Шум похожий на стук клапанов

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Толя, они и на авенсисах многие так работали, не забывай, что у нас цепь, априори будет шумнее, чем ремень. Ну это к спецам надо ехать, нормальный мастер и по фонендоскопу может сказать, что шумит. По интернету диагноз не ставят.

Добавлено через 59 секунд
У нас двигатель похож по шуму на москвич 2140.
 

Red

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
280
Реакции
5
Город
Ростов- Батайск
SAWhite, это стрекочет муфта VVT.Спите спокойно,или прошивайте ЭБУ,лучше переключайтесь на повышенную только при достижени 3000об. двигателем,и не тяните мотор ниже 1500об. в набор.
Роман объясни Толе как у тебя стрекочет муфта VVT, когда и как это проявляется? *THUMBS UP*
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Тоже бывает такой звук при трогании на низких оборотах и есть еще какой то звук на определенных оборотах, примерно 2500, но чем дальше тем больше склоняюсь к мысли что это натяжитель ремня, все никак руки не доходят скинуть ремень и послушать.
 

SAWhite

Новичок
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Роман объясни Толе как у тебя стрекочет муфта VVT, когда и как это проявляется? *THUMBS UP*
Поясню, как смогу, так как не спец. При наборе оборотов стрекот был, как при детонации пальцев. Менял бензин, заправки, бесполезно. После совета Романа залил масло, правда, без молибдена, но более вязкое - стрекот прекратился практически сразу.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Роман объясни Толе как у тебя стрекочет муфта VVT, когда и как это проявляется? *THUMBS UP*
После перехода на Profix стрекотать перестала.

Добавлено через 1 минуту
SAWhite, а какое это, более вязкое. минералка?
Имелась в виду сороковка.
 

volgograd24

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
40км/ч появляется шум похожий на стук клапанов

Пробег 110тыс.До 40 км/ч работает отлично,а далее появляется шум где то с права в переди,газ прибавляю шум появляется,газ сбросил все ровно работает.Поддомкратил покрутил колёса на скорости все чётко работает.Ремень новый.На хх работает отлично.Масло 5w30кастрол,коробка масло eneos75w90.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
GENDZI, и давно он так шумит? На холодную стук еще больше?

Добавлено через 33 секунды
Есть у меня одно подозрение.
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, и давно он так шумит? На холодную стук еще больше?

Добавлено через 33 секунды
Есть у меня одно подозрение.
Да на холостом звук еще больше, как купил, моторист слушал, сказал что это заслонка в коллекторе, хотел узнать ваше мнение.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
GENDZI, вот устрани причину по коллектору. Послушай. Если не исчезнет, смотри эндоскопом цилиндры. Бывает, я не знаю отчего, может брак, но начинает жрать стенку поршня, он в итоге болтается в цилиндре и делает похожий звук. Еще масло при замене и в фильтре посмотреть. Знаешь, можешь фильтр сменить на новый прямо сейчас без замены масла, вскрыть и со спецом посмотреть на наличие алюминиевой стружки. Если она там есть, то это оно и есть. Вскрывай только консервным ножом, не болгаркой!
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, вот устрани причину по коллектору. Послушай. Если не исчезнет, смотри эндоскопом цилиндры. Бывает, я не знаю отчего, может брак, но начинает жрать стенку поршня, он в итоге болтается в цилиндре и делает похожий звук. Еще масло при замене и в фильтре посмотреть. Знаешь, можешь фильтр сменