Проблемы с дворниками

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
вобщем так парни, решил я больше ни чего не колхозить, а посажу ка я розово\зеленый провод на розово\синий пусть дворники махают в быстром режиме, по крайней мере я вернул почти к штатной схеме включения подрулевого переключателя стеклоочистителя, диоды которые ввел в схему питания оставлю на месте дабы разделить питающее напряжение между режимом HI & LO. всем спасибо кто был в этой ветке форума*OK* но все равно не оставляет мысль о установке двигателя от приоры, сегодня был на авторазборе, были только от ваз 2110 вроде тоже походит по точкам крепления и по резьбовой части ведущего вала. как осмелюсь куплю сюда отпишусь*THUMBS UP*
 

шишкин1979

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Киров Калужская область
вобщем так парни, решил я больше ни чего не колхозить, а посажу ка я розово\зеленый провод на розово\синий пусть дворники махают в быстром режиме, по крайней мере я вернул почти к штатной схеме включения подрулевого переключателя стеклоочистителя, диоды которые ввел в схему питания оставлю на месте дабы разделить питающее напряжение между режимом HI & LO. всем спасибо кто был в этой ветке форума*OK* но все равно не оставляет мысль о установке двигателя от приоры, сегодня был на авторазборе, были только от ваз 2110 вроде тоже походит по точкам крепления и по резьбовой части ведущего вала. как осмелюсь куплю сюда отпишусь*THUMBS UP*
А мотор не будет развернут на 180 градусов?
 

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
шишкин1979, начну колхозить будет видно, в принципе какая разница в какую сторону он будет смотреть, лишь бы подошел по крепления и внутренней электросхеме
 

шишкин1979

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Киров Калужская область
шишкин1979, начну колхозить будет видно, в принципе какая разница в какую сторону он будет смотреть, лишь бы подошел по крепления и внутренней электросхеме
Ну в принципе согласен.
 

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
Ждите проделанной работы, через месяц, пока не могу, я сам на работе
 

мирон69

Форумщик
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
38
Реакции
14
Город
казахстан
нет никакого реле,всё в ручке переключения, СНАЧАЛА СМОТРИМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ В САЛОНЕ.НЕ ПОМОГЛО? СМОТРИМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА ДВИЖКЕ ОЧИСТИТЕЛЕЙ(снаружи под пластиком),заодно посмотрите на возможность смазки. НЕПОМОГЛО? ПРОВЕРЯЕМ -ПРОЗВАНИВАЕМ ЦЕПЬ ОТ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЯ НА РУЛЕ ДО КОЛОДОК ПОД РУЛЁМ И ДАЛЬШЕ ДО ДВИЖКА , ВОТ ТУТ УЖЕ ВСЁ БУДЕТ ПОНЯТНО....
А МЕНЯТЬ ДВИЖОК НА ДРУГОЙ????????......ЗАЧЕМ? КУПИ ТАКОЙ ЖЕ И ПРОЩЕ И НЕ ДОРОГО....ХОТЯ ХОЗЯИН-БАРИН....
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
мирон69, прочитайте правила форума.Запрещено писать посты заглавными буквами.В дальнейшем такие посты будут удаляться.
 

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
КУПИ ТАКОЙ ЖЕ И ПРОЩЕ И НЕ ДОРОГО....
купите, сколько он будет стоить? и где его купить?
если есть вариант заменить его альтернативным способом. да и нет предохранителя под жабо у двигателя не вводите людей в заблуждение. внутри двигателя стоит токовое реле, он разорвет цепь питания двигателя в случае заклинивания, и так же включит его после отстывания биметаллической пластины. по напряжениям я уже писал, что по обоим проводам оно приходит, и нет смысла проверять подрулевой переключатель и предохронители там все исправно, основная неисправность в том что выгорел щеткодержатель медленного режима эл.двигателя, а следственная причина тому скорее всего что на этом проводе висит напряжение в 2,5 вольта
 

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
ну все ребята, внедрил я двигатель от ваз2110 в лифан, сейчас отчет накидаю

Добавлено через 31 минуту
в общем пред история: купил на разборе двигатель от дворников ваз2110, притащил домой, снял старый, и получается то что по точкам крепления он почти идеально подходит вместо родного. но радость моя была не долгой. поставить то я его поставил, но он развернут получается на 180 градусов, и соответственно жабо не встает на место. еще пришлось укоротить на 5мм стоечки на двигателе потому как кривошип упирался в раму. ну и побрел я обратно на авторазбор искать другой моторчик от других авто и ни чего подходящего не нашел. и вот сегодня утром уже принял решение пересверлить точки крепления на раме под моторчик от ваза. пересверлил, закрепил, пошел примерять, и опять не то пальто, опять двигатель чуть выше и жабо не встает на место, опять все разобрал, повернул двигатель чуть под углом, подрезал болгаркой выступы, снова засверлился уже под не большим углом и сходил померял, все подошло, даже жабо встало на место, но лишь чуть чуть нужно его придавить. все опять снял, притащил домой, еще укоротил на 5 мм крепежные стойки мотор редуктора, собрал, припаял провода, и поставил все на место, проверил и остался доволен результатом в принципе. сразу же скаже, колхоз есть колхоз, конечно некоторым это и не понравится но у меня пока других вариантов не нашлось. кстати порывшись в интернете мотор редукторы от лифана есть в продаже, но видимо все только с авторазборов, и цена колеблеться от 2000 до 2500р. так что решать конечно вам. еще хочу заметить то что если кто нибудь вздумает повторить мой опыт по установке моторчика дворников от ВАЗа выбирайте мотор как можно меньше размерами, как и сам редуктор, слишком громозкая конструкция просто не войдет в карман где находится весь механизм. был еще такой вариан, развернуть двигатель под углом на штатные отверстия и прорезать болгаркой стенку кармана чтоб все вошло, но рисковать не стал, по тому сделал именно вот таким образом. фоток к сожалению нет, сейчас смонтирую видео и выложу. всем спасибо
 

