Расход топлива

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
я тоже считаю нормальный расход, причем на обратной дороге, как раз наоборот, стояли на всех светофорах какие были на пути, и на МКАДе встряли.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Добавлю свои пять копеек по поводу расхода топива. Только голые цифры 418км 30 литров. Это с новой пятой передачей, на родных колесах.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Добавлю свои пять копеек по поводу расхода топива. Только голые цифры 418км 30 литров. Это с новой пятой передачей, на родных колесах.
После недельного ремонта и запустив вчера вечером двс пока так.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, очень даже неплохие показатели.Машина бежит?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Бежит,но ЭБУ пока обучается вождению.
Рома,вот сегодня потестил,результат не в восторге,проиграл 0.5 сек до переборки системы топливоподачи
.Надо к Белорусу обратиться по поводу разрешения на экране.
 
Последнее редактирование:

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Кто нибудь может подсказать что сделать... Сдохли катализаторы, выбил их. Расход топлива приблизился к 12 л на 100 км и по трассе и по городу, даже в теплое время. Прошился у ОД на 55bin с его доработками(это как мне сказал их электрик), расход никак не поменялся. Сначала даже подумал что меня нае... с прошивкой, но потом почитав тему прошивки и по показаниям температуры(греется быстро) понял что вроде похоже на 55bin. При замене свечей увидел что на них неплохой черный нагар, что соответствует переливу топлива. и теперь ОД открещивается от меня и говорят что не знают что делать.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
zhora, прошивка евро 2 или евро 4? При выбитых катах нужна евро2 с програмным отключением дк2.
 

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Прошивка евро 2, ошибка на 2 дк не вылазила ниразу
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Самое интересное, что у меня знакомый ездит без катов и на стоке, и расход у него примерно такой же как и у меня

Добавлено через 2 минуты
Каты сдохли в 12 тык, как и у знакомого, и еще у одного владельца нашей марки. А какие именно фильтры ты имеешь ввиду?
 

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Воздушный новый, топливный на днях заменю
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Бензин лил только ТНК и Роснефть(теперь это одно и тоже), всегда считался довольно таки нормальным в Рязани. И это я думаю не из за бензина, а от качества самих катов. Кстати ОД сказал что примерно столько они и живут в последнее время. не зря же на них гарантия только 5000 км.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Кто нибудь может подсказать что сделать... Сдохли катализаторы, выбил их. Расход топлива приблизился к 12 л на 100 км и по трассе и по городу, даже в теплое время. Прошился у ОД на 55bin с его доработками(это как мне сказал их электрик), расход никак не поменялся. Сначала даже подумал что меня нае... с прошивкой, но потом почитав тему прошивки и по показаниям температуры(греется быстро) понял что вроде похоже на 55bin. При замене свечей увидел что на них неплохой черный нагар, что соответствует переливу топлива. и теперь ОД открещивается от меня и говорят что не знают что делать.
У меня была такая же ерунда с этой "хваленной и суперской" прошивкой 55bin, расход никак не менялся. Потом перепрошился на Адакт и теперь у меня расход не превышает 10 литров на сотню, и педалька газа стала отзывчивее.*THUMBS UP*
 

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
Значит на выходных придется прокатится до Воронежа за Ситидрайв)))
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
лил только ТНК и Роснефть
Часто там бодяжат.... тем более если по франшизе

55bin, расход никак не менялся. Потом перепрошился на Адакт
скажем так... 55 чуть переделанный Адакт

у меня расход не превышает 10 литров на сотню
и на том и на том было примерно 9,5.....сейчас около 9.

ИМХО дело не в прошивке...
 

zhora

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Рязань
А-Олег, А какие тогда у нас нормальные то заправки? У нас так практически наверно про каждую АЗС можно найти информацию о браке бензина. И к тому же у меня на рабочей буханке(УАЗ) заливается тоже только ТНК и Роснефть, и за 100 тысяч пробега не накрылись ни каты, ни расход не увеличивался, даже получалось экономить по сравнению с паспортным расходом. Так что я думаю что дело не в топливе.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Часто там бодяжат.... тем более если по франшизе

скажем так... 55 чуть переделанный Адакт

и на том и на том было примерно 9,5.....сейчас около 9.

ИМХО дело не в прошивке...
На 55 прошивке такой расход или на адакте? По городу расход такой? Чем измеряли ощущениями или бортовым компом?
 
Последнее редактирование:

Сверху