Сайлентблоки подвески

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Если дорога, по которой вы едите , не ровная, то машину начинает подкидывать, что сказывается на трении подвески с другими деталями!
Вот оно как! А то мы все спорим, доказываем что то друг другу. А ведь как просто и доступно товарищ разъяснил. Просто гений однако. И вывод напрашивается сам собой - "Не ездить по неровным дорогам, чтобы подвеска не терлась". Я тоже предложу ноу-хау. Вообще не ездить. Чтобы двигатель не заводить, он и не будет изнашиваться. Тогда и на расходниках экономить можно, и на бензине.
 

Sovag

Новичок
Регистрация
31 Мар 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва
Плохое у тебя впечатление. Никто тебя не заставляет читать информацию. Это лишь как совет, прежде, чем что-то покупать или делать. Но поступай, как считаешь нужным.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет. Может кому будет интересно. Месяц назад при замене колес, обнаружил торчащий край резины из обоймы заднего сайлентблока , рычага переднего. Позавчера мне их поменяли на обоих рычагах. И вот что интересное обнаружилось. Рулевое колесо до этого смотрело чуть влево (прям совсем незаметно) из посторонних никто особо не замечал, только если приглядеться. И приходилось при езде постоянно чуть подруливать, совсем незаметными движениями. Более всего это рыскание проявлялось при езде по колее и на большой скорости. Сегодня пошел по трассе за город и с удивлением заметил, что руль стоит прямо и машинка по накатанной колее (место где большегрузы обычно перед поворотом скапливаются) идет прямо, ровно, без рыскания. До этого на сход/развале нареканий не было, резину не жрало. Когда сайленты старые в руки взял, оказалось, что они разные. У одного part-номер ( он есть в ветке, оканчивается на 80) только, а второй, развалившийся, со значком CHERY. Странно, что они разные, хотя машина взята новая. Но самое главное, что хотелось сказать, получается, что рыскание машины при движении обусловлено порваным сайлентом, хотя я предполагал, что он работает в вертикальной оси. При статичном регулировании сход/развала это не выявляется никак. Вывод напрашивается такой, что сайленты надо проверять при регулировке схода/развала. Не судите строго, это просто рассуждение.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
подскажите,а как встанут RBI T24RV20WB в передний рычаг задний салент,а то что то закрались сомнения.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
подскажите,а как встанут RBI T24RV20WB в передний рычаг задний салент,а то что то закрались сомнения.
Вот такой вариант Hanse HR821361 будет предпочтительнее.Производят братья Чехи.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
подскажите пожалуйста кто ставил на заднюю подвеску салентблоки,а то всю ветку прочитал но так и не опредилился что ставить
что лучше на верхние рычаги и нижние и на продольный рычаг,подскажите а то стали наедаться саленты продольного рычага сказали на развале
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
vech, я ставил сайленты на продольные рычаги от РАВ4 в кузове А20.Дорого конечно,но надёжно.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
А номера можно сайлентов
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
У меня приговорили задние сайленты передних рычагов и втулки переднего стабилизатора, вопрос один, полиуретан брать или резину?
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
У меня приговорили задние сайленты передних рычагов и втулки переднего стабилизатора, вопрос один, полиуретан брать или резину?
Одно время, когда пошла реклама полиуретана, тоже озадачился этим вопросом. На очередном ТО задал вопрос слесарю, мужик вполне адекватный. Его ответ: полиуретан дороже, чем резина (-); ходит дольше (+); более жёсткий, значит, сохраняясь сам, передаёт удар на другой элемент, замена которого не факт, что дешевле будет (-); хозяин барин, но я бы чаще менял резину. Я с ним, в принципе, согласен, но возможны другие мнения, не отрицаю.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Vtulka 106290 кто ставил в задний нижний рычаг,как качество не подскажите
 
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Чебоксары
а поставьте для интереса с одной стороны фебест, с другой - китай.

если будете заказывать оригинал где-нибудь в экзисте или автодоке, то я готов поставить 1000 рублей на то что фебест пройдет больше, чем "оригинал" =)
Привет. А фебест это японская фирма да?

Добавлено через 2 минуты
У меня приговорили задние сайленты передних рычагов и втулки переднего стабилизатора, вопрос один, полиуретан брать или резину?
Не скажете разница в цене какая?
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Vtulka 106290 кто ставил в задний нижний рычаг,как качество не подскажите
В 100 000 км пробега перетряхнул всю заднюю подвеску. Везде где можно поставил полиуретан, кроме плавающих сайленблоков. Сейчас 124 000, все в норме. Ставил именно ВТУЛКА РУ, желтые.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
У меня приговорили задние сайленты передних рычагов и втулки переднего стабилизатора, вопрос один, полиуретан брать или резину?
Поставил задние сайленты передних рычагов резиновые victor reinz, разлетелись через 3 000 км. Поставил полиуретан и забыл.
Втулки переднего стабилизатора уже 120 000 км проехал с полиуретаном.
 

Сверху