Тросик открывания двери

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
fasik, фсе отстали от пацаненка не может паять пускай мучается..:)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Не сомневаюсь . Но я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то с утра до ночи баранку крутить, кто-то канализацию чистить а тому кому дано пусть паяет на здоровье.
Не хочу рассердить, НО! Зачем же тогда вообще регистрироваться на форуме и терять время на словеса, Вам не нужные, да и денег еще тратить на интернет то????? Сервисный центр Вам в помощь и бабло заработанное своим делом, уж не знаю каким ( то ли баранку крутящим, то ли канализацию чистящим). Не сердитесь, но правда непонятно. Сочувствуют Вам, советом делятся, а Вы разжеванное выплюнуть норовите .
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Не хочу рассердить, НО! Зачем же тогда вообще регистрироваться на форуме и терять время на словеса, Вам не нужные, да и денег еще тратить на интернет то????? Сервисный центр Вам в помощь и бабло заработанное своим делом, уж не знаю каким ( то ли баранку крутящим, то ли канализацию чистящим). Не сердитесь, но правда непонятно. Сочувствуют Вам, советом делятся, а Вы разжеванное выплюнуть норовите .
Жестоко!!! Не всё продаётся и не всё покупается. Послушав вас то можно удолять тему:-D. Всё разжёвано и всё сказано типа. Если вы любитель почитать последние посты-то это ваши проблемы, а если мониторили всю ветку то наверно заметили что я пытался и устранил паломку народными методами-но со временем проблема возобновилась и я решил всё-же поставить родной трос.И не вам решать за чем я зарегистрировался на этом форуме.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
fasik, ты же от РАФа тросик купил, почему не поставил?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, ты же от РАФа тросик купил, почему не поставил?
Я купил трос после того как соединил старый клемником. Да и мороз стоял за 20-ку постремался что клипсы все заломаю. Теперь естественно буду ставить трос и подумываю съездить и купить ещё один в запас. Просто по отдельности и от РАФ я думаю что не продаётся.
 
Последнее редактирование:

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
сегодня тоже порвался тросик водительской двери почитал и вот такой вопрос а если приварить тросик к бобышки(ну типа аргоном)интересно получится?
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
сегодня тоже порвался тросик водительской двери почитал и вот такой вопрос а если приварить тросик к бобышки(ну типа аргоном)интересно получится?
Вот и попробуйте. А потом отпишитесь получилось или нет.*holliday*
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
сегодня тоже порвался тросик водительской двери почитал и вот такой вопрос а если приварить тросик к бобышки(ну типа аргоном)интересно получится?
Цинковый тросик только паять.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Выдалось свободное время сегодня.
Поставил трос от РАФика.
Всё подошло идеально.
Стоимость 400-рублей и сорок минут ремонта.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
В нашей дыре только экзист а там без номера тяжело найти
Экзист есть а автозапчастей нет?
Попробуй тогда на разборах посматреть.
На форуме даже есть темы где разбирают машины.
Есть вариант залезть на рафовский форум.
На сколько я знаю наши тросики отдельно не продаются (только в комплекте с личинкой)
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
А-Олег, в задних дверях троса короче.На передок не подойдут.
 

vdosha

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
10
Реакции
1
немного из своего опыта: купил велосипедный тросик с нужной бобышкой, отрезал на 5мм длиннее чем в сумме два порванных кусочка. купил медный лужёный наконечник N10(видимо S сечения провода) в электротоварах и там же сверло на 2мм. прикрутил наконечник шурупом к столу и просверлил в одной из стенок отверстие, куда всунул кончик троса на 5мм и распушил его внутри. Согнул прикрученый наконечник вертикально вверх и над отверстием с распушенным тросом газовой горелкой расплавил припой, заполнивший весь наконечник и зацементировавший трос внутри. Отрнзал болгаркой бобышку нужной длины. ВСЁ. ИТОГО: трос 80рэ, наконечник 12 рэ, сверло 30рэ, припоя на рупь. итого ~ 150рэ. есть фото, но не умею выложить... да, седло в ручки пришлось раз десять чиркнуть круглым надфилем.....
желаю удачи!
 

Сверху