Загорелся чек (проверь двигатель). Ошибка SVS

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
А где эти датчики находиться кислородные а то выдает две ошибки Р0037 и Р 0140 пишет кислородный датчик В152 ? Подскажите может кто сталкивался

Добавлено через 4 минуты
Мегавольт, а выдал нам ошибки китайский считыватель через блютуз от телефона работает который )))
Как правильно посоветовал Вам Мегавольт лучше обратитесь к автоэлектрику.
Расположение датчиков кислорода вам ничего не даст. (Один стоит на приемном пауке, второй на выпускном тракте после катализатора. Сами датчики не разборные и из них выходит шлейф проводов. Т.ч. их расположение вам ровным счетом ничего не даст.
На самом деле напряжение на кислородные датчики подается через реле К11 и предохранитель FS04.
Скачиваете вот по этой ссылке электрическую схему автомобиля. открываете страницу 11 и в верхнем левом углу как раз показана схема питания нагревательных элементов датчиков кислорода.
Но это то, что первым приходит на ум. Если проблема не в реле или предохранителе, то все намного хуже и проблема тогда с большой вероятностью в ЭБУ. Но начинать всегда надо с простого и проверить реле и предохранитель. Если он цел , то можно вынуть реле и перемкнуть напрямую контакты колодки 3-5.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
хотел просто нажать на спасибо, но решил, что нужно лично выразить благодарность rus75. Ответ четкий, ясный, деловой и, главное, уважительно. Кто имеет желание и малёхо возможностей, тот воспользуется. Спасибо, товарищ!
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
пишет кислородный датчик В152 ?
Нет такого в природе. Есть В1S2! Что означает Bank 1 Sensor 2. т.е. второй датчик кислорода.
Но, ошибка Р0140 ко второму ДК не имеет отношения! Это первый ДК.

Правильную расшифровку я Вам дал. Смотрите питание на подогревателе ДК.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Роман Lifan X60, у меня тоже однажды выдавало ошибку обогрева 1 датчика кислорода. Проблема была в том, что перегорел предохранитель. Предлагаю начать с него. Он на 5А fs19 называется ( машина fl 2016 CVT). На ручке может быть и другой номер. Но лучше начать с него.

Добавлено через 8 минут
А то изначально официалы хотели менять сам датчик за 8000₽( на CVT стоит Bosch, поэтому дороже чем на ручке).
Спасибо Денису (Daxnik) который выявил что датчик норм, а дело в предохранителе!
Попал бы на другую смену, могли бы и датчик поменять за мой счёт. А так вышло 250 руб за диагностику :)
 
Последнее редактирование:

Евгеньев

Форумщик
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
43
Реакции
2
Город
Абакан
Кто может подсказать загорается лампа SVS, после того как машина нагреется, сервис ничего ни нашел просто снял ошибку день не горела а потом опять(еще кажется расход стал 12,5-13,5л город) пробег 4500км.
Не работает датчик температуры на панели приборов не знаю связано это или нет. Сервис не ничего решить не может.
У меня тоже пару раз загорался чек, снял клемму, перезагрузил компьютер, но чек не погас. Пока доехал к ОД, чек горел, подошел мастер - чек погас, как по мановению волшебной палочки. Второй раз не поехал к ОД, на второй день завел, чек не горел. Наверное глючит!:)
 

Валерий210

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
25
Реакции
6
Город
Новосибирск
P0037
Обрыв или замыкание на землю цепи подогрева заднего кислородного датчика.
Двигатель работает в обычном режиме и может эксплуатироваться.
P0140
Значение сигнала заднего кислородного датчика выходит за допустимый диапазон. Ошибка появится после 165 секунд такого состояния.
Двигатель работает в обычном режиме и может эксплуатироваться.
 

Мегавольт

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
584
Реакции
7
Город
Москва
P0140
Значение сигнала заднего кислородного датчика выходит за допустимый диапазон. Ошибка появится после 165 секунд такого состояния.
Валерий, спасибо что поправили. Вы абсолютно правильно написали. В моем сообщение я ошибся в расшифровке.
 

Роман Lifan X60

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Подольск
Нет такого в природе. Есть В1S2! Что означает Bank 1 Sensor 2. т.е. второй датчик кислорода.
Но, ошибка Р0140 ко второму ДК не имеет отношения! Это первый ДК.

Правильную расшифровку я Вам дал. Смотрите питание на подогревателе ДК.
Перепоял по схеме ДК 2 пропала ошибка Р0037. Это тоесть Р0140 верхний ДК? И его тоже нужно поять чтобы пропал чек?
 

