Почему тяжело тронуться с места

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Нда..Лучшая защита нападение.


Добавлено через 3 минуты
А если вернуться к танкам/баранкам,то переделка себя оправдывает.зима предстоит.если выдержит,то ок.
Так вот ездишь ездишь после доработок, нравится определенное время а потом насытишься, привыкаешь и становится мало... Так и сейчас настал момент когда хотелось улучшить каким-нибудь способом и тут как заказу эта тема всплыла! Ура! Второй день езжу не нарадуюсь - стартует практически без провала, который теперь стал не такой долгий, а то раньше нажимаешь газ все уже тронулись, а у тебя рывок происходит по истечении доли секунды, секунды, но даже этого было достаточно чтобы другие уже тронулись, а у тебя только морду начинает поднимать... Теперь какое хочу ускорение и как быстро такое и получаю! Спасибо! Но наверняка через время опять станет "мало"...
 

niecik59

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
92
Реакции
0
Кто то прошивками лечит ДВС.
Но прошивка позволяет что либо отключить,или изменить в оч малых пределах,топлива прыснуть по более,обороты хх поднять(при поднятых оборотах хх легче тронуться),но расх бенза выше на хх.при увеличении впрыска мощность добавится в n раз,но топливо будет тратится в 1,5n раз больше.
Вторую лямбду полезно прошивкой отключать и вышибать оба катализатора.
Егр полезно отключать прошивкой.
Ну а в данном случае вся переделка проста донельзя.
Не всем помогает.в чем прикол не знаю пока.
Ну и как говорят программисты,железо не тянет.в нашем случае железо это ДВС.какую прогу не лей,далеко не прыгнешь.
Чтоб ДВС стал мощнее,надо не только бенза больше,но и воздуха.а коль у нас атмосферник,он больше не засосет.
Дроссель можно огромный,валы тюннинговые,прямоток и т.д.
Но это все оч затратно и овчинка выделки не стоит.
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
добавлю немного ...
было как то у меня дело взял машину в аренду на несколько дней пока своя в ремонте стояла
так вот тогда я тоже задавался вопросом а что будет если поставить фильтр нулевик ..
в итоге я просто убрал фильтр и так ездил несколько дней в итоге понял что нихрена не меняется что есть фильтр что его нет

(это я ответил тому кто спрашивал на счёт нулевика )

а вот по поводу картерных газов ..раньше почти вся классика ездила с выкинутым шлангом сопуна под машину да и нетолько классика толк от этого был только то что карбюратор незасерался

если уж чешутся руки то заимитесь прошивкой ! пользы будет больше !
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Так вот ездишь ездишь после доработок, нравится определенное время а потом насытишься, привыкаешь и становится мало... Так и сейчас настал момент когда хотелось улучшить каким-нибудь способом и тут как заказу эта тема всплыла! Ура! Второй день езжу не нарадуюсь - стартует практически без провала, который теперь стал не такой долгий, а то раньше нажимаешь газ все уже тронулись, а у тебя рывок происходит по истечении доли секунды, секунды, но даже этого было достаточно чтобы другие уже тронулись, а у тебя только морду начинает поднимать... Теперь какое хочу ускорение и как быстро такое и получаю! Спасибо! Но наверняка через время опять станет "мало"...
Поделитесь впечатлениями по происшествию времени, как все на данный момент?
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Поделитесь впечатлениями по происшествию времени, как все на данный момент?
Всё работает, улучшении резвости на лицо, меня устраивает! Но так как стала резвее ускоряться (раньше при ускорении на спидометре набор скорости был через 2-3 км/ч (т.е.) 67-69-71...и т.д., а сейчас через 5-6!!!) в следствии чего разгоняюсь чаще и больше, расход увеличил сам виноват*JOKINGLY*
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Всё работает, улучшении резвости на лицо, меня устраивает! Но так как стала резвее ускоряться (раньше при ускорении на спидометре набор скорости был через 2-3 км/ч (т.е.) 67-69-71...и т.д., а сейчас через 5-6!!!) в следствии чего разгоняюсь чаще и больше, расход увеличил сам виноват*JOKINGLY*
Доброго всем!
bursaek можно пару тройку фото как в данный момент всё выглядит под капотом, заглушенные магистрали, а то на предыдущих фото не всё понятно,,, что от куда и куда шло)))!
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Какие шланги были применены? Силиконовые или маслобензостойкие?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
никак не пойму что куда надо отвести?
[/QUOT
Ничего никуда не надо отводить, всё уже придумано. До дросселя воздух забирается, проходит через двигатель и через клапан вентиляции поступает вместе с газами во впускной коллектор после дросселя, в обратную сторону клапан закрывается. Все остальные схемы не правильные, либо газы не отводятся и масло давит или воздух с пылью сосет, короче все остальное не правильный колхоз, моё мнение, сам все лично перепробовал, как последнюю надежду перед капиталкой.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
По прошествии много времени при такой переделке, стала потеть прокладка над клапаном Vti на столько, что уже появлялась лужица в углублении под ним. Вернул все обратно, перестало давить масло через прокладку над клапаном VVTi...
 

Сверху