Несиметричность руля.

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Вчера обнаружил подобную проблему. Только руль не смещен, а немного повернут против часовой стрелки. Собираюсь на сход-развал, может после этого исчезнет.
Всем привет. Может кому будет интересно. Месяц назад при замене колес, обнаружил торчащий край резины из обоймы заднего сайлентблока , рычага переднего. Позавчера мне их поменяли на обоих рычагах. И вот что интересное обнаружилось. Рулевое колесо до этого смотрело чуть влево (прям совсем незаметно) из посторонних никто особо не замечал, только если приглядеться. И приходилось при езде постоянно чуть подруливать, совсем незаметными движениями. Более всего это рыскание проявлялось при езде по колее и на большой скорости. Сегодня пошел по трассе за город и с удивлением заметил, что руль стоит прямо и машинка по накатанной колее (место где большегрузы обычно перед поворотом скапливаются) идет прямо, ровно, без рыскания. До этого на сход/развале нареканий не было, резину не жрало. Когда сайленты старые в руки взял, оказалось, что они разные. У одного part-номер ( он есть в ветке, оканчивается на 80) только, а второй, развалившийся, со значком CHERY. Странно, что они разные, хотя машина взята новая. Но самое главное, что хотелось сказать, получается, что рыскание машины при движении обусловлено порваным сайлентом, хотя я предполагал, что он работает в вертикальной оси. При статичном регулировании сход/развала это не выявляется никак. Вывод напрашивается такой, что сайленты надо проверять при регулировке схода/развала. Не судите строго, это просто рассуждение.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Рулевое колесо слегка смотрело влево. Фчира, 5 километров буксировал заглохшую 2107. Сразу же после этого, руль стал прямо. Может кто то растолковать этот коан?)
Я и раньше замечал подобное, после того, как меня вытаскивали из снега, но тогда, руль сбился, спица стала смотреть немного влево.
На предыдущей алмере_классик примерно так же было, кстати.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Видно рычаги нагрузились, как при буксировании прицепа (рывки при буксировке неизбежны), сайленты немного форму поменяли. Я думаю, через время станет на место.
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
А у меня наоборот - после замены сайлентов переднего рычага задних (порванных в хлам) + развал, руль стал смотреть чутка влево...

Добавлено через 1 минуту
По ощущениям, поведение на дороге никак не поменялось
 

Сверху