Лифан Х60 или УАЗ Хантер

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Я про старый 469 УАЗ, а новый - г-но!
тема Лифан против Хантер

Добавлено через 5 минут
Я про старый 469 УАЗ, а новый - г-но!
самая самая первая машина на которой я учился ездить, был дедовский ГАЗ-69..по сравнению с ним любой УАЗ полнейшее ГОВНО по всем параметрам.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Я про старый 469 УАЗ, а новый - г-но!
Тогда уж лучше про ЛуАЗ пиши, вот это танк, так танк. У меня сейчас их 2 штуки один на запчасти, на одном езжу. Вот это техника как раз для бездорожья.*THUMBS UP*:p
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Привода у них слабые, в остальном конструкция обалденная, независимая подвеска, блокировка и т.п.

Добавлено через 2 минуты
В свое время у меня в батальоне парочка на ДХ стояли, называлась "машина переднего края" руль посередине, по краям носилки, с него гражданскую версию Луаз сделали, вначале была с квадратной мордой и движком 30 л/с, потом морда сузилась и движка 40 лошадей. Тот что с квадратной мордой железо классное, толстое было.
 

igor1969

Форумщик
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
178
Реакции
1
Город
Тюмень
Изврат! Надо не на льду их сравнивать! У меня перед Х60 Импреза была, так тоже по льду гонял. И похлеще
 

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
PS в соседнем дворе 3 года стоит FJ крузер и ездят на нем исключительно в лес наравне с УАЗами, при этом за 3 года хозяин в нем меняет только масло и расходники, просто поверьте что это ГОРАЗДО дешевле чем "содержать" УАЗ..так что о чем мы говорим ? о качестве ? надежности ? проходимости ? стоимости ? ремонтопригодности ?
PPS для себя я давно решил, что покупать и содержать русские авто могут позволить себе только богатые люди.
Виктор , интересно Вам сосед докладывает , что он "менял" , что ремонтировал ? Все без исключения машины иногда ломаются , можете почитать на том же форуме "крузеров" , и про "надЁжность" ,стоимости ремонта .
УАЗ отличная машина , и в тайгу на ней можно смело , а "доводят" внедорожники ребята , не для тайги - а для "покатух" , где жижа побольше и туда :) , стиль жизни у них такой .

Добавлено через 8 минут
отзыв владельца

Общее впечатление

Купил УАЗ-315196-130 бензиновый ЗМЗ-409, 112л.с. цвет “золотой лист” в декабре 2011 г. Очень доволен - первое, что тентованный, несмотря, что тент в швах протекает (проклеил), второе, что ЗМЗ-409 -работает, как часы швейцарские. Постоянно горит “чек” двигателя, как мне объяснили на сервисе, из за бензина и настроек в двигателе - это у всех и на это можно не обращать внимание. Сразу сделал весь антикор. Наконец-то можно самому повозиться с машиной. Кайф. Поставил откидные сиденья в багажник (теперь 7 мест) музыку, рацию, антены, сигнализацию, защиту рулевых тяг, фаркоп, фароискатели и противотуманки. Купил новый тент “хакки” и под него теплый тент. Поставил новые металлические диски DOTZ DAKAR и резину COOPER DISCOVERER S/T Maxx 225/75 R16. Подрихтовал кое-где кузовные детали, чтобы не было задиров краски. Проехал около 7000км. Летом гонял без тента. Крейсерская скорость 90-110км. По трассе бывало и 140км/ч.- шумно, но дорогу держит отменно. Затратил дополнительно на все около 150 000руб., не считая времени на установку. Самая лучшая машина (вторая) для дачи, строительства и походов.

