Вернуться   Lifan X60 Форум. > Эксплуатация и обслуживание > Допы и другое оборудование

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 19:00   #1
vovana
Старожил

Поблагодарили 724 раз(а) в 422 сообщениях
По умолчанию Лебёдка рычажная ручная

В связи с небывалыми осадками в виде снега и сомнительной проходимостью Лифана на рыхлом снегу, а также постоянными из-за этого буксами во дворе, хочу приобрести лебёдку вот такую "Лебедка (4 т) храповичная АвтоDело (43154)". Поэтому вопрос, поделиться опытом использования данных лебёдок, в каком случае она поможет, а в каком бесполезна, а то просмотренные видео в инете не дали понимания?
Старый 09.02.2019, 20:55   #2
Jester
Старожил

Поблагодарили 637 раз(а) в 415 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от vovana Посмотреть сообщение
В связи с небывалыми осадками в виде снега и сомнительной проходимостью Лифана на рыхлом снегу, а также постоянными из-за этого буксами во дворе, хочу приобрести лебёдку вот такую "Лебедка (4 т) храповичная АвтоDело (43154)". Поэтому вопрос, поделиться опытом использования данных лебёдок, в каком случае она поможет, а в каком бесполезна, а то просмотренные видео в инете не дали понимания?
Поможет, если есть, за что её зацепить. Если застрянете в поле, где поблизости нет не гнилых деревьев, то лебедиться будет не обо что (разве что покупать еще "якорь"... но это уже совсем тема джиперская и залезать туда, где нужно якориться на x60 бредовая затея). Ну и, ИМХО для ручной лебедки надо как миниум 2 человека - один сидит за рулем и помогает грести колесами, а второй тащит машину лебедкой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Пробег: 88000 км (01.12.2018)
Jester на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2019, 21:14   #3
vovana
Старожил

Поблагодарили 724 раз(а) в 422 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jester Посмотреть сообщение
Поможет, если есть, за что её зацепить
То, что её цеплять надо это понятно, насколько я понял алгоритм работы данных лебёдок таков, или вдвоём, один тянет, другой помогает колёсами или если один потянул, сел в машину дернул вперёд, вылез ещё потянул, сдал вперёд и т.д., но не в коем случае не тянуть севшую на брюхо. Я правильно всё понял, нужная вещь, помогал кому именно этот вид лебёдок, а не дорогих?
vovana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:41   #4
Jester
Старожил

Поблагодарили 637 раз(а) в 415 сообщениях
Мужской

Цитата:
Сообщение от vovana Посмотреть сообщение
То, что её цеплять надо это понятно, насколько я понял алгоритм работы данных лебёдок таков, или вдвоём, один тянет, другой помогает колёсами или если один потянул, сел в машину дернул вперёд, вылез ещё потянул, сдал вперёд и т.д., но не в коем случае не тянуть севшую на брюхо. Я правильно всё понял, нужная вещь, помогал кому именно этот вид лебёдок, а не дорогих?
Как раз лебедкой и тянут авто, которые тотально сели на брюхо... так что все упирается в мощность лебедки. По поводу использования ручной лебедки посмотрите в одном из видео с канала "Автомобильный Бродяга": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Парни купили шниву и почти в стоковой (за исключением снятия бампера и покупки более злой резины) конфигурации начали участвовать в различных соревнованиях по бездорожью. На этих соревнованиях как раз пользовались исключительно ручной лебедкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Jester; 09.02.2019 в 23:50.
Jester на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра