Система охлаждения

fktrcfylh75

Форумщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
252
Реакции
1
Город
петрозаводск
а можно,любой фонарик яркий,прижать в плотную к стенке бачка и очень хорошо видно будет линию антифриза.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
GENDZI, Сложновато, я снимал. Проблема в том, что один из болтов находится за фарой и чтобы подлезть к нему надо изловчится.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, Сложновато, я снимал. Проблема в том, что один из болтов находится за фарой и чтобы подлезть к нему надо изловчится.
Я так понял что нужно фару снять, что было удобно? больше разбирать не чего не надо? спасибо Demon.
 

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
GENDZI, Чтоб фару снять надо бампер снимать. Я фару не снимал, откручивал только верхние болты и изгибался как мог.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, Чтоб фару снять надо бампер снимать. Я фару не снимал, откручивал только верхние болты и изгибался как мог.
Ок спасибо. а третий нижние? у вас все три болта получилась открутить?
 
Последнее редактирование:

Demon_23

Известный человек
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
587
Реакции
0
Город
Новороссийск
GENDZI, Бачок вытаскивал и промывал, после заводской жижи был в белом налете.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Патрубки системы охлаждения

Друзья, коллеги может кто подскажит аналоги китайским потрубкам системы охлаждения? Потекли зараза, но не не там где хомутом крепится, а сквозь сами патрубки. Такое впечатление, что началось расслоение. Такая же беда на шланге ГУР (сегодня поменяли). Весь мокрый, а конкретно не видно откуда течет. Номер аналога у меня есть, но может есть что получше. Заранее всем спасибо.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток. Почитал тему, заглянул в расширительный бачок, а там какая-то светло голубая жидкость с белыми хлопьями. Я в стрессе и в сервис. Настоял чтобы при мне слили и залили свежий антифриз. это был был кошмар, жаль не с фоткал, выливались не только хлопья но и куски что-то вроде студня. Сервис мены тупо молчали на мои вопросы. Отдал за услуги 2500 р. Антифриз был заводской, отъездил на нем 2 зимы. Может от вас пояснение услышу.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
9k72, значит доливали то что нельзя было доливать, т.е. антифриз другой, который нельзя было мешать с заводским. Это единственный вариант
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Да. Слили жижу, затащили на мойку, вставили шланг, заполнили, завели движок, затем слили, затащили в ремзону, залили в радиатор антифриз, синий G11. Запустили, дождались сработки вентилятора, добавили в радиатор и в расширительный бачок. Рекомендовали понаблюдать за состоянием уровня и качества жидкости. Сдаётся мне - это вымылась консервация движка и другого навесного оборудования.
Я ни чего не доливал, прошёл 4 ТО у официального дилера.
 
Последнее редактирование:

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну значит дилер доливал. Сомневаюсь чтоб за 4 года не было естественного испарения (считай расхода) ож. К тому же насколько помню, раз в два года должна производится замена если не ошибаюсь
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Последнее 4 ТО прошёл 29.06.2017, пробег 30100. В 4 ТО не входит замена жидкостей, на 5 ТО да, смена и антифриза и тормозной жижи. Машина куплена в сентябре 2015 г.

Добавлено через 54 минуты
Ну значит дилер доливал. Сомневаюсь чтоб за 4 года не было естественного испарения (считай расхода) ож. К тому же насколько помню, раз в два года должна производится замена если не ошибаюсь
Хотя, может и так. Мне по гарантии меняли термостат, был открытый. Температура антифриза зимой при минус 30 выше 75 градусов не поднималась, а на трассе стабильно было 68, в общем было холодно. Сейчас стабильно 82 и выше.
 

Странник55

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой. Летом 16 года менял антифриз. До холодов ездил, все было нормально. Настали холода- печка еле-еле греет. Начал разбираться- воздух в патрубках на входе в печку. Согнал, стало все нормально. Прошел год, к холодам опять такая же беда- печка дует холодом. Решил, что может быть опять воздух. На работающем двигателе начал потихоньку снимать патрубки, а антифриз вообще не течет! Думал, может забились патрубки, отсоединил все патрубки подачи и обратки- все чисто, антифриз чистый. Собрал все обратно. Залил антифриз- теперь ваще только заведешь двигатель, через пару минут врубаются вентиляторы, а на панели температура-0. Еще и чек выскочил. Вот думаю, мож помпе хана, не гоняет антифриз? Помогите советом...
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
начал потихоньку снимать патрубки, а антифриз вообще не течет!
Вот на этом моменте в расширительном был антифриз?
В процессе эксплуатации за этот год до зимы уровень ниже нормы опускался?
А утечки нет в системе?
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Странник55, если антифриз за год не ушел - то пробка воздушная.... если ушел - то прокладка ГБЦ
 

Странник55

Новичок
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2
Реакции
0
В том то и дело, что антифриз был... В радиаторе- полный, в расширительном - min... А в печку не идет... И вентилятор постоянно работает. При чем после выключения зажигания крутит, как-будто в жару нагрелась! Хотя температура- 0. И вообще, я в патрубках, которые на печку идут разобраться не могу(((. Там раньше котел для подогрева стоял, и по ходу, наколхозили что-ли... Один патрубок идет от блока к печке, а второй Y-образный (от верхнего толстого патрубка радиатора и блока сходятся вместе) и тоже к печке. Какой подача, какой обратка понять не могу.
 

Валерий 69

Новичок
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Други,кто менял антифриз,с движка стоит сливать и где пробка находится,или только с радиатора слить,машине 2 года.
 

Сверху