Не заводится (2019г.)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Попробуйте иначе. Для начала замените свечи или просушите эти (снимать все-равно надо). При снятых свечах продуйте двигатель коротким пуском с выжатой педалью акселератора - бензин в мороз сам практически не испаряется.
Поставьте сухие свечи, сделайте короткий пуск, затем с включенным зажиганием утопите педаль в пол и крутите стартером немного больше обычного, но без фанатизма.
Не знаю как это по теории, но на практике мне это помогает в морозы всегда, хотя в последние лет двадцать я стараюсь и не заливать свечи в мороз длинными стартами без выжатой педали..
Bah174, чек энжин появился?
Нет, не появился
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Bah174, могу предложить дтож оригинал б/у, но доставка его до Златоуста обойдётся дороже, чем он сам стоит.
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
Bah174, могу предложить дтож оригинал б/у, но доставка его до Златоуста обойдётся дороже, чем он сам стоит.
Спасибо, я сегодня заказал этот датчик и оплатил. Цена вопроса 145 р., через 6 дней будет в Златоусте.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, я сегодня заказал этот датчик и оплатил. Цена вопроса 145 р., через 6 дней будет в Златоусте.
Первый пост этой темы почитайте, чтобы не купить глючный ДТОЖ. Александр62 поставил A3616100 цена -334р. Дешёвые аналоги могут глючить.
 
Последнее редактирование:

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Спасибо, я сегодня заказал этот датчик и оплатил. Цена вопроса 145 р., через 6 дней будет в Златоусте.
Думаю что вы погорячились с покупкой судя по цене. Под каким номером заказывали? Если уже заказали, обратите внимание при замене, просто сравните заказанный с родным, скорее всего будет отличие. Нужно брать именно такой A3616100, аналоги не корректно работают.
 

Bah174

Новичок
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Златоуст
andron, Александр62
Поживем увидим, дорогой не значит что хороший, проверено.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
andron, Александр62
Поживем увидим, дорогой не значит что хороший, проверено.
А дешевый (особенно то, что приходит по нашим "оригинальным" артикулам) - почти гарантия не очень долгой работы или вообще брака. Хотя дело ваше. Свечки "оригинальные" за 60р многие покупают и ездят до талого,... пока ЭБУ не сгорит.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Здравствуйте всем, давно меня тут не было. Хоть и продал я своего х60 того,но слежу за форумом. Вопрос к знающим У знакомого есть х60, и время от времени случается что двигатель не запускается, то есть всё работает, стартёр, приборка фары, стопаки, а движок не запускается. Ошибок нет. Потом постоит какое то время и о чудо авто заводится. Господа прошу откликнутся кто сталкивался с подобным явлением, за рание спасибо.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Здравствуйте всем, давно меня тут не было. Хоть и продал я своего х60 того,но слежу за форумом. Вопрос к знающим У знакомого есть х60, и время от времени случается что двигатель не запускается, то есть всё работает, стартёр, приборка фары, стопаки, а движок не запускается. Ошибок нет. Потом постоит какое то время и о чудо авто заводится. Господа прошу откликнутся кто сталкивался с подобным явлением, за рание спасибо.
Есть такое время от времени или регулярно, не знаю как лучше сказать:-D
Первый раз крутит, но даже не схватывает. Выключаю зажигание секунд на пять, со второго раза заводится. Пока никуда не копал, дальше время покажет.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Есть такое время от времени или регулярно, не знаю как лучше сказать:-D
Первый раз крутит, но даже не схватывает. Выключаю зажигание секунд на пять, со второго раза заводится. Пока никуда не копал, дальше время покажет.
Только вчера приезжал с такой же траблой х60 - решение ее заняло 2 мин... Поменял местами реле топливное и свистка...
Но у него был явный признак - неотработка топливного насоса при вкл зажигания. Проверьте как наиболее простой вариант.

Но не забываем, что этот же признак неисправности касается и ДПКВ, естественно блокировка БСИ должна отсутствовать.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
BСM - просто по привычке назвал его BSI, как и принято его называть у других автопроизводителей... Не одним лифанем же живу...


Хотя нашему ВСМ далековато до полного BSI, так как ну очень кастрирован по возможностям....
 
Последнее редактирование:

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Господа, хочу сопщить о том что удалось победить, временный не запуск двигателя. Как говорит товарищ, проблема была в оледенении раземов в низу у левой ноги водителя. Как и у всех, откуда-то затекла вода, а потом с наступлением холодов замёрзла. В следствии этого и был этот глюк. Сейчас после просушки, и зачистки контактов, неисправность исчезла. Всем удачи и добра.
 