3 Лексус

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
2
Реакции
0
SVS

это предупреждение о не работающем датчике неровной дороги. Надо его пошевелить SVS исчезнет.
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Доброго времени суток. Возникла проблема с работой двигателя. В сухую погоду работает все отлично, но вот прошёл ливень в выползли ошибки Р0223 и Р2135. При этом плавает ХХ. Попытался сбросить, обороты самостоятельно ушли за 5000, через несколько секунд встали в районе 800. Понимаю что где то, что то заливает. Но к сожалению не знаю что. Подскажите пожалуйста, что дёргать и что смотреть.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Ошибки связаны с датчиком положения дроссельной заслонки и(или) электронной педали газа.
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
юрий56, про ошибки я читал, вопрос в другом. Где может заливать в дождливую погоду.
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Продолжение эпопеи. Сегодня все подсохло, но машина не ехала. Диагностика выдала ошибку Р0134. И хотя датчик менял недавно, ставил "оригинал", решил поставить бош. Тот что стоял был с короткими проводами и разъёмом на нем был влажным, его снятие выявило еще проблему, уплотнительная резинка была замята. В общем сейчас провода удлинил и приципил разъём максимально высоко. Буду ждать следующего дождя.
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Доброго времени суток. Возникла проблема с работой двигателя. В сухую погоду работает все отлично, но вот прошёл ливень в выползли ошибки Р0223 и Р2135. При этом плавает ХХ. Попытался сбросить, обороты самостоятельно ушли за 5000, через несколько секунд встали в районе 800. Понимаю что где то, что то заливает. Но к сожалению не знаю что. Подскажите пожалуйста, что дёргать и что смотреть.
У меня в сухую погоду такие пляски (((
Ездил на диагностику, дроссельную снимали и проверяли, педаль газа тоже. Что дальше смотреть хз, машина уже месяц стоит во дворе, обороты скачут сильно, ездить не возможно, что ещё смотреть никто не знает ((((
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Машина стояла сутки, пришёл с работы, завёл, всё работает.
Но когда приедешь километров 5-10 опять начинают прыгать обороты. Что смотреть то ещё?
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Машина стояла сутки, пришёл с работы, завёл, всё работает.
Но когда приедешь километров 5-10 опять начинают прыгать обороты. Что смотреть то ещё?
А с геной всё нормально?
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Что смотреть то ещё?
Попробуй все же поменять лямдо зонд. Он отвечает за качество смеси. У меня то же обороты прыгали, хотя изначально и не показывало ошибки лямды. Но "оригинал" лучше не брать. Бери бош. Свечи тоже можно поменять, если давно не меняли.
Как вариант, может катализатор умереть. Тогда его выбивать и на прошивку.

(На истину не претендую, пишу то, что пришло в голову)
 
Последнее редактирование:

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
441
Реакции
61
Город
Энгельс
Машина стояла сутки, пришёл с работы, завёл, всё работает.
Но когда приедешь километров 5-10 опять начинают прыгать обороты. Что смотреть то ещё?
Сканер не пробовали подключать? Там есть параметр "положение дроссельной заслонки", "угол опережения зажигания". В режиме Х/Х дроссельная заслонка не изменяет своего положения. Коррекция оборотов идёт за счёт изменения угла опережения зажигания.Смотреть что меняется и на сколько.

Добавлено через 3 минуты
Да и работу кислородомера через сканер посмотреть можно.
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
Попробуй все же поменять лямдо зонд. Он отвечает за качество смеси. У меня то же обороты прыгали, хотя изначально и не показывало ошибки лямды. Но "оригинал" лучше не брать. Бери бош. Свечи тоже можно поменять, если давно не меняли.
Как вариант, может катализатор умереть. Тогда его выбивать и на прошивку.

(На истину не претендую, пишу то, что пришло в голову)
Свечи менял 5000км назад, лямбду мне сказали хорошо подходит от жиги 07 инжектор. Или какую лучше купить?
Хочу ещё снять впускной и МАР почистить, прозвонить ещё раз все провода.
Катализатор не смотрел, но как он может влиять? Машина утром работает нормально, но чем дольше едешь тем хуже, но бывает она сама начинает нормально работать но не надолго.

Добавлено через 2 минуты
Сканер не пробовали подключать? Там есть параметр "положение дроссельной заслонки", "угол опережения зажигания". В режиме Х/Х дроссельная заслонка не изменяет своего положения. Коррекция оборотов идёт за счёт изменения угла опережения зажигания.Смотреть что меняется и на сколько.

Добавлено через 3 минуты
Да и работу кислородомера через сканер посмотреть можно.
Смотрел через адаптер ОБД на телефоне, но не увидел так таких параметров. На сто ездил, но машина в это время работала хорошо и ошибка была только по лямбе.

Добавлено через 6 минут
Да и что то я сомневаюсь что коррекцией могут обороты сами по себе прыгать от 500 и до 6000 бывает, а иногда зависают на 3000 и не падают.
Короче живёт своей жизнью, и оживает только утром и хорошо работает пока не проведешь 5-10км. Думаю может из за того что на улице пекло а термостат на 88 поставил, ведь когда жары не было и проблемы не было с оборотами.
И лямбду я отключил давно, потому что машина могла на ходу просто сама сбросить обороты.
После отключения лямбы обороты нормальные были пока жара не настала.
 

Сверху