Установка мультимедийной магнитолы и камеры заднего вида

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
fasik, надо подключить красный провод у тюльпана камеры к "+" лампы заднего хода.А с другой стороны кабеля,хвостик надо подключить к магнитоле.Серёг только не чпокай меня.Придёться опять снять обшивку хлопушки.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, надо подключить красный провод у тюльпана камеры к "+" лампы заднего хода.А с другой стороны кабеля,хвостик надо подключить к магнитоле.Серёг только не чпокай меня.Придёться опять снять обшивку хлопушки.
Ром со стороны хлопушки я понял куда подсоединить хвостик , а вот со-стороны магнитолы именно к чему подключить этот долбаный хвостик:-D.
Я уже с закрытыми глазами могу разобрать пятую дверь и вытянуть мафон из консоли:-D:-D:-D.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
fasik, а вот ты мне фоты кабелей скинь опять на вибер,я и посмотрю.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, а вот ты мне фоты кабелей скинь опять на вибер,я и посмотрю.
Оренеть !!! Я сегодня по отдельности их скидывал Никотинычу. Ща сброшу.

Ром три провода.
ANT. KEY 2 и BACK
Какой именно???
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
fasik, подключаем красный хвостик к проводу BACK.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, подключаем красный хвостик к проводу BACK.
О-кей Ром завтра займусь. Мне целиком не надо разбирать карту пятой двери. Только верхнюю и боковые. Я рызъём сделал в верхнем углу левой стойки. Лишь-бы сработало. Спасибо Ром.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
fasik, электрика тебе нормального надо, подключил бы за пару минут.
 
Последнее редактирование модератором:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, сработает.
Всё заработало *chay*.
Спасибо Роман*THUMBS UP*.

Добавлено через 1 минуту
fasik, электрика тебе нормального надо, подключил бы за пару минут.
Костя- вот для чего нужны всё-таки эти красные хвосты.:-D:-D:-D.
И тебе дружищще спасибо за помощь.*THUMBS UP*
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я про это же, просто хотел узнать, как включаешь и выключаешь его, я свой планшет для этой переделки пытаюсь научить с помощью программы Таскер включать и выключать экран по соединению блютуз с ЕЛМ, т.е. есть соединение с ЕЛМ экран включился, показывает БК, заглушил-блютуз пропал, экран выключился.
Пришлось впаивать реле с задержкой по отключению питания,схем в инете полно,взял самую простою на двух диодах и одним транзистором и конденсатором,всё это и реле выпаил с блока сигнализации конца 90.Получил 1-постоянный плюс питания через реле и 2 с замка зажигания при включении плюс на диод управление транзистором по включению и выключению задержки катушки самого реле,время работы без замка 15 сек,хватает чтоб влючить зажигание и запустить двс без повторного перезапуска планшета во время работы стартёра. Покатаю пока,может и сам провод включения магнитолы тоже посажу на это реле чтоб не икала при запуске. Вот схема.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Shiramiga, У себя пока реализовал так. Напряжение на планшете постоянное. Первое включение с кнопки, запускаю хобдрайв и навител. Далее программа настроена так, есть соединение по блютуз диагностики экран включается, глушишь машину связь рвется, экран гаснет, хобдрайв начинает долбиться в попытках соединения и как только заводишь машину, соединение восстанавливается и экран включается и т.д. Не могу научить планшет при выключении экрана нажимать паузу на аудио плеере или выключать ненужные приложения, программы есть, но все требуют рут права.
А ты я так понял, выкинул аккумулятор и напрямую выключаешь и включаешь?
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, У себя пока реализовал так. Напряжение на планшете постоянное. Первое включение с кнопки, запускаю хобдрайв и навител. Далее программа настроена так, есть соединение по блютуз диагностики экран включается, глушишь машину связь рвется, экран гаснет, хобдрайв начинает долбиться в попытках соединения и как только заводишь машину, соединение восстанавливается и экран включается и т.д. Не могу научить планшет при выключении экрана нажимать паузу на аудио плеере или выключать ненужные приложения, программы есть, но все требуют рут права.
Попробуй вот эту прогу по управлениями приложений-Automotelt-она простая и помоему без рута,у меня работает,запускает приложения,выключает вайфай,жпс,блютус и гасит все приложения.Два приложения надо ставить для полного функционала.Да и кнопок у меня нет,они внутри он сам просыается от замка зажигания и также уходит в сон,за неделю акум держит 92 проц зарядки,зарядник на 2,1амп.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Попробуй вот эту прогу по управлениями приложений-Automotelt
С помощью неё благодаря твоей наводке и обучил, ставил две проги, но там нельзя отключать приложения, всё что касательно отключения приложений требует рут.
Под сном, ты имеешь в виду погасший экран? А по замку не стал делать потому-что побоялся, например в выходные никуда не поеду, простоит с фоновыми приложениями запущенными, разрядит аккумулятор, приду заведу, а пойдёт только заряд и надо буде заново всё запускать, а так под постоянным напряжением и на завод не реагирует, ключ повернул, пошло соединение с елм, экран включился. Хотя ещё не экспериментировал, надо попробовать запустить приложения и с выключенным экраном посмотреть за какое время разрядится.
 
Последнее редактирование:

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
У меня камера заднего вида, покупал с магнитолой, ставил на место фонаря освещение номерного знака. Картинка получается со смещением. По этому пользуюсь зеркалами. Может лучше место под камеру кто то нашел. В бампер ставить наверное будет все время в грязи.
Подскажите практику.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Странно. Обычно, когда установлена камера в штатное место, которое смещено влево, возникает такое неудобство.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Может лучше место под камеру кто то нашел. В бампер ставить наверное будет все время в грязи.

Меньше грязи и по центру - тут кроме камеры в рамке номера пока ничего... но как вариант пойдет, если не смущают провода...
 
Последнее редактирование модератором:

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Камера пришла вместе с магнитолой и она с фонарем освещения номера.
Не хочется её ломать, чтобы поставить в рамку номерного знака. Может кто скажет какая камера на андройдовскую магнитолу подойдет. Или все равно какая?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Камера пришла вместе с магнитолой и она с фонарем освещения номера.
Не хочется её ломать, чтобы поставить в рамку номерного знака. Может кто скажет какая камера на андройдовскую магнитолу подойдет. Или все равно какая?
Выбирай что бы разъём соответствовал подключению.
Камере пофиг андроид или винда.
 

Сверху