Передние противотуманки (ПТФ)

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
В итоге подключил обратно датчик света, теперь запускаю двигатель загорается кольцо а как темнеет само включается головное освещение и габариты, а при вкл. ПТФ загорается центр кольца. Мне очень понравилось и очень удобно совсем теперь не парюсь по свету.
 

Эпсилон

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Самара
Помогите найти, какие у нас стоят разъемы на передние ПТФ (или аналог). У меня вследствие попадания влаги окислились и рассыпались контакты.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Помогите найти, какие у нас стоят разъемы на передние ПТФ (или аналог). У меня вследствие попадания влаги окислились и рассыпались контакты.
купи любые да замени, комплектами продаются.
 

Эпсилон

Новичок
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Самара
Последнее редактирование:

sergofej

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Реакции
0
Эпсилон;
Может кто ссылку на родные разъемы подскажет?

Вот только что менял левый ПТФ , отражатель вспучился и облез. Брал в relines.
Весь ПТФ в сборе.
 
Последнее редактирование:

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
А при замене ПТФ каждый раз менять разъем?
Может кто ссылку на родные разъемы подскажет?


А что, при замене новой противотуманки старую крышку с перепаянным разъемом не судьба поставить? Крышки абсолютно идентичны. Или соображалка не подсказывает?
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Добрый день.
Странная ситуация с передними ПТФ.
Понимаю,что где то косяк в проводке,но найти пока не могу.
При запуске двигателя одновременно загораются габариты и передние ПТФ.Если включаю ближний свет то передние ПТФ гаснут.Включаю ПТФ колечком на подрулевом ,задние ПТФ включаются а передние нет.На панели приборов загорается сигнальная лампа,что задние ПТФ работают.А вообще была мысля запараллелить задние и передние ПТФ под капотом,запитать их с одной релюхи задних ПТФ.
ПТФ -светодиоды,так что большой нагрузки на реле не будет,но хочется чтоб всё по уму было.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
stec_311, в Вашем случае ПТФ выполняют роль ДХО.Так и задумано.А вот именно режима передних ПТФ у вас нет.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
stec_311, в Вашем случае ПТФ выполняют роль ДХО.Так и задумано.А вот именно режима передних ПТФ у вас нет.
Мда,т.е во время тумана я не смогу воспользоваться передними ПТФ.
Придется переделывать,а не хотелось нарушать схему.

Спасибо еще раз.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Мда,т.е во время тумана я не смогу воспользоваться передними ПТФ.
Придется переделывать,а не хотелось нарушать схему.

Спасибо еще раз.
Судя по всему у вас рестайлинг со светодиодными ДХО вместо ПТФ. Они все-равно в тумане вам не помогут. придется менять фару на ПТФ. правда ценник на них очень гуманный (900руб. за пару). Но мне кажется что ДХО полезнее чем ПТФ. Туман бывает редко, а вот с ДХО ездим каждый день и это экономит топливо и ресурс генератора, фар и аккумулятора.
 

Денис24

Новичок
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Сегежа
Проблема с ПТФ

Не включаются задние и передние ПТФ, иконки на панели тоже не горят. В чём может быть причина? Заранье спасибо.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Не включаются задние и передние ПТФ, иконки на панели тоже не горят. В чём может быть причина? Заранье спасибо.
Эти две системы имеют разные предохранители и разные реле и даже разное заземление. Чтобы одновременно вышло из строя оба предохранителя или оба реле - это маловероятно. Общи для этих двух цепей является переключатель . Вот скорее всего в нем или в разьеме к нему и есть проблема. Но предохранители в подкапотном пространстве посмотреть стоит.
Можно сначала вынуть реле противотуманки (оно подписано с обратной стороны крышки релейного отсека и напрямую замкнуть его силовые контакты (поставить перемычку вместо реле). Если загорятся лампы, значит точно переключатель или его цепь управления. Не загорятся, см. предохранители.
 
Последнее редактирование:

константин с

Новичок
Регистрация
22 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Иваново
меняется целиком в сборе(цена примерно 450рублей).перед установка лучше промазать стекло герметиком
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
С недавних пор преследуют меня разбитые стекла на противотуманках, родные отстояли года 3 ,и потом понеслось ,сменил 2 комплекта недорогих фар и в них уже начал менять стекла.Как писали прикупил лупы90мм ,но на следующий день там трещина.Так в основном их не включаю зимой очень редко ,летом когда очень темно ,но разбитые стекла неприятно .Сейчас прикупил на Али стекла 90 мм пришли быстро ,потеплеет поменяю будем тестить. может нормальные закалённые. Кому надо ссылку кинуть.
 
Последнее редактирование:

vologka

Новичок
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Подскажите, как можно отрегулироватьПТФ Х60 2017г/в? Они расположены гораздо выше чем предыдущие и очень мешают встречным, особенно грузовым т.к. освешают макушки деревьев в основном.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Подскажите, как можно отрегулироватьПТФ Х60 2017г/в? Они расположены гораздо выше чем предыдущие и очень мешают встречным, особенно грузовым т.к. освешают макушки деревьев в основном.
Включать надо в туман по тому что, а не в ясную погоду по ночам!
Почитайте предназначение ПТФ.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Как ранее писал купил на ала стекла в противотуманки ,сегодня стекло вклеил выглядит достойно.Поставлю на машину посмотрю как камни держит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сверху