Не заводится 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
...
4) стал сворачиваться и готовить машинку к поездке на эвакуаторе, E09 соединил обратно, все убрал, напоследок ключом решил зажигание дать и тут случилось иррациональное (по крайней мере, на мой ламерский взгляд). Стартер скромно хрюкнул (видать, АКБ подсел таки слегка). И со второго полноценного раза - раскочегарилась. Завтра попробую еще раз и своим ходом (если получится) отвезу к ОД...
Ну судя по всему, всё таки плохой контакт. Надо было, когда снимал Е09, контакт подогнуть. Чтобы плотнее втыкался. Ну и основные массы проверить и зачистить:):)
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Пинзнец, люди ищут помощи и не слышат что им говорят!
Ден езжай в сервис короче и не делай мозги ни себе ни людям.......
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
andron, так еще не вечер. Подогнуть всегда успею. главное было определиться, почему подгибать. Но вот интересно, почему там не заискрило при замыкании? Я очень хорошо отверткой-индикатором там позамыкал

Добавлено через 44 секунды
daxnik, конечно теперь поеду в сервис - машине полгода. Только размеренно спокойно своим ходом))
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, так еще не вечер. Подогнуть всегда успею. главное было определиться, почему подгибать. Но вот интересно, почему там не заискрило при замыкании? Я очень хорошо отверткой-индикатором там позамыкал.
Может ошибаюсь, но при замыкании В+ и Е09 искр не должно быть. Потому, что в этом случае срабатывает втягивающее, а уже внутри его силовые контакты соединяют В+ со стартером. Подогнуть надо сразу, для того чтобы хотя бы выяснить - дело в Е09 или нет. (промыть сам разъём, а потом подогнуть контакт).

Добавлено через 18 минут
daxnik, Как на счёт эл. схем?
 

denniss

Форумщик
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
61
Реакции
0
извиняюсь, что пропал - работа замотала))))

после 4х дней отстоя в сервисе, мне сказали: "у вас все хорошо". Я говорю: "а в чем проблема-то была" Они: "проблемы не было". Я: "как? у меня машина две недели не заводилась?" Они: "не-не-не. Все хорошо, всё заводится без проблем. была проблема, что стартер с автозапуска прокручивал лишнее, но мы это устранили". Я: "я автозапуском (на тот момент) ни разу не пользовался и для меня это вообще не было проблемой". Они: "ну, теперь-то вообще у тебя всё будет хорошо! не было проблемы и теперь вообще не будет. Всё по гарантии и денег не надо".

Вот как-то так. Машина рабочая, от конторы в лизинг взята. Так с нашим новокузнецким дилером банк работать по лизингу не захотел, пришлось из др.города за 200 км гнать. Теперь понятно, почему с новокузнецким дилером банк работать не захотел))))

Добавлено через 5 минут
возможно, Е09 барахлил. Я его, когда последний раз щупал, в защелкнутом состоянии чуть подогнул (случайно) - мож контакт появился.

еще в сервисе сказали одну весчь занятную: "вы, мол, вообще мало ездите, у вас аккумулятор не успевает заряжаться и разряженный он. Что это такое: за полгода 3,5 тысячи всего?! Поездки короткие - ай-яй-яй! Надо или дозаряжать или ездить больше." Я говорю: "АКБ полностью заряжал, может плохо держит из-за глубокого разряда по-первости?" Они: "все хорошо, но езди больше. мало не езди. поездки длинные делай".

Однако езжу пока все нормально. Уже наездил около 150 км - проблем с зажиганием нет

Добавлено через 3 минуты
если читают представители новокузнецкого сибмоторса: ребята, вам привет! вы молодцы, но могли бы и порезультативнее работать.
 

Артем-х60

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Стартер или замок зажигания??

Доброго .. всем. При повороте ключа раздается щелчок , после стартер не крутит. Можно найти момент после щелчка немного подержать в этом положении ключ и стартер начинает крутить. Подскажите куда лезть)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху