Гидронатяжитель, цепь

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
???
Да не может он бесследно пропасть, поймаю я его все равно, сотовый только в лом каждый раз доставать :-D.
Как может стрекотать муфта если в ней срабатывает запорный штиф,блокируя её перемещение,а после открывания клапана VVT при появлении давления штифт сдвигается и муфта начинает регулировать фазы на впуске,почему пропало стрекотание,запорный шарик в новом гидронатяжителе держит уход масла в каналах,посмотри систему смазки нашего двс,там всё расписано,так что пока шарик работает пуск будет нормальный да и думаю при сбросе газа на пятой не будет такого визга,масленный клин не даст просесть гидронатяжителю.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Shiramiga, ранее читал, нужно обновить в памяти и порыться по аналогам двигателя, что у некоторых шум на холодную пропадал только после замены муфты, с предварительной заменой гидрика. Может также клапан глючить, и не создавать необходимое давление. Ничего утверждать не буду, хочу для себя еще глубже разобраться, но пока некогда. Шум в том виде который был более не проявляется, но иногда какая-то хрень совсем небольшая все таки присутствует.

Добавлено через 5 минут
Кстати, визга на 5-ой вроде нет. Но сейчас на трассе не езжу работу сменил, только по городу, и коробан несильно прогрет, еще холодно. У меня сейчас в движении нарисовываются новые звуки, проворонил заливку масла в КПП (трещина или сальник в колоколе), на сухом ездил неизвестно сколько, видимо подшипникам о...па приходит.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, ранее читал, нужно обновить в памяти и порыться по аналогам двигателя, что у некоторых шум на холодную пропадал только после замены муфты, с предварительной заменой гидрика. Может также клапан глючить, и не создавать необходимое давление. Ничего утверждать не буду, хочу для себя еще глубже разобраться, но пока некогда. Шум в том виде который был более не проявляется, но иногда какая-то хрень совсем небольшая все таки присутствует.
Тоже читал про замену муфты,но там как раз посадочное отверстие штифта разбивало,вот она и гремела.
 

kuzmih71ru

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
вот поменял)))))

Добавлено через 1 минуту
ещё проблемка не в тему что то фотки выкинуть не получается, что делать(((
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Результат вроде бы есть, а цена вопроса? Если не тайна.
 

kuzmih71ru

Новичок
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
7
Реакции
0
ничего не изменилось (((((((((((

Добавлено через 56 секунд
1 288,00 ₽
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
ничего не изменилось (((((((((((

Добавлено через 56 секунд
1 288,00 ₽
А что должно измениться,если толкатель не пропускает масло и щарик клапан в исправном состоянии.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Следовательно шум от муфты VVT?!?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Следовательно шум от муфты VVT?!?
А вот промыв форсы многое понял и по прошивки и по муфте,на стоке намного резвей авто была после 3000 тык,думайте прежде чем что то предпринимать.
 

gorser

Форумщик
Регистрация
1 Мар 2017
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Волжский, Волгоград
...сначало попробуй прокрутить с выжитой в пол педалью газа,она не заведётся-инжектор,потом заводи...
Я вытаскивал предохранитель :(
Подскажите, ЭБУ блокирует искру, топливо? Или тупо из-за "перелива" не заводится? По идее, если в калибровках нет данных с выжатым газом (нережим, экология), то мозг возмет "аварийные", корректные. Должна завестись. А то получается какая-то "ПУТЕНская Лада ГАРАНТа"*JOKINGLY*
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
А что должно измениться,если толкатель не пропускает масло и щарик клапан в исправном состоянии.
А вот промыв форсы многое понял и по прошивки и по муфте,на стоке намного резвей авто была после 3000 тык,думайте прежде чем что то предпринимать.
Shiramiga, Чет не въехал совсем. Поясните?

Добавлено через 4 минуты
Пускаться в тяжкие по замене всего подряд, нет ни желания ни возможностей.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
доброго времени суток, появился шум со стороны цепи, сняли ремень, да стук есть, открыли крышку, провис цепи, поменяли натяжитель, результат не изменился, у кого какие мысли есть или кто знает путь решения ? буду благодарен за любую информацию. фото выкладываю.так как на фоо это нормально ?
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
АлексейКА, выход в замене цепи,башмака,успокоителя и звёздочки каленвала.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
выход в замене
капец грм ? не рано ? на 60тык, натяжитель работает на 1/3 своего тела, и если менять грм, то тогда все звезды, натяжители, башмак и цепь соот-но, не хочется верить что за 60тк все так грустно.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Натяжитель новый отщелкнулся с крючка? Я бы разобрал посмотреть муфту ввт, не может вытянуться цепь при таком пробеге. А какое масло использовалось?

Добавлено через 2 минуты
На фото слегка ненормально.
 

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово
натяжитель точно отщелкнуся, масло только рекомендованное заводом изготовителем, муфта, сначала проворачивалась, руками, а потом защелкнулась и стояла мертво с шестернейи при следующих разборах была в зацеплении с шестерней, вывод вроде как один, кирдык цепи, растянулась, однако натяжиель ведь должен выбрать слабину, фиг знает, только вскрытие лобовины скорее всего может дать объяснение, я так думаю... а это долго и затратно.*very_sad*
если олько нет другого способа проверить все это
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
натяжитель точно отщелкнуся, масло только рекомендованное заводом изготовителем, муфта, сначала проворачивалась, руками, а потом защелкнулась и стояла мертво с шестернейи при следующих разборах была в зацеплении с шестерней, вывод вроде как один, кирдык цепи, растянулась, однако натяжиель ведь должен выбрать слабину, фиг знает, только вскрытие лобовины скорее всего может дать объяснение, я так думаю... а это долго и затратно.*very_sad*
если олько нет другого способа проверить все это
О сильно растянутой цепи подскажет датчик впускного вала,когда параметры фаз выйдут из допуска,а пробовал натянуть цепь самостоятельно выпускным валом,прокрутив его против вращения,может как раз сейчас состояние цепи в той фазе что натяжитель не может перещёлкнуться на следующий шлиц запора.
И вот про не зафиксированную муфту тоже есть вопрос,на горячую всегда запускается сразу.
 
Последнее редактирование:

АлексейКА

Новичок
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Кемерово

Сверху