Предохранитель ближнего света

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Уважаемые коллеги! Lifan X60 FL2. Сломал мозг - горит предохранитель 15 А в цепи ближнего света. Притом перегорает при страгивании машины всего на 5 - 10 м. На месте свет может гореть часами. Замеряю ток в цепи предохранителя - 9.6 - 9.75 А во всем диапазоне оборотов двигателя, В движении к сожалению, ток не измерял. Лампы заменил на новые, т.к. было подозрение, что замкнула частично спираль лампы.
 
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
ank_wdc, реле попробуй поменять, хотя бы местами с дальним.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Уважаемые коллеги! Lifan X60 FL2. Сломал мозг - горит предохранитель 15 А в цепи ближнего света. Притом перегорает при страгивании машины всего на 5 - 10 м. На месте свет может гореть часами. Замеряю ток в цепи предохранителя - 9.6 - 9.75 А во всем диапазоне оборотов двигателя, В движении к сожалению, ток не измерял. Лампы заменил на новые, т.к. было подозрение, что замкнула частично спираль лампы.
Есть подозрение, что где-то перетерся провод и в момент движения он коротит на корпус. Смотрите жгуты под капотом и идущий к БСМ (особенно под ролем). Другого объяснения у меня нет. Если жгуты целые, то отключайте по очереди фишки с фар. Возможно коротыш внутри фары. Иногда из-за высокой температуры внутри фары оплавляется проводка.
 
Последнее редактирование:

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Попробовал заменить реле, передергал все жгуты на работающем движке, отключал лампочки - при трогании вперед, достаточно метра-полутора, и предохранитель горит....
Не могу разъемы с фар отключить, чтобы проверить состояние проводки в фарах и корректоры. Кто - нибудь подскажет, как они отключаются?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Попробовал заменить реле, передергал все жгуты на работающем движке, отключал лампочки - при трогании вперед, достаточно метра-полутора, и предохранитель горит....
Не могу разъемы с фар отключить, чтобы проверить состояние проводки в фарах и корректоры. Кто - нибудь подскажет, как они отключаются?
Разъемы от выскакивания фиксируются защелками. нужно отжать защелки чтобы снять разъем.
 

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Я понимаю, что защелками, но они как-то не нажимаются и разъем не снять.....
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Я понимаю, что защелками, но они как-то не нажимаются и разъем не снять.....
У меня правда первая итерация Х60 и может разъемы поменяли, но проблем с отсоединением не было. Либо снимайте фару и смотрите, как устроен разъем или езжайте к ОД.
 

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Как говорится - дело было не в бобине...
Перетерлась изоляция жгута в месте соприкосновения с трубкой кондиционера с правой стороны около АКБ. При страгивании с места двигатель перемещается, жгут, который хомутами жестко закреплен на двигателе тоже, поврежденное место в проводке касается металла...
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Как говорится - дело было не в бобине...
Перетерлась изоляция жгута в месте соприкосновения с трубкой кондиционера с правой стороны около АКБ. При страгивании с места двигатель перемещается, жгут, который хомутами жестко закреплен на двигателе тоже, поврежденное место в проводке касается металла...
Есть гофрированный кембрик для проводки электрических проводов разрезаешь его и надеваешь на жгут в местах соприкосновения с металлом и где считаешь нужным и вся проблема. Можно шлангочку
 

ank_wdc

Новичок
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Питер
Взял кусочек пластикового шланга для полива, разрезал вдоль, надел на жгут. Забыл про предохранитель
 

Сверху