Кузбасс

экстрактор

Форумщик
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Кемерово
привет, что-то как-то великовато. Бортовика нет, но по подсчетам по автостраде примерно 8л. в городе вообще к 12л. считается. пробег 10300 км.
динамичная езда по городу. По автостраде 110-140км\ч. В горку на (автостраде), если сразу не разогнать до 120 залесть проблема. Со 120 в начале горы до 80 в конце подъёма. по автостраде первый спуск и за тем подъём от города Кемерово.
 

экстрактор

Форумщик
Регистрация
17 Май 2016
Сообщения
46
Реакции
0
Город
Кемерово
Aleksei_42, привет, сколько стоит прошить ДВС на варике? и сможешь переучить под новую прошивку варик?
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Привет землякам! Насущный вопрос - Кто где заправляется в Кемерово?
Я всегда заправлялся на газпроме, но тут коллега предложил заехать на тат-нефть, тем более рядом с работой. Плюс у них кэшбек 3% по картам втб. Итого получается с 1000 рублей почти что литр в подарок.
По расходу: С заправки на газпроме в 1000р я наезжаю около 300 километров. При цене 92-го 35,80 р. Заправка получается почти 28 литров. Итого расход ~9,3 литра.
С тат-нефти на ту же тысячу наезжаю примерно 350. С учетом кешбека заправка выходит в 28,8 литра, почти на литр больше. Итоговый расход ~8,2 литра.
Получается расход ниже почти на литр. Стоит учесть что пробег у меня на 80% трассовый, по городу езжу мало.
Прошу отписать кто какие заправки еще пробовал и какой расход выходит.
 

коська

Новичок
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Кемерово
Прошу отписать кто какие заправки еще пробовал и какой расход выходит.
я на газпроме заправляюь. Тоже там чего то по карте капает в виде бонусов, предметно подсчитывать лень :)
Единственно категорически для себя вычеркнул заправку на Терешках возле моста. Аккурат после того как там первый и единственный раз заправился рассыпался каталик. Может совпадение но брат жены как то после того как там же заправился тоже ремонтировал машину. Решил что черезчур много совпадений *CRAZY* заливаюсь обычно на развилке на Южный, проблем никаких нет
 

Bonus

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Белово, Кемеровская область
В Кемерово от Прокопьевска было бы ближе.

Кто ранее прошивался у меня могут поставить эту прошивку бесплатно.
Расскажите чайнику - в чем заключается прошивка, что это дает, стоимость и... есть ли проблема слететь потом с гарантии у ОД?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Расскажите чайнику - в чем заключается прошивка, что это дает, стоимость и... есть ли проблема слететь потом с гарантии у ОД?
Опять?
Есть профильная ветка.Там найдёте ответы.
 

Bonus

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Белово, Кемеровская область
Это неправда... Не знаю, кто вам внушает такие мысли, возможно, продавцы в магазинах авто-химии, чтобы втюхать сомнительные присадки, которые и гадят по итогу ваши движки…
Покажите мне хоть одно независимое исследование качества бензина, которое бы показало отклонения от норм, - все доступные обзоры показывают обратное, разброс в рамках норм.

Неужели в продвинутой Кемеровской области, которая славится порядком, что-то не так?
у отца есть товарищ - автомеханик, к которому он подъезжает на ТО или ремонт - вот дядя Коля уже несколько лет собирает неофициальную статистику при обслуживании карбюраторов - кто где в Белово заправляется и каким бензином...
Вот его мнение, что 95-го в городе нет ни у кого - один "присаженный" 92-й...
"ГПН" давно забраковал, в прошлом году рекомендовал "Татнефть" и "Лукойл", но говорит, что в прошлом году бензин на нашей единственной заправке "ТН" ухудшился... теперь рекомендует только "Лукойл"...

Добавлено через 5 минут
Опять?
Есть профильная ветка.Там найдёте ответы.
2 час ночи - глаза уже сами схлопываются и поэтому решил "не курить по диагонали" форум, а спросить напрямую у специалиста...
завтра, а вернее сегодня последую Вашему совету, мил сударь...
З.Ы. Если бы Люди меньше давали советы Новичкам, то меньше бы изучали Атласы автодорог... :)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
З.Ы. Если бы Люди меньше давали советы Новичкам, то меньше бы изучали Атласы автодорог... :)
О знаниях судят не по тому, что человек отвечает на вопросы, а по тому, какие он задаёт.
 

Сверху