Проблемы при эксплуатации

Неисправности. Собственно неисправностей практически не было. Как мне сказали на сервисе, после того как загорелся "чек" неисправности двигателя - это общая проблема всех УАЗов плохой бензин на наших заправках включая заправки ВР? и очень тонкая настройка мозгов компьютера для Евро 3. Это первое. Второе - не работал датчик заднего хода "лягушка" в Ульяновской коробке. Третье - не работал инерционный ремень безопасности заднего пассажира. Ждал запчастей более 1,5 года. Дождался датчика - оказался не тот УАЗ прислал. В результате мне поставили по гарантии бушный с разобранной коробки. Ремень так же два раза присылали не тот. Так до сих пор и не прислали. Жду ремень уже 1,5 года. Четвертое - поменяли мне топливные шланги по заводской программе отзыва - после смены шлангов исчез запах бензина в салоне. Пожалуй и все, за исключением плохой окраски рамы. Это мелочи.
Стоимость датчика - 100руб. Стоимость ремня - 200руб. И все это по гарантии.
Стоимость первого ТО-1 - 17000руб. Цена конечно нереальная. Стоимость ТО-2 - 27000руб. Это вообще финиш. ТО-2 буду делать сам, благо гарантия 1 год уже закончилась.
Виктор , ну и чего здесь страшного ? Человек всЁ делал для себя , для души так сказать .
А , "косяки" , так ведь их у любой машинки найти "легко" , даже и у Х60 , но ведь она неплохая машинка . Ой мама сколько же их прут на автовозах , каждый день ( почти ) вижу - значит берЁт народ :)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Виктор , интересно Вам сосед докладывает , что он "менял" , что ремонтировал ? Все без исключения машины иногда ломаются , можете почитать на том же форуме "крузеров" , и про "надЁжность" ,стоимости ремонта .
УАЗ отличная машина , и в тайгу на ней можно смело , а "доводят" внедорожники ребята , не для тайги - а для "покатух" , где жижа побольше и туда :) , стиль жизни у них такой .
я и не утверждаю что есть вечные машины, а просто сказал, что если взять сток УАЗ и сток иномарку..то УАЗ проедет без поломок очень и очень мало..про то для чего машины "затачивают" я в курсе, но это настолько специфичная машина, что для обычных поездок по городу ее возьмет только не самый умный человек (с его комфортом и прожорливостью) либо просто богатый человек...УАЗ это 2 автомобиль но для "спец" заданий, и сравнивать или предлагать его как альтернативу паркетнику, ну я даже хз

Виктор , ну и чего здесь страшного ? Человек всЁ делал для себя , для души так сказать .
А , "косяки" , так ведь их у любой машинки найти "легко" , даже и у Х60 , но ведь она неплохая машинка . Ой мама сколько же их прут на автовозах , каждый день ( почти ) вижу - значит берЁт народ :)
я не против когда кто-то что-то делает для себя, но если посчитать во сколько обходится данный автомобиль, то это явно НЕ семейный авто, ибо бюджет семейный навряд ли вывезет стоимость самого авто + 150 000 на улучшение + 17 и 27 тысяч на ТО и все это в течении года, а еще страховка, резина ну и бензин. И вот тут вопрос..а нафига такой конструктор сравнивать с кем либо ? за эти деньги можно купить себе нормальный японский семейный б/у автомобиль и б/у Ниву для леса.
 
Последнее редактирование:

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
Виктор , ну проедет мало или много это конечно , как посмотреть - ездять на стоковых почти все , не считая "интузиастов" .Конкретно для города ? - да берут как и единственный вариант если денег не густо , а на рыбалочку хочется . Ну а во что обходиться содержание ? - не всЁ меряется деньгами .
А сравнивать , конечно глупо с паркетником , видимо сравнение в большинстве тем касается цены .
Ну Б/У тоже под вопросом , Вы ведь новый купили :)
 

Pegasus

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Томск
В моем городе очень много Патриотов и Хантеров. Стоя на остановке утром, ожидая автобус, можно заметить на каких машинах люди едут на работу. Я скажу на вскидку, на глазок, примерно каждая 25 - 30ая машина это хантер или патриот.
Ходил не так давно в дилерский центр УАЗ, при мне трое человек стояли у столика оформляли покупки. Я с ними пообщался узнал мнения. Люди покупают зная что придется всё докручивать и улучшать. Но для них иных альтернатив нет.
У нас очень плохие дороги в городе.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Виктор , ну проедет мало или много это конечно , как посмотреть - ездять на стоковых почти все , не считая "интузиастов" .Конкретно для города ? - да берут как и единственный вариант если денег не густо , а на рыбалочку хочется . Ну а во что обходиться содержание ? - не всЁ меряется деньгами .
А сравнивать , конечно глупо с паркетником , видимо сравнение в большинстве тем касается цены .
Ну Б/У тоже под вопросом , Вы ведь новый купили :)
ну если не все меряется деньгами, то я явно исключение, в противном случае я бы писал на другом форуме, ибо имею огромное желание быть владельцем нового X-Trail ))) Для семейного бюджетного авто УАЗ явно не подходит, хотя у меня тоже есть знакомый у которого Патриот как средство передвижения 90% по городу, а до этого была ШНива, но его хотелка исходит из "Наполеоновской болезни" большой ДЖИП для маленького человечка (средний начальничишко), ибо на Хаммер у него нет денюжек (и снова деньги) других причин иметь Патриот у него нет (не рыбак, не охотник, не грибник)
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
хантер неприхотлив там не погнёш многорычажку но машина крайне не наджная очень слабое двигло , боится перегрева.
X60 совершенно не боится перегрева из за у образного контура охлаждения.
 

auditor

Форумщик
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
202
Реакции
0

Сверху