БЖ от Мобильного

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Ну вот и я созрел.
Как уже где-то сообщал, отношение к китпрому у меня было отрицательное. В своё время решил купить квадр и за неимение денег взял китайца ATV-500max.
Рассыпался он у меня через 2 тыс км:) Еле продал)))
Когда в прошлом году начал общаться с Воронежской группой красного форума, глаз упал на Лифана. Но просто упал глаз, даже мысли покупать не было....консерватизм)))
Потом на встрече просидел внутри... Пощупал,потрогал... Потом тест-драйв на убитом дилерском Х60.... Потом покатался на ухоженном,хозяйском...
Кстати, не пинайте за очепятки, планшетник китайский*JOKINGLY*
В общем цепанул... В то врем у меня стоял в гараже на приколе Форд маверик 2003 года, в люксе,кожа-рожа навороты))). Ушатал движок на ныбалке разморозил...тек антифриз с газового редуктора, залива лист.воду а к зиме забыл добавить концентрат... В общем при -36 чуть замёрз)

Ту бои контидет... Просьба не ломать рассказ... Подзаряжусь...

Добавлено через 38 минут
Ремонт в копеечку,плюс сама машинка рассыпалась...подвеска, сцепление,коробка забарахлила и т.п. Короче прикинул, надо скидывать по той цене, что дадут и брать другую машину, лучше конечно новую, зарплата светлая, автокредит даст любой банк...
Присмотрел Митсу ASX, для моих потребностей такая за глаза... Была Шнива, один хрен застревал... На Маврюше тоже полазил...надоело платить за полный привод,когда на нем редко выезжаешь в пампасы , в основном по городу, да и вообще"
А тут попадается Лифан... Короче, запал, покатался,купил. Покупал под НГ, Хапанул резину на халяву,топливную карту на 5 руб, да ещё сало подарил страховку на квартиру, приятно. Плюс автокредит по Гос программе код 9 %.
На данный момент пробег 13 тыс. Ничего не ломалось и не напрягало. Машинка только радовала, для полной картины, конечно лучше сюда добавить видео, что выкладывал в отчетах, но если модераторам не трудно, прикрепите:)
Отлично показал себя в выездах, что на природу, что в другой город смотать, до Москвы долетаешь хоть сразу обратно...
Одним из важных моментов в выборе, был кретерий безопасности. Посмотрел отчеоы после аварий и краш тест, успокоился.... А недавно сам убедился, сука крепкий!
Так получилось, что попал в ДТП, пришлось таранить дерево))) За подробностями не обращайтесь, не хочу.
Ремонт: Запчасти 18 тыс. Работа 40. Вот жду сейчас своего коня:)

Добавлено через 29 минут
О как...
Фото завтра выложу, в общем доволен как слон. Запчасти копейки, ждать не долго. Если-бы купил брендированную машинку, проблем было-бы больше,Лифан рулит!
Пока все...
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
А дубок я в общем-то почти свалил)))
Да и удачно удар пришелся...





 
Последнее редактирование модератором:

rufus

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Томск
достаточно не дорого по зап.частям, на того же японца было бы дороже.... про немцев я вообще молчу... )
 

digavec

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Владикавказ
Безопасность превыше всего! В очередной раз убеждаюсь, что машина хорошая, как бы не говорили плохо про Китай! Удачи и здоровья Вам и Вашему коню!*THUMBS UP*
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Мафынку жалко!
Но и правда, останутся боевые шрамы (лишь украшающие :) )...
А капот жестянщики править будут?
С какого сайта заказ?

Удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Hedgic, Да конечно жалко... неделю еще от стресса отходил.
Капот пообещали исправить, сначала, когда посмотрели фото-ни в какую... только замена, а когда пригнал, рассмотрели в живую и сказали, что сделают.
запчасти искал здесь
но заказал у наших, в Кит-Авто, Воронеж. Если прибавить стоимость доставки, получается то-же на тоже... Все запчасти уже пришли, заказывал в прошлый четверг, поехал забирать!
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Мобильный, не вижу в списке усилителя бампера, кстати еще кольца уплотнительные на систему кондиционирование нужны, там спец размеры.
Это цены у дилера??? очень демократичные.

Добавлено через 12 минут
поворотник целый? накладка поворотника? ПТФ?
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Мобильный, не вижу в списке усилителя бампера, кстати еще кольца уплотнительные на систему кондиционирование нужны, там спец размеры.
Это цены у дилера??? очень демократичные.
Вот он пишет:
запчасти искал здесь но заказал у наших, в Кит-Авто, Воронеж. Если прибавить стоимость доставки, получается то-же на тоже...
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Мобильный, не вижу в списке усилителя бампера, кстати еще кольца уплотнительные на систему кондиционирование нужны, там спец размеры.
Это цены у дилера??? очень демократичные.

Добавлено через 12 минут
поворотник целый? накладка поворотника? ПТФ?