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
ну вот ребята, сильно уж не ругайте, как смог так сделал

если кто то надумает повторять, то продумайте вариант скошеных крепежных соединений, для надежного контактного пятна рамы привода дворников с мотор редуктором.
Всем огромное спасибо
 
Последнее редактирование:

шишкин1979

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
60
Реакции
0
Город
Киров Калужская область
ну все ребята, внедрил я двигатель от ваз2110 в лифан, сейчас отчет накидаю

Добавлено через 31 минуту
в общем пред история: купил на разборе двигатель от дворников ваз2110, притащил домой, снял старый, и получается то что по точкам крепления он почти идеально подходит вместо родного. но радость моя была не долгой. поставить то я его поставил, но он развернут получается на 180 градусов, и соответственно жабо не встает на место. еще пришлось укоротить на 5мм стоечки на двигателе потому как кривошип упирался в раму. ну и побрел я обратно на авторазбор искать другой моторчик от других авто и ни чего подходящего не нашел. и вот сегодня утром уже принял решение пересверлить точки крепления на раме под моторчик от ваза. пересверлил, закрепил, пошел примерять, и опять не то пальто, опять двигатель чуть выше и жабо не встает на место, опять все разобрал, повернул двигатель чуть под углом, подрезал болгаркой выступы, снова засверлился уже под не большим углом и сходил померял, все подошло, даже жабо встало на место, но лишь чуть чуть нужно его придавить. все опять снял, притащил домой, еще укоротил на 5 мм крепежные стойки мотор редуктора, собрал, припаял провода, и поставил все на место, проверил и остался доволен результатом в принципе. сразу же скаже, колхоз есть колхоз, конечно некоторым это и не понравится но у меня пока других вариантов не нашлось. кстати порывшись в интернете мотор редукторы от лифана есть в продаже, но видимо все только с авторазборов, и цена колеблеться от 2000 до 2500р. так что решать конечно вам. еще хочу заметить то что если кто нибудь вздумает повторить мой опыт по установке моторчика дворников от ВАЗа выбирайте мотор как можно меньше размерами, как и сам редуктор, слишком громозкая конструкция просто не войдет в карман где находится весь механизм. был еще такой вариан, развернуть двигатель под углом на штатные отверстия и прорезать болгаркой стенку кармана чтоб все вошло, но рисковать не стал, по тому сделал именно вот таким образом. фоток к сожалению нет, сейчас смонтирую видео и выложу. всем спасибо
На драйв 2 кто-то менял моторедуктор дворников ваз2110 на мотор от фольксвагена т-4 (каталожный не помню).Так вот он получался развернутым на 180 градусов а в остальном подходил идеально. Видео в ютубе называется" замена мотора дворников на ваз 2110". Ссылки вставлять не умею.

Добавлено через 28 минут
Прошу прощения. Видео в ютубе нет. Просто бортовой журнал на драйв 2.
 
Последнее редактирование:

Livek

Форумщик
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
48
Реакции
0
You must be registered for see images attach

точно от VW транспортер очень похож на наш мотор редуктор
но думаю мне было бы не найти у нас в городе такой движок
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Не проблема, но: в крайнем левом положении слышится какой-то стук, как будто дворники обо что-то ударяются. У всех так или нет?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
gsa80ru, так и будет стук об стойку, если дворники не отрегулированы. Я у многих видел, или левый или правый очень высоко сидят на стекле. Можно же гайку открутить и опустить. У меня в нижнем положении дворники 1-2 см не доходят до жабо, и перед глазами не маячат.
You must be registered for see images attach
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Как и у многих тут есть проблема с дворниками, после 30 мин. хорошего дождя начинает клинить сначала один поводок потом второй и потом оба умирают, приходится выходить чуть дернуть один поводок и начинают работать оба но.. не на долго, даже стыдно иногда на дороге что надо пнуть что бы что то работала, прочитал тут и понял что лучше купить новую Трапеция стеклоочистителя в сборе с мотором S5205300.

Добавлено через 22 минуты
Если кто менял этот узел, сложно это самому менять или лучше в сервис
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
GENDZI, там и ребёнок справится.На хрена сервисы кормить лишний раз.
 

Сверху