Капиталка мотора!

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Александр 64, Будем очень благодарны. Видео на ютюбе про Лифан много, про капиталку-нет!
Мне, к примеру очень это помогает. Решил что-то поменять сам, к примеру сцепу. Зашел на Ютюб, посмотрел-понял!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Александр 64

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Город
Саратов
Объясню в трёх словах. Двигатель наш капиталится - первая рассточка на 0.5 потом гильзуется. Пробег 153 000, масло стал жрать очень много. первая свеча не работала совсем как и цилиндр, но заводилась при -27 спокойно и разгонялась до 140 без напрягов. Я первый владелец, при вскрытии двигателя обнаружилось, что на поршнях перепутаны местами кольца, первый был компрессионный - чугуний, а второй жаростойкий - стальной. Грешу из - за этого на быстрый износ двигателя.

Добавлено через 13 минут
Я короче ничего не могу здесь на форуме. Что бы сообщение написать надо 10 сообщений, что бы администратору - 20 сообщений.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
при вскрытии двигателя обнаружилось, что на поршнях перепутаны местами кольца, первый был компрессионный - чугуний, а второй жаростойкий - стальной.
Ну всё пипец, теперь спать не буду, пока не узнаю как у меня кольца стоят правильно или нет:eek:
 

Александр 64

Новичок
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
15
Реакции
2
Город
Саратов
Надеюсь у Романа получиться загрузить видео и фото. Так как прихожу с работы очень поздно, то попробую сейчас объяснить что к чему. На видео: выставление меток при замене цепи ГРМ, перепутка колец на поршнях ( стальной гнётся, чугуний ломается) и как я добавил стоки с маслосъёмных колец на поршне в тех местах где они каксуются взяв за образец приоровский поршень ( на фото найдёте и наш и приоровский поршень)

Добавлено через 6 минут
кстати, при выставлении меток при замене ГРМ не пытайтесь применять опыт как на советских двигателях ( повернув вал на 720 градусов надеяться что метки совпадут) такое прокатывает только на советских двигателях, на нашем двигателе надо крутить вал около 50-60 оборотов, точнее не скажу.









При сборе масленых колец не забывайте проверять их на правильность постоновки. Нажимаете на кольцо по бокам и оно должно изогнуться вверх, в таком положении и надо ставить.

Добавлено через 1 минуту
Ну всё пипец, теперь спать не буду, пока не узнаю как у меня кольца стоят правильно или нет:eek:
Я думаю проблема перепутки колец затронула модели только 13-го года выпуска.

Добавлено через 2 минуты
на четвёртом видео проверка сборки двигателя на утечки масла.



 
Последнее редактирование модератором:

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Последнее редактирование модератором:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Подскажите ,составил список для замены цепи и маслосъемных колпачков все указал или что то упустил.
 

Вложения

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Цены подозрительно очень низкие, мск бери тойотовские выпускные, не могут мск стоить 10-13 руб. и почему по 9 колпачков? Клапанов то 16 шт.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
# мск K90913-02111 Цена в экзисте на сегодня 103 рэ, почувствуй разницу.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург

Вложения

dench1k

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Рязань
Поршни

Доброго времени суток всем. Кто-нибудь знает, какие поршни установлены в нашем двигателе, кто-то полюбому разбирал, интересует количество маслоотводящих отверстий в поршне. Т.к. движок скопирован с 1zz-fe, в котором до 2005 года ставились поршни всего с 4-я отверстиями, из за чего был масложор, потом вроде как поршни модернизировали и увеличили кол-во отверстий.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
dench1k,
Пост про капиталку с фотографиями в том числе поршней. Можно у автора спросить подробности.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Подскажите сейчас заказываю детали для замены цепи грм и нет в Питере ,LIFAN, LFB479Q1021300A, УСПОКОИТЕЛЬ ЦЕПИ.Но есть сейчас от Джилли.Они взаимозаменяемые? или от Раф4 тоже можно взять номерок не подскажите.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите сейчас заказываю детали для замены цепи грм и нет в Питере ,LIFAN, LFB479Q1021300A, УСПОКОИТЕЛЬ ЦЕПИ.Но есть сейчас от Джилли.Они взаимозаменяемые? или от Раф4 тоже можно взять номерок не подскажите.
Эти запчасти есть в autopiter.ru и i-bery.com
 

Сверху