Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
alexey79nn, Не пишите чушь) Далее углубляться в суть вопроса не тактично...но повторю...чушь)
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
alexey79nn, Не пишите чушь) Далее углубляться в суть вопроса не тактично...но повторю...чушь)
Поддерживаю.

Просто какую бы не взять прошивку, не зависимо от машинки, калибровочные (они же нагрузочные) в большинстве случаев будут совпадать на 70-90%.... причем с оригинальной.

Чтобы уж совсем были оригинальные для каждой прошивки, тем более что их далеко не одна, ну не верю я в это - на это требуется слегка много и средств и проверочных стендов.
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
nva, Да смотря что считать совпадением, но в целом касаемо Лифана, я City сделал и ставил ее даже не зная, что есть этот форум и что тут половина ездит на Адакте, а вторая на Бин55.. Вы конечно можете предполагать, даже верить в ваши предположения, но к сути это имеет отдаленное отношение...
P.s Верить или нет дело ваше)
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
nva, Да смотря что считать совпадением, но в целом касаемо Лифана, я City сделал и ставил ее даже не зная, что есть этот форум и что тут половина ездит на Адакте, а вторая на Бин55.. Вы конечно можете предполагать, даже верить в ваши предположения, но к сути это имеет отдаленное отношение...
P.s Верить или нет дело ваше)
Дак и я про тоже самое....

И по работе, мне приходится расхлебывать разницу прошивок, а не "предполагать"... к счастью, пока на других марках...
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Еще одно лирическое... летом мне дали ключики от х60 и я 2 месяца пользовал его на даче... причем уже присматриваясь к нему, хотя под рукой был пыжик 3008...
Не читая форумов, я просто сел и ездил на стоке, не задумываясь..
Начитавшись за неделю до покупки уже своего фаныча, тоже сел и поехал, опять ничего не замечая того, про что здесь уже прочитал... Причем, если кто знает мой город, то горок, спусков подъемов у нас выше крыши, еще учитывая постоянный гололед и т.д. И мне понравился именно своей отдачей на мои действия...

Когда сказал о впечатлениях другим, особенно коллегам по "борьбе с авто", то много чего услышал про прокладку... но это еще раз говорю - лирическое отступление.

Это не в обиду форумчанам... просто я уже за эти все годы настолько адаптировался к разным машинкам, что уже на автомате делаю много, чтобы компенсировать некоторые "ляпы" производителей... думаете в том же Дастере с педалью и разгоном лучше? Даже хуже...
 
Последнее редактирование:

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Еще одно лирическое... летом мне дали ключики от х60 и я 2 месяца пользовал его на даче... причем уже присматриваясь к нему, хотя под рукой был пыжик 3008...
Не читая форумов, я просто сел и ездил на стоке, не задумываясь..
Начитавшись за неделю до покупки уже своего фаныча, тоже сел и поехал, опять ничего не замечая того, про что здесь уже прочитал... Причем, если кто знает мой город, то горок, спусков подъемов у нас выше крыши, еще учитывая постоянный гололед и т.д. И мне понравился именно своей отдачей на мои действия...

Когда сказал о впечатлениях другим, особенно коллегам по "борьбе с авто", то много чего услышал про прокладку... но это еще раз говорю - лирическое отступление.

Это не в обиду форумчанам... просто я уже за эти все годы настолько адаптировался к разным машинкам, что уже на автомате делаю много, чтобы компенсировать некоторые "ляпы" производителей... думаете в том же Дастере с педалью и разгоном лучше? Даже хуже...
Абсолютно с тобой согласен!*THUMBS UP* На стоковой прошивке все то же самое, а здесь просто люди экспериментируют, перепрошьются и по "ощущениям" нахваливают всякие прошивки (адакт, bin и всякую другую ху...ню) и морочят людям голову, а по делу разницы ни какой (на себе проверено), и то же самое с термосами. Не надо мешать машине работать и меньше читать всякой такой ерунды, сколько людей - столько мнений, и каждый будет все равно твердить свое (хоть и знает что убивает свою машину всякой другой еб..ой прошивкой и термосом).
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Не надо мешать машине работать .
Вот это и я считаю правильным.....

Может мой вопль вопиющего в пустыне... но ребята, я за 20 лет в сервисе так "натрахался" с последствиями прошивал.... мне жалко тех кто дал бабки, а почуствовал лишь морально...

Само собой есть и нормальные прошивки... я просто пишу о том что не всегда они полезны.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
О как всё поворачивается,даже интересно всё это читат,но к сожалению это не так,проехав на стоке более 50тык всётакии прошил авто и ни разу не жалею и более того,прошивал не одной прошивкой а двумя. Первая 55,но с её тягой очень неприятно разгоняться ,она всегда стремилась прокрутить колёса и сорваться вбукс теряя а динамике разгона,сильно это бесило. Вторая адакт Fi 5,вот это просто земля и небо в управление,нажал и едет и ненадо бояться передавившую педаль,да она тоже в букс уводит колёса но делает это более спрогнозированно,так что разница меж стоком и шитой есть и многие подтвердят это,а шить или не шить,спросите у Толика он вам многое раскажет ,и про выключатель пед.тормоза,и про провал,и про глохнущий двс,и как ему сцепу регулировали чтоб неглох,но сменив прошивку многое написал про это. А по поводу сервиса могу написать только то что всегда получаю после посещения оного,авто просто не едет,но не только не едет но просит почини меня сам а то помру:unsure:
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Shiramiga, полностью с тобой согласен.Я сейчас без проблем катаюсь на летней резине.А утром в Москве снег на дорогах.Ну это ты и сам знаешь.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
А по поводу сервиса могу написать только то что всегда получаю после посещения оного,авто просто не едет,но не только не едет но просит почини меня сам а то помру:unsure:
Тут полностью согласен.... я тоже тут уже не раз писал про "спецов" из сервиса, особенно ОД так называемых.... и этот вопрос с ними еще долго не решится. Им проще нанять хоть и тупых, но исполнительных... увы это реалии.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, полностью с тобой согласен.Я сейчас без проблем катаюсь на летней резине.А утром в Москве снег на дорогах.Ну это ты и сам знаешь.
Какой снег,вчера весь юг один каток.
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Давно не брал я в руки шашки... ))
Наконец то я узнал чьими прошивками пользуюсь на теле... нажав на "я на 4PDA"...
Или темами... хотя большинство прошей как раз и отличается только темами....
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Парни, не понимаю чего Вы спорите. Как и на чем ездить дело сугубо личное. Форум для того чтобы делиться информацией. Зачем кого-то в чем-то убеждать?
Если кому-то нужно решать какие-то проблемы/задачи/вопросы, то почитав форум он сможет найти нужный ему ответ. Если вопросов нет, то и решать нечего... катайся - получай удовольствие.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
а шить или не шить,спросите у Толика он вам многое раскажет
Ну почему только у Толика.Мне то же есть,что сказать до и после прошивки.

Добавлено через 1 минуту
Я сейчас без проблем катаюсь на летней резине.
Профи одним словом.:)
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Меня вполне устраивает сток. Деньги в небо...нет увольте.
Ездил на прошитых,ни чего сверхестественного не увидел.
Кто то прошился и увидел изменения и хорошо.
А есть кто прошился и пожалел об этом? Поделитесь...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Наконец то я узнал чьими прошивками пользуюсь на теле... нажав на "я на 4PDA"...
Или темами... хотя большинство прошей как раз и отличается только темами....
Я делаю только иконки в стиле MIUI... *THUMBS UP*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху