Развал-схождение колёс

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Кто нибудь подскажет, есть ли разница в сходе-развале между 16 колесами и 17? И, если есть, где взять таблицу значений на 17 радиус?
 

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
А если у меня колеса стоят не стоковые, а 225/65 17 и диск 17*7,5 ет39? Подходят данные значения? Заранее благодарю за инфо!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А если у меня колеса стоят не стоковые, а 225/65 17 и диск 17*7,5 ет39? Подходят данные значения? Заранее благодарю за инфо!
225 недалеко ушли от 215-х. По этому поводу можно не париться.
 

Victor72

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Кунгур
Сделали мне сегодня в Бошсервисе развал-схождение (менял рулевые тяги). Кто-то подскажет нормально или нет?
 

Вложения

  • 156.4 KB Просмотры: 167

Victor72

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Кунгур
Спасибо огромное, а то делали по Раву и цифры хрен поймешь что к чему.
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Народ а такая втулка подойдет нам ? Втулка развальная Chery Tiggo, Vortex Tingo(82mm) - Продольного рычага T11-3301311
А то машина на подъемнике со спиленной втулкой, а нашу втулку надо ждать 2 дня... В наличии есть такая
 

SNOWDEN

Форумщик
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
50
Реакции
0
Подскажите пожалуйста Болт развальный 231B-12100TF3 есть ли аналоги ? А то в экзисте и емексе данный товар отсутствует.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
SNOWDEN, болт крепления реактивной штанги от жигулей классики, их там три размера, средний М12х95- то, что тебе надо и головка болта стандарная на 19, а не китайская на 15.

Добавлено через 43 минуты
SNOWDEN, виноват, болт вот такой , жигулёвский коротковат.
 

mendel

Новичок
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Народ, хелп ми
После небольшого удара правым передним руль стал криво и стало сильно бить его на скорости больше 110.
1. Поменял всю резину по кругу на новую, т.к. старая оказалась съеденной до корда
2. На одном СТО говорят что надо менять задний левый сайлент блок после проведенного сход-развала
3. На другом тоже после сход-развала говорят, что надо меня подшипник ступицы

Кому верить и что делать
П.С. прикладываю фото второго сход-развала
 

Вложения

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
после "регулировки" у официалов весной 17 года , к осени "доело" штатную "гити комфорт", - официалы "рисовали"- 30 тыр -срежем рычаги все, всё закисло, бла бла бла" - купил за 1тыр 4 комплекта развальных "болтов-гаек"- поменял сам :), выставил с зади "на глазок" - но потом случилось страшное - нестало моей половинки, в январе получил права, сам сел за руль:( я бы всю жизнь "борт-инженером" - но "врочам" надо колени просртеливать, потом поискал - в "тойтовский" "сервис"позвонил - там говорят "кыш" - не "прадик" - иди в "пень":) - "чиста клиентура" вашпе:), посмотрел отзывы - частники рвут пыльники на тягах и т.п.- , в итоге весной 19 заехал опять в "автостиль" на краснопутиловской 65.

Что интересно, мастер попался адекватный, спам не навязывали, сделали всё оперативно,(без кувалды и какой то матери) ,и ёпрст, "тачка рулит как по рельсам" , не рыскает , на КАД попался "паровозик" -
"тахо" "дал по тискам" - его аж замотало, а на ИКСЕ оттормозился "ровно" - смотрел и чтобы "не догнали", и самому чтоб "не догнать" :), тормоза у нас "ЗАЧОТ" - только телефон с пустого:( сиденья соскользнул..., а так в 3-х метрах встал как вкопаный:). В общем надо "работать с людями" ( иногда они на ошибках учатся:), за частую даже очень не плохо - я про "сервисменов" - колёса выставили хорошо).
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
после "регулировки" у официалов весной 17 года , к осени "доело" штатную "гити комфорт", - официалы "рисовали"- 30 тыр -срежем рычаги все, всё закисло, бла бла бла" - купил за 1тыр 4 комплекта развальных "болтов-гаек"- поменял сам :), выставил с зади "на глазок" - но потом случилось страшное - нестало моей половинки, в январе получил права, сам сел за руль:( я бы всю жизнь "борт-инженером" - но "врочам" надо колени просртеливать, потом поискал - в "тойтовский" "сервис"позвонил - там говорят "кыш" - не "прадик" - иди в "пень":) - "чиста клиентура" вашпе:), посмотрел отзывы - частники рвут пыльники на тягах и т.п.- , в итоге весной 19 заехал опять в "автостиль" на краснопутиловской 65.

Что интересно, мастер попался адекватный, спам не навязывали, сделали всё оперативно,(без кувалды и какой то матери) ,и ёпрст, "тачка рулит как по рельсам" , не рыскает , на КАД попался "паровозик" -
"тахо" "дал по тискам" - его аж замотало, а на ИКСЕ оттормозился "ровно" - смотрел и чтобы "не догнали", и самому чтоб "не догнать" :), тормоза у нас "ЗАЧОТ" - только телефон с пустого:( сиденья соскользнул..., а так в 3-х метрах встал как вкопаный:). В общем надо "работать с людями" ( иногда они на ошибках учатся:), за частую даже очень не плохо - я про "сервисменов" - колёса выставили хорошо).
Вы не сын Shiramiga случайно?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В каждой шутке есть доля шутки, надо понимать, что подобные методы сравнения может и понравятся некоторым молодым людям:) - аккуратней с эпитетами :)
_____________________________________
"Я не злопамятный - зла не помню, поэтому всё записываю." :) - шутка юмора:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Бука, Вам уже не первый раз указывают на отсутствие грамотности,затрудняющее понимание смысла ваших постов.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Цитата - "Ватсон, хочу Вас успокоить - таких людей мало, может быть я такой один" :)
Все люди разные, и "особо грамотным шутникам" прежде чем "пошутить" , немешает продумывать каждое слово - неудачный оборот кажущийся "шутнику" нормальным может похоронить всю шутку.
Если что либо не понятно - люди обычно стараются уточнить детали, разобраться, подключив голову , а не демонстрировать окружающим свою "типа грамотность":)
 

Сверху