит все тесты, 2 и 3 этап, варят те же 20-50 кузовов, они уже идут для ходовых испытаний. И только после этого всего идет этап сварки для массового производства, т,е, для нас с вами. Естественно каждый собранный кузов проходит все включеннные тесты ( водный, вибро и т.д., и т.п, ). А в цехе сварки, уже выборочно, через определенное количество кузовов, идет проверка на геометрию., и на разрывной тест.

Добавлено через 15 минут
А допуски по геометрии, на разных автозаводах, могут быть разными, все зависит от оборудования, установленного на автозаводе ( полностью автоматика ( роботы), полуавтоматические линии ( все варят операторы и часть роботы.))
 
Последнее редактирование:

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
да типун тебе на язык...чтобы я эту книжку открывал только в подобных случаях, а никак не по собственной нужде. :-D
Ну мне ли вам объяснять что сервис мануале собрана вся информация по обслуживанию авто,а так как нормальных ОД найти проблемно вот и приходится изучать самому,и страшного тут ничего нет:-D
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Ну мне ли вам объяснять что сервис мануале собрана вся информация по обслуживанию авто,а так как нормальных ОД найти проблемно вот и приходится изучать самому,и страшного тут ничего нет:-D
мне в этой книге интересны только электросхемы ))) остальное в Х60 устроено точно так-же как в любом другом авто )))
 

Yuriy

Форумщик
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
228
Реакции
5
Город
Кузбасс
мне в этой книге интересны только электросхемы ))) остальное в Х60 устроено точно так-же как в любом другом авто )))
Чтобы в этом убедиться все же нужно хотя бы просмотреть,а схемы лучше в X60 Wiring Diagram 20120707
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
12
Город
Липецк
Доброго дня лифановоды. Не знаю в какой теме написать, эта может немного подходит.
После двух лет эксплуатации столкнулся на днях с такой проблемой, при открывании-закрывании капота левый угол капота стал цеплять об угол крыла, даже краска отвалилась. Машина не бита и в какие либо неприятности типо улететь в кювет не попадала. Фотки если здесь не получиться вложить попробую вложить в альбом.
Прошу подсказать решение проблемы если у кого это было, на первое время место без краски обработал преобразователем ржавчины, подкрашивать пока смысла не вижу, т.к. возможно опять обдирет краску. По осени и зимой замечал, что капот как-то тяжело и со скрипом открывался, брызнул на петли вдешкой, вроде все прошло.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
sasha76, фото покажи. Возможна причина в резиновых упорах - один из них просел.
 

Сверху