Получил запчасти, отвез мастерам. Вот кстати про усилитель бампера... Мне он сразу не понравился... Говорю, ребят... какой-то он не такое)))
-Оставляй, проверим... Точно... наклейка х60 а по-факту Солановский....Вот те раз! Придется еще ждать... пока поменяют!
Так что, други, проверять перед получением не только по наклейкам а по внешнему виду то-же...
Птф одна, накладка и поворотник. Итого вышло 24 тыс за запчасти, приплюсовали еще вентиляторы радиатора... Лучше тоже поменять.


По кольцам, прошу разъяснить. Если про те, что на входе в радиатор, так они что, одноразовые?
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Сочувствую, но раз уж так вышло, переделай сразу и обратку ГУРа. В темке всё описано и фото с директивы есть.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Второй месяц как забрал машинку! Специально не писал здесь, шоб не сглазить)))
Ну сразу скажу-всем доволен! Молодцы ребята из Ленд-Авто Все красиво и качественно. Так-же выражаю благодарность ребятам из Кит Авто
Быстро и оперативно работают.
Все запчасти встали как родные, капот исправили достойно, видно немного изнутри, а так по поверхностям все блестит ровно.
Спасибо SSergey за решетку, встала отлично и смотрится как раз по-мне!


Очень понравился отбойник на трассе, работает исправно!

И все-равно, читаю форум и.... жду когда будет че-то ломатся...
Вчерась думал что дождался! Загоняю машинку в гараж, и о! Ну наконец-то! Лужа на коврике пассажира! Смотрел-смотрел... не пойму... как-то не то и пивом пованивает))) На заднем коврике в пакете было 2 банки безалкогольного, при движении докатались, одну банку продырявило))) Сыкнуло под бардачок на коврик, остальное в пакете))) Так-что ложная тревога))) Никак от стереотипа не избавится... Коллега по-работе покатался на моем, потом почитал форум и.... взял Х-Трейла в минималке , за все про все миллион... Ну посмотрел я на этого Ниссана... фольга, минимум всего остального, еще вкладывать и вкладывать, а по езде разницы не ощутил... И что, за понты бренда быть в кредите 500 тыс? Не... не по мне...

Пока пробег 17500, полет нормальный, ни скрипов ни шумов ни прочего... тюфу...тьфу...
 
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Пробег 136 000 км.
Сегодня заменил сцепление, второй раз. Первая замена в 70 тыс, поджег набуксовался. В принципе второй раз тоже подубил)))
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Поздравляю.
А пока на "танке"?
Да. Я поменял ему двигатель на восьмерошный! Завел. Завтра ходовые испытания. Работает, как танк!))) Скоро выложу видео переделки из раздела "как впихнуть невпихуемое"))) Год делал!

Выхожу на балкон, покурить, блииин! мАШИНЫ НЕТ! Екнуло... :-D
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
На какого?
Поздравляю с продажей.
Спасибо, Сергей!
Покатаю пока на ЛуАз 969М! Это настоящий танк!))) Учитывая, что я поменял движок на ВАЗ 2108, должен летать. Осталось поставить рулевую рейку, будет вообще огонь!))) Самая пенсионерская машина. ТН-нет, страховка-копейки, жрет умерено, по проходимости равных нет. Сделал салон, сиденья и пр. В общем пока на нем!
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Мобильный, молодцы. А отопитель переделали? или штатный оставили?
 
Последнее редактирование модератором:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Rolan, Не, Олег! Ни в коем случае!))) Как он есть, внешне так и будет!
Так то можно что угодно сделать)))

юрий56 Да какой штатный!))) Он жрет больше двигателя))) Обычная печка от классики будет.

Че то мои покупатели не отписались, что доехали... Обещали СМС скинуть и тишина.
От радости наверно. Мужику реально повезло, что у него такой сын! Он перед покупкой перечитал и пересмотрел все про Лифан))) Обычный человек аккумулятор не сразу найдет под капотом. Отец хотел ниву, потом Ховера, но он уговорил его на Х60. Есть возможность перекраски, покрасят его сами и будет он гонять еще долго. Движок в великолепном состоянии, я всегда лил только 0W40, Мобил от дилера, менял через 8-9 тыс. В подвеске все родное, только начал подстукивать рулевой наконечник справа. Менял резинки стабилизатора, и почему-то два раза сайлентблок крепления рулевой рейки (!)
Резину поменяют, радиатор и аккум. Да, чек иногда выскакивает. Я себе выбил каты и скрутил обманку из двух резисторов и кондюка. Ошибка "Нет отклика там какого-то... То потухнет, то погаснет)))
 
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
На этом бортовой журнал прерывается.
Машинка продана в хорошие руки. Хорош был конь, много че от меня натерпелся...
Один раз чуть не свалился в пруд. Вытаскивали 2 трактора за нижние рычаги, цепями. Аккуратненько получилось.
Съездил блин на рыбалку...


Интересно получилось. Снесло по росе! Зацепился выкрученным колесом за муравейник. Вылазили через люк, как подбитые танкисты)))
Ничего нигде не помял, только малость лак поцарапал. Крепкая машинка!
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Удачи с новым авто. Что кстати планируешь брать, если не секрет?
 

Сверху