Вопрос

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Народ, подскажите что могла означать лампочка восклицательного знака в шестеренке? Подъехал на парковку, зашел в магазин, через 15 мин вернулся к авто, ключ в первое положение, со всеми значками которые загораются всегда перед стартом, внизу приборки загорелся этот значек, завелся, он не потух, я заглушил, вынял ключ, через 5 сек повторно пробую заводится все как обычно, без лишних значков...
Что это могло быть?
Вам в тему про вариатор.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
А где утвердительный ответ, что это относится к вариатору?
На "драйве" чел вскользь написал что он пошевелил датчик и долил жидкости и все прошло, только какой датчик и про какую жидкость речь, непонятно!
И что самое интересное, у меня как раз вчера закончилась жидкость омывателя стекла...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Pavluxa-xa, этот символ относится только к машинкам с вариком, поэтому Gelo и оправил тебя в соответствующую ветку*list*
 

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Прочитал всю тему, - у народа свои проблемы, а меня интересует как сам звук изменить "пиканье на гонг" но намёк понял, - возможно в настройках мультимедиа, кстати мультимедиа установлено вместо штатной балалайки при покупке авто.
дело в том, что зуммер воспроизводит не отдельный гонг, как это сделано на других марках авто, а сама магнитола, для этого на нее подается свой сигнал "-". и так почему то сложилось, что все мультимедийные магнитолы оснащены пищалками, а не нормальным приятным гонгом. лишь штатная простая магнитола первого поколения имеет приятный на слух звук гонга. и самое интересно что его ни как не поменять, т.к. воспроизводит его не ОС, а отдельно стоящая монтажная схема внутри магнитолы имитирующая сигнал на динамики.

если звук крайне неприятен, единственным выходом будет установить гонг отдельно самому, снять сигнал с разъема магнитолы и подключить на него. подходит гонг от БМВ, в свое время заморачивался этим вопросом, решение здесь :) -
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
дело в том, что зуммер воспроизводит не отдельный гонг, как это сделано на других марках авто, а сама магнитола, для этого на нее подается свой сигнал "-". и так почему то сложилось, что все мультимедийные магнитолы оснащены пищалками, а не нормальным приятным гонгом. лишь штатная простая магнитола первого поколения имеет приятный на слух звук гонга. и самое интересно что его ни как не поменять, т.к. воспроизводит его не ОС, а отдельно стоящая монтажная схема внутри магнитолы имитирующая сигнал на динамики.

если звук крайне неприятен, единственным выходом будет установить гонг отдельно самому, снять сигнал с разъема магнитолы и подключить на него. подходит гонг от БМВ, в свое время заморачивался этим вопросом, решение здесь :) -
Это точно у меня с ШГУ ужасный пишаший - рычаший звук:-D:-D:-D:-D
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Народ, планирую присоединиться к Вам и приобрести Лифан х60 2013 г.в.. Получается если у машины 75 тыс.пробег есть большая вероятность, что сцеплению скоро каюк и я попаду на 15-20 тысяч?

Добавлено через 2 минуты
Я смотрел в екзист ру, комплект сцепелния что-то коло 4тыс., рабта даже пока не узнавал и дай бог не узнаю.

Почитав эту тему, навожу себя на мысль, что на этой машине вообще что-ли ездить нельзя из-за сцепления? Нагрузку вообще нельзя давать никакую? С горки трогаться нельзя, давить на газ нельзя.

А тянет она лучше десятки или хуже?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Vituxa, Если колокол коробки не менянный и не усиленный, то большая вероятность попадалова с этим годом выпуска, сцепление к этому пробегу как правило заканчивается и не только у лифана, снять поставить кпп 3 т.р. плюс сцепление 4 т.р комплект, 12т.р. колокол, 5т.р. работы по замене колокола, 3 т.р. до кучи поменять подшипники, итого 27т.р готовьте. Узнавайте по трансмиссии, просто это относится к машинам 13 года, у более поздних колокол уже усиленный, поэтому там проще.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
vovana, я бы не был столь категоричен.
Владею с января 13-го, пробег под 90 тыс. Водителей двое (я и дочь), трасса/город 30/70, пробок хватает, периодически с прицепом. В трансмиссии всё родное.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
В трансмиссии всё родное.
Есть машины исключения, ещё это не значит, что вам вскоре не понадобится менять сцепление или колокол.
Я говорил о
большая вероятность попадалова
именно этого и более ранних годов. По статистике большинство попало на замену колокола, просто это был заводской брак, который потом на заводе решили установкой усиленного колокола, так же как был заводской брак с шлангами гура, но это не значило, что у всех его рвало, но у большинства.
 

petr1967

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем! 2 года и 1 месяц как взял х60, пока проблем не было. Прочитал про японскую полироль (жидкое стекло), может кто пользовался? Кто что скажет
 
Последнее редактирование:

Сверху