олежок 021

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Тоже вчера заглохла и все не заводится при включении зажигания чек даже не горит. На том же разьеме у левой ноги контакт подгорел.отрезал на прямую соеденил и все работает
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Свечи новые дроссель новый, новый бензонасос, ак покупал в том году, а заводится с 2-3 раза, мужики что еще смотреть.
 
Последнее редактирование:

$Дмитрий$

Новичок
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Саратов
всем привет где то здесь прочитал что поменял один комплект ключей на другой и все прошло сделал также тоже все прошло и уже второй день не глохнет едет нормально
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Здравствуйте!
Всё, мысли кончились, куда копать - без понятия. Посоветуйте, пожалуйста.

х60, 02.2014, дорестайл. Куплен в неисправном состоянии, с оборванной цепью и загнутыми клапанами, на восстановление. Прежний хозяин - партизан, чего у него было до обрыва цепи - не говорит. В общем, машинка - кот в мешке и исходить будем из этого.

Стояло какое-то газовое оборудование (провода у форсунок резаны, во впускном коллекторе насверлены отверстия с резьбой), демонтировано прежним хозяином. При демонтаже газового прежним хозяином перепутана полярность третьей форсунки, перекинули, как должно быть, отверстия на впускном заглушили коротенькими винтами (5 мм) с герметиком.

Был заменен двигатель с загнутыми клапанами на двигатель с разбора с переброской навесного. Не завелся.

Мозги на связь выходят, ошибки показывают, сбросить дают, после сброса ошибок не было, появлялась лишь одна, не критичная, о ней ниже.

Что смотрелось/проверялось:

1. Не было искры. Был заменен ДПКВ на Дельфи с квадратной фишкой, (с переходником на овальную, каковая и осталась на проводке), заодно и свечи Денсо К16ТТ. Расключили в переходнике хорошо, искра нашлась, проверено старой резисторной энжэка на крюк двигателя в виде массы.

2. То качал, то не качал бензонасос при включении зажигания при установленном реле. С перемычкой жужжит исправно. Соответственно, при снятом реле нарисовалась в мозги единственная ошибка бензонасоса. Сбросили.

3. Перестал загораться чек при включении зажигания, проверен + на 68 пине при включении зажигания - ок, на 67 пине (постоянный плюс с акб) - тишина. Кинули соплю напрямую с акб (разумеется, через выносной предохранитель 10А) - чек при включении зажигания появился, насос весело зажужжал и с установленным К три (реле бензонасоса).

4. Проверено топливо в рампе (снятием фишки топливопровода и подставлением маленькой емкости). В наличии. Давление мерять нечем, к сожалению. При снятии топливопровода брызнуло, но не скажу, чтобы очень уж сильно. Видно, что давление было создано, но какое - черт его знает.

5. Хоть искра есть, на всякий случай померяли на катушках: напряжение АКБ на первом пине (которое приходит с замка при включении зажигания) - есть у всех катушек. (12,3В - акб чуть подсел, но некритично).

6. Померяно напряжение на голубо-розовом на форсунках ("+" после главного реле): 1,9 вольт. Не гуд.

7. Нашелся не до конца воткнутый разъем от блока предохранителей на моторную проводку. Нормально воткнули, появился чек, (сопля на 67 пин сразу была убрана, там появился жирный "+" относительно пина №2 - массы), насос теперь жужжит без проблем, 12В вместо 1,9 появилось на форсунках.

Всё. Мысли кончились. Итого в сухом остатке сейчас имеем: Искра есть, топливо в рампе есть, насос качает (иммо нет, штатная сигналка не блокирует, с этим порядок), 12В на форсунках есть. Даже не чих-пых. Чего ему надо? Куда копать дальше?

Импульсы управляющие, может, на форсунки с мозгов минусовые не приходят? Осциллографа нет, не увидеть. Есть ещё стрелочный китайский мультиметр, колебания стрелки, возможно, косвенно покажут импульсы. Подскажите, пожалуйста, на форсунки с мозгов управляющие провода идут напрямую (разъем мозгов --->форсунка), или же через какой-либо разъем? (разъем мозгов --> промежуточный разъем ---> форсунка)? Если второе, то ткните носом, где он живет =)

По логике вещей, если не завестись, то хотя бы чихнуть машинка должна была бы. А тут - тишина. Где-то что-то мы упустили. Куда покопать? =)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху