КПП

PANIBEK

Форумщик
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Тайшет
прочитал кучу тем, но так и не нашел аналоги игольчатых подщипников под щестернями передач, конкретно интересует шестерня 5 передачи первичного вала- развалился (расплавился) сепаратор
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
прочитал кучу тем, но так и не нашел аналоги игольчатых подщипников под щестернями передач, конкретно интересует шестерня 5 передачи первичного вала- развалился (расплавился) сепаратор
Подшипники второй и пятой передач одинаковые.LF481Q1-1701127A.
 
Последнее редактирование:

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Доброго времени суток.
Решил для полного удовлетворения поменять масло в кпп, т. к практически все расходники поменял. И попал как говориться. Открутил контрольку далее пробку слил жидкость земляного цвета. Мельком обратил внимание, что одна из пробок вся в гер етике. Выкрутил стопор передач для заливки масла. Закрутил пробку медная шайба была в норме, начал заливать, пошло с контрольки, стал её закручивать, а затянуть не могу. Когда уже кажется, что вот упор и сейчас подтянется, пробка прослабевала. Выкрутил начал смотреть. По итогу трещина в выступающей части пробки на 6 и 9 часов. Впал в глубокую депрессию как говориться, от досады, если бы знал без неё бы залил 2,5 литра и не думал бы. Главное, что усилия я так и не приложил при закручивании. Зачистил все по кругу наждачкой, оьезжирил резьбу внутри насколько возможно и саму выступающую часть пробки. Убрал медную шайбу т. к в самом корпусе есть витка 1,5 - 2 резьбы. Обмазал пробку герметиком обильно и начал потихоньку закручивать пытаясь запрессовать по максимуму герметика в отверстие. Получилось даже немного подтянуть, сильно не стал усердствовать дабы не сделать ещё хуже. Убрал излишки герметика, снова оьезжирил и прошёлся по кругу холодной сваркой, больше не додумался не дочего. Сейчас сохнет все это дело. Вопрос к опытным, будет этот вариант работать, то есть масло чтоб не текло. Как до этого держал не знаю, слил где-то 1,7 не много разлил, то есть сколько было точно в кпп не знаю. Течей не было, под машину лезу уже не первый раз. Гер етик +300 вроде выдерживает, как сварка не знаю, но покупать другую кпп уже не смогу. Реальный пробег машины не знаю на одо 41500, я проехал чуть больше 1000, машина декабрь 16. Может кто посоветует другой выход из этой ситуации. Да и стружки на пробках было очень много, что вытер, а что и отвёрткой пришлось снимать.
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Я думаю, будет. Если будет подтекать, могу еще способ подсказать, тот прокатит точно.
Проверю завтра. А если есть ещё какая возможность подскажите, хотя-бы в личку буду признателен.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... Обмазал пробку герметиком обильно и начал потихоньку закручивать пытаясь запрессовать по максимуму герметика в отверстие... Гер етик +300 вроде выдерживает...
В данном случае, наверное, важно чтобы герметик был не термостойкий, а маслостойкий. И при закручивании, обмазанной герметиком, пробки, не попадёт ли герметик в КПП?! Или смазали герметиком не до фанатизма?!Да, и думал, что масло заливают через контрольное отверстие. Во всяком случае, при замене масла, заливали именно через это отверстие.
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Да, и думал, что масло заливают через контрольное отверстие. Во всяком случае, при замене масла, заливали именно через это отверстие.
Я прочитал довольно много на форуме как заливать лучше масло в кппи через какое отверстие. И как я понимаю возможно моё мнение не верно вы сами авто не ремонтируете, взято все из прочитанных веток форума здесь. Фанатизмом я не страдаю, хочу только чтоб авто который я купил послужил мне лет 5 хотябы.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Способ 1. Найти токаря. чтоб выточил такой же болт на заливное отверстие, но с более глубокой резьбой. Естественно, новый болт слегка нарежет резьбу, обновит её при закручивании. Слить чуть масло, все обезжирить, нанести анаэробный клей (купить в сантехмагазине) в трещинки, намазать болт и резьбу и закрутить. Я думаю, стоит при таком деле больше не трогать её, объем заливаемого масла отмерять тарой и заливать только через сапун.
Способ 2. Всё обезжирить, в трещинки так же залить анаэробный клей, на пробку намотать сантехнить (только с пропиткой) и закрутить. Даже если есть остатки резьбы, гайка хорошо подтянется.
Единственное, подождать с полчасика придется, чтоб клей схватился.
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Заводил, на холодную не давануло. Как в эксплуатации будет посмотри. А пробка навечно это понятно, лишбы не текла.
 

Лифт с 012020г

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
1
ДД, Кто менял самостоятельно к-т сцепления на х60 2014г. В Чем сложности, особенности? Кто какие рекомендации может дать?

Добавлено через 1 минуту
ДД, Кто менял самостоятельно к-т сцепления на х60 2014г. В Чем сложности, особенности? Кто какие рекомендации может дать?
 

Anton37

Новичок
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Сцепление или КПП

Здравствуйте друзья,помогите советом.С недавних пор стал замечать,что по трассе стали с трудом втыкаться 4 и 5 передача,и в горку тяга немного пропадала.А недавно возвращался домой и,сначала какой то шелест или звук сверчка из под низу доносился,потом тяга вообще пропала,хотя обороты набирались и двигатель ревел.При всем при этом скорости очень плохо втыкались
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте друзья,помогите советом.С недавних пор стал замечать,что по трассе стали с трудом втыкаться 4 и 5 передача,и в горку тяга немного пропадала.А недавно возвращался домой и,сначала какой то шелест или звук сверчка из под низу доносился,потом тяга вообще пропала,хотя обороты набирались и двигатель ревел.При всем при этом скорости очень плохо втыкались
Похоже надо сцепление регулировать
 
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите пожалуйста что может быть? При троганье на первой передачи дёргает ручку кпп, на остальных передачах тоже есть но не так заметно и сильно как на первой передачи. Под
ушки на КПП и ДВС впрорядке. А ещё есть люфт ручки КПП (болтается как на классике).
 

Сверху