Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
ничё не понял! *JOKINGLY* именно поэтому предпочитаю личное общение, а то без мимики жестов и интонации, т.е. без невербального общения многое понимается неверно!
Таак, Вы " " - так? Мой пост из разряда не серьёзных, я просил в нём раскрыть тайну сравнения АДАКТ vs hash... *THUMBS UP*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Таак, Вы " " - так? Мой пост из разряда не серьёзных, я просил в нём раскрыть тайну сравнения АДАКТ vs hash... *THUMBS UP*
ааааааааа ну тогда

Добавлено через 31 секунду
так что ждите и мучайтесь
*JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
*friends* подожду, а то как бы совсем некрасиво получиться*THUMBS UP*
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
ааааааааа ну тогда

Добавлено через 31 секунду

*JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
*friends* подожду, а то как бы совсем некрасиво получиться*THUMBS UP*
Ну почему - нормально получиться...
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Так, кто был прошит на АДАКТ, а потом поменял на прошивку hash?
Совсем недавно один форумчанин прошился по такой схеме. Если сочтет нужным, то напишет здесь отзыв, а мне светить его - это значит принуждать к ответу.
Интерес форумчан к сравнению понятен, но калибровщик при модернизации прошивок руководствуется этим в последнюю очередь. Чем в первую? Устранением типовых жалоб, плюс пряники в виде более динамичной езды, благо в иксе, в этом вопросе, оставлен солидный резерв (вытекает из увиденного в прошивке). На форуме есть тема "Педаль акселератора", которую без слез читать невозможно, насколько удалось решить эту проблему в текущей версии, судить вам.

Хотя послушать сравнение мне тоже было бы интересно. :) Точку в работе над этой прошивкой я еще не поставил.
 

Patakis

Форумщик
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Всем добрый день.
Недавно прошился (1.04) с прошивки АДАКТ Евро-4 на прошивку от hash Евро-2.
За два дня покатушек, могу сказать следующее:
1. Уменьшение шума от двигателя (по ощущениям процентов на 50), даже если топнуть. Теперь слышен вой от коробки и шум от шин (будем решать за дальнейшее снижение шума).
2. Пропали легкая вибрация на прогретом авто (раньше немного потряхивало стоя в пробках)
3. Снижение оборотов на разных скоростях примерно на 200-300 Об/мин (раньше на 4 при скорости 80км/ч было 3500 Об/мин то сейчас 3100-3200)
4. По расходу пока не скажу.
5. Более плавный набор скорости и подхват с 1500 об/мин.

По трассе по разгону еще не проверял.

бензин 95, катализатор не выбит, но похоже скоро придется (пропадает тяга на прогретом авто не охотно набирает скорость если более 3500 об/мин дать...)

Все описанное по личным ощущениям... :)
Благодарен hash да предоставленную прошивку (надеюсь в дальнейшем на еще более оптимизированную прошивку)
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Всем добрый день.
Недавно прошился (1.04) с прошивки АДАКТ Евро-4 на прошивку от hash Евро-2.
За два дня покатушек, могу сказать следующее:
1. Уменьшение шума от двигателя (по ощущениям процентов на 50), даже если топнуть. Теперь слышен вой от коробки и шум от шин (будем решать за дальнейшее снижение шума).
2. Пропали легкая вибрация на прогретом авто (раньше немного потряхивало стоя в пробках)
3. Снижение оборотов на разных скоростях примерно на 200-300 Об/мин (раньше на 4 при скорости 80км/ч было 3500 Об/мин то сейчас 3100-3200)
4. По расходу пока не скажу.
5. Более плавный набор скорости и подхват с 1500 об/мин.

По трассе по разгону еще не проверял.

бензин 95, катализатор не выбит, но похоже скоро придется (пропадает тяга на прогретом авто не охотно набирает скорость если более 3500 об/мин дать...)

Все описанное по личным ощущениям... :)
Благодарен hash да предоставленную прошивку (надеюсь в дальнейшем на еще более оптимизированную прошивку)
1 апрельская шутка?
сами себе противоречите*NO*
 

cmck

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
489
Реакции
2
Город
Собянинск
3. Снижение оборотов на разных скоростях примерно на 200-300 Об/мин (раньше на 4 при скорости 80км/ч было 3500 Об/мин то сейчас 3100-3200

Все описанное по личным ощущениям... :)
Вот про обороты - этого никак не может быть, а только по ощущениям... .*friends**read*
 

yn6379

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Москва
Всем добрый день.
3. Снижение оборотов на разных скоростях примерно на 200-300 Об/мин (раньше на 4 при скорости 80км/ч было 3500 Об/мин то сейчас 3100-3200)
Весь апрель никому не верь. :-D
 

Patakis

Форумщик
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
55
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Вот про обороты - этого никак не может быть, а только по ощущениям... .*friends**read*
Написано же что все по ощущениям, в оборотах не силен могу и ошибаться... мат часть не учил
 

budulay

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Миасс
Вот про обороты - этого никак не может быть, а только по ощущениям... .*friends**read*
Ну движок потише стал, вот и кажется что оборотов меньше.
Я на десятке когда ездил с подгоревшим глушителем, мне тоже все говорили- куда ты так мотор рвёшь. А я больше 3-4 тыщщ обороты и не поднимал.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Хотя послушать сравнение мне тоже было бы интересно. :) Точку в работе над этой прошивкой я еще не поставил.
катаюсь на адактовской год, хочу попробовать от вас. будет еще один отзыв, и думаю можно было бы поставить точку.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
В связи с тем, что в личку задают повторяющиеся вопросы, решил написать небольшой FAQ, хотя эти вопросы уже обсуждались и в других темах на форуме.

У меня оба ката целые, пробег 20тыс., что лучше шить: евро4, или евро2?
Если нейтрализаторы (далее КН) на месте, то лучше при переходе на тюнинг сохранить заводские эконормы, т.е. оставить евро4. Этим вы сохраните диагностику этих устройств, т.к. практически все, кто выбирают евро2 при живом КН, удалять его не собираются. Никому неизвестно когда сдохнет (выработает свой ресурс) КН, поэтому шить загодя евро2, в расчете на то что это когда-нибудь, да понадобится, считаю не совсем логичным. Повторюсь: перевод на евро2 лишает вас диагностики КН и второго ДК, которые остаются в работе, т.е. их неисправность повлияет на качество регулирования. В меньшей степени, чем ДК1, но тем не менее.
Основной КН может отходить и больше ста тысяч, хотя в этом плане ситуация у X60 похуже, чем у других иномарок, но все равно поголовный мор не наблюдается.

Какая разница между вашими прошивками евро4 и евро2?
В отношении ездовых качеств, или расхода топлива, никакой разницы между ними нет.
Перевод на евро2 "нечестный", т.е. из конфигурации ДК2 не исключается, поэтому его сигнал продолжает использоваться не только для определения здоровья КН, но и для регулирования. Однако, при физическом отсутствии КН, изменившийся сигнал ДК2 не приведет к регистрации ошибки по КН. Обращаю внимание, что именно регистрация ошибки по КН приводит к дополнительному жору топлива, к ухудшению динамических свойств автомобиля, и само собой к зажиганию лампы CE. Не следует ставить знак равенства между отсутствием регистрации ошибки, и не зажиганием лампы СЕ! В логике работы ЭБУ это разные события, в моей прошивке евро2 сделано именно первое.

Сколько стоит обновление вашей прошивки?
Средняя температура по больнице такая:
- обновление при сохранении заводских эконорм - 1000р. Например, вы выбрали при первом репроге тюнинг евро4, обновление этой прошивки при сохранении евро4 будет стоить эту саму тысячу.
- обновление с одновременным переходом на евро2 - 2000р.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
hash, а в новгороде который Великий. нет вашего спеца ...
а то в Питер не с руки.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
hash, прошу уточнить наличие "спеца" в Ярославле.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
hash, а в новгороде который Великий. нет вашего спеца ...
Увы, в данное время нет. Скорое решение вопроса с представительством не обещаю.
Первоначальная прошивка на евро2 или евро4, если не ошибаюсь, будет стоить 5000р.?
Правильнее сказать не меньше 5000р., больше может, все зависит от региона. Если на город всего два спеца занимаются репрогом, как в Ухте, или в Чите, то бюджетной цены ждать не приходится.

Добавлено через 14 минут
Опять убедительно прошу не засорять тему запросами о представительстве, для этого есть личка.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
hash, еще вопрос. Первую прошивку делал у одного мастера, потом решил обновить прошивку, но уже у другого мастера. Дак сам вопрос, сохраниться ли скидка при переходе от одного мастера к другому?
 

budulay

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Миасс
hash, Почитал вашу тему на Солано-форуме, там Вы подробно расписали, что изменили в базовом софте. Хотелось бы аналогичную раскладку и по Х60 получить.
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Менялись некоторые параметры по зажиганию и топливоподаче, а касаемо перевода на евро2 описал в сообщении за номером 38. Более конкретно по внесенным изменениям, извините, сказать не могу, т.к. эту тему читают не только автовладельцы, а Вам это вряд ли что-то прояснит.

По поводу Солано, что я там "подробно расписали, что изменили в базовом софте" это явное преувеличение, такую детализацию никто из авторов не делает. Но дело еще и в том, что задача по оптимизации прошивки для Солано была неизмеримо проще, т.к. для неё имелся отличный инструмент, достаточно было его купить, а потом показать чего ты стоишь как калибровщик. В случае с X60 все было ужасно с самого начала, не было (и нет) аналогичного качественного инструмента, работу пришлось начать с его создания, на это ушло 70% всех трудозатрат по прошивке для икса.
Представьте, что позвали строителей строить дом, и сказали им, что лопаты, мастерки, а также бетономешалки и кирпич брать неоткуда, есть только силикатная масса, цемент и прокат. Нужно сначала все это изготовить, а потом тем что изготовили построить дом. Вот задача по иксу была примерно такого уровня сложности.
 

budulay

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
71
Реакции
0
Город
Миасс
Каюсь, как-то проскочил 38-ое..:)
То есть при прошивке на Е-2, ЭБУ всё равно будет опрашивать ДК-2?? Я правильно понял, что отключив его физически, ЭБУ выдаст ошибку?
У меня нет КН, потому и интересуюсь, ведь с обоих ДК выйдет одинаковый сигнал. Или нет?
 

Сверху