Рециркуляция воздуха в салоне.

Krkic11

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
6
Реакции
0
А как поставил сам? У меня до этого была проблема с конденсатом, который стекал на коврик, в ноги пассажира. Долго ОД мучился, но ничего сделать не смог. Но в итоге течь перестало. Мысль ещё есть, что может быть проблема из-за уплотнителей дверей. Не плотно двери прилегают и задувает с улицы.
Там шланг слишком мягкий и он перегибается и поэтому вода скапливается, как вариант заменить на более жесткий.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А как поставил сам? У меня до этого была проблема с конденсатом, который стекал на коврик, в ноги пассажира. Долго ОД мучился, но ничего сделать не смог. Но в итоге течь перестало. Мысль ещё есть, что может быть проблема из-за уплотнителей дверей. Не плотно двери прилегают и задувает с улицы.
Открутил хомут и снял шланг,внутрь его впихнул пружину растянутую и поставил как положено по изгибам шланга,всё теперь течёт как надо,а то был почти пережат на выходе из отопителя.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Поддерживаю Shiramigos. Мой шланг тоже был почти пережат и вдобавок, кольцо уплотнительное вылезло наружу и висело на самом шланге. Отсюда и лужа под ковриком. И понравилась идея Ширамиги вставить в шланг пружину.

Добавлено через 2 минуты
Открутил хомут и снял шланг,внутрь его впихнул пружину растянутую и поставил как положено по изгибам шланга,всё теперь течёт как надо,а то был почти пережат на выходе из отопителя.
Кстати течет не совсем правильно, а именно на балку подрамника. Я свой нарастил.
 

Сонета

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
0
А еще берешь мягкую тряпочку, лучше махровую, капаешь немного любого шампуня и натираешь стекло изнутри. Сначала, все размыливается и трешь до суха. И все - не запотевает. Кстати и в ванной можете так сделать на зеркале, будете купаться и зеркало не будет запотевать. Время от времени повторять.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сонета, проще патрубки на отопителе перебросить местами.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Для наглядности


Полностью согласен с Экстрактором. Основная причина запотевания - попадание влажного воздуха с паром из подкапотного пространства.
У меня квадратный клапан в норме. Дырку круглую заклеил.
Увидел щель межу водостоком и верхней панелью (на последнем фото) со стороны АКБ.
Надо исключить попадание пара из подкапотного пространства в воздухозаборник и проблема решена. ИМХО
Всем привет!Народ подскажите, как правильно почистить воздухозабор, фильтр снял салонный все засыпано пылью, запенивал очиститель кондиционера, помог слабо, все равно пахнет пылью, под дворниками панель снимается?как запенить с моторного отсека, может у кого то был опыт очистки, и средство???
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет!Народ подскажите, как правильно почистить воздухозабор, фильтр снял салонный все засыпано пылью, запенивал очиститель кондиционера, помог слабо, все равно пахнет пылью, под дворниками панель снимается?как запенить с моторного отсека, может у кого то был опыт очистки, и средство???
Ну не знаю, я когда чистил, помогло. И стало свежо.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Ну не знаю, я когда чистил, помогло. И стало свежо.
А как именно чистил?такое впечатление что между рамкой и фильтра и корпусом пыль пролетает прямо на мотор печки а тот раскидывает по салону и воздуховодом....
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А как именно чистил?такое впечатление что между рамкой и фильтра и корпусом пыль пролетает прямо на мотор печки а тот раскидывает по салону и воздуховодом....
Завтра посмотрю, в машине баллон лежит. Прямо на мотор пыль не может лететь, так как фильтр стоит салонный. А вот при чистке рекомендуют снимать салонный фильтр.
 

Kovu

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
34
Реакции
0
Завтра посмотрю, в машине баллон лежит. Прямо на мотор пыль не может лететь, так как фильтр стоит салонный. А вот при чистке рекомендуют снимать салонный фильтр.
Хочу сказать, что фильтр в рамке, рамка идет в корпус, вот между ней и корпусом есть щель,вот оттуда мимо пыль идет в салон..
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Вот какое наблюдение я вам поведаю. Запотевание стекол в салоне(не только лобового) изрядно помотало нервы, кондей конечно спасает, но это не выход, так не должно быть. В соседней ветке ищу проблему попадания воды под запаску, и вот когда я открутил запаску и посмотрел масштаб залития, я был в маленьком шоке, с багажника я вылил 1-1.5 литра воды, и вот когда я протер все насухо, убрал запаску, что б лучше все просохло, я первые несколько дней даже и не вспоминал про запотевание окон!
Теперь у меня к вам вопрос, где и как добраться до вЫходных отверстий салонного воздуха? В начале этой темы с таким же вопросом отсылали в тему про шумоизоляцию, я там фотографий не нашел(
Кто расскажет где забирается воздух в салоне и как он движется на "выход"?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Кто расскажет где забирается воздух в салоне и как он движется на "выход"?
Воздух с улицы забирается с ниши между лобовым стеклом и капотом, при рециркуляции - забирается перед передним пассажиром за торпедо. А выход из машины - через все возможные щели и решетки (они с жалюзи), внизу багажного отделения (слева и справа). Их можно лицезреть, сняв заглушки на боках обшивки багажного отделения. Если хотите проветрить машину, то можно оставить щель в оконном проеме, стекла не доводите где то 1 мм до края. Особенно хорошо это работает в мороз. И желательно поставить пластиковые молдинги на верх дверей, тогда щель вообще не видна и спокойнее на душе.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Я хочу что б лучше проветривался багажник с правой и левой нишей.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Утомляет запотевание стёкол, тем более кондей у меня не работает. Но, когда видишь машины, типа БМВ Х5 с запотевшими окнами. То, как-то, спокойнее относишься к своим запотевшим окнам.:):):):):-D
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
После ремонта по КАСКО поставили новый радиатор, прожил только одну зиму. Потекли две линейки полностью (судя по всему проело реагентами). А новый стоит дорого, а те которые дешёвые, выглядят так, что ставить страшно:):):)
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
andron, вытащи на зиму салонный фильтр,а рамку воткни обратно.И потеть перестанет салон.
 

Сверху