Качество кузова - коррозия 2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Я основываюсь на своем опыте работы с авто, опыта у меня не много не мало 10 лет как уже,плюс в кузовном ремонте 5 лет и как вы выразились пустыми словами не раскидываюсь, а на чем основываетесь вы? У соседа увидел и написал?На пороге два рыжика? А ничего что порог омывается постоянно, а крышка багажника постоянно в го*не и район сабли в том числе? А толщина металла на пороге и на крышке разная?ни на что мысль не наводит? По гуглите что-ли прежде чем умничать хотя бы, ей богу.
Кстати почему перестали гнить лифаны в районе ручек дверей ? Резинки под ними наблюдали? Так вот, я лично принимал участие в разработке этих резинок! Под саблю тоже был вариант, но чет решили на скотче остановиться.....


Советую ознакомиться:
На пороге то как раз и оседает постоянно вся грязь и реагенты, если что:) Про толщину металла насмешили конечно) Сделайте официальный запрос в Лифан и узнаете толщину га.но металла на крышке багажника и на пороге - Вы удивитесь)
 
Последнее редактирование:

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Это вы морочите голову!!! По вашему если зацвела, то нужно так и ездить??? Человек все правильно описал, если грамотно удалить ржу, перед покраской обработать и т.д, то никакой ржи больше не увидите. Если вам нравится ездить на ржавом корыте, то продолжайте....
Езжу с 2 рыжиками, и ничего никуда не распостраняется абсолютно. 2-5 рыжиков это по Вашему "ржавое корыто"? :-D Их даже и не видно абсолютно. И лучше не трогать, не тронешь больше проездишь. Лучше 2 рыжика, чем шпаклевать, красить и т.д. - один хрен не видно, и лучше не будет, т.к. это го..но Китайское и так проездит с лихом 5 лет, а потом на утиль
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Пришло время и мне отписаться по поводу пресловутой "ржи под саблей". Машина куплена в сентябре 2015г., по качеству покраски до настоящего времени нареканий не было. Две недели назад после поездки в Екатеринбург, где попал в снегопад с солёной кашей, заметил несколько очагов по краю "сабли". У дилера проблем не возникло, 2 дня на согласование, пару дней ожидания по очереди на покраску, два дня собственно на покраску. Ни сколько не огорчился, т.к. морально был готов. Черкесы рукожопы. Дилер молодца.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну и где обещанные daxnik толщины металлов на пороге и крышке??? У нас разная аэродинамика что ли???? Грязь одинаково хорошо лежит и на порогах, и на крышке багажника. Суть не в самой грязи, а в степени ее высыхания. Порог быстрее обдувается и высушивается, поэтому грязь там сухая. Она сама сколько сможет отвалится, обтрясется.А за саблей лежит гадское и укромное хранилище влаги, в виде пористого скотча, который её удерживает там не давая быстро испаряться, плюс абразив в виде песка и солей. Плюс тонкий слой краски, без грунта и покрытия металла. Для себя периодически щеткой вычищаю и брызгаю под саблю WD-40. Хотя диллер был готов взять дверь на перекраску, начитавшись форума и пообщавшись с "мастерами" решил не делать. Точки сколов что есть на кузове ( без них не бывает однако) буду покрывать одним составом. Долго его искал, не буду называть пока, чтобы избежать кривотолков. И если будет результат отпишусь.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ollink, без грунта машина облезла бы давно.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Ollink, без грунта машина облезла бы давно.
У меня был Х60 12г, первый год была царапина на двери внизу до метала и был орион под ручкой двери. Царапина потемнела на сером цвете ее не сильно было видно, проездил без малого 5 лет ничего не облезла, ездил каждый день в любую погоду.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
NA54, а с чего облезть должно было? Или у вас тоже машина без грунта ? )))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
А у меня в свою очередь странная хрень. Года 3 назад на двери багажника появилась такая глубокая царапина до грунта. Полировать бесполезно, только подкрашивать. Я в общем-то забил и ездил так, но вот в этом году ближе к осени заметил, что белая полоска с какого-то фига порыжела. Уж не знаю, что за грунт такой.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Грунт пропускает воду. Воду задерживает только лак. Либо акрил
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Сергей Л, нет конечно же. )) Я прекрасно все понимаю, и осознаю что применяются материалы очень недорогие. Просто констатировал факт, в надежде на то что кому то пригодится и люди все таки будут подкрашивать царапины и сколы краской плюс потом обязательно лак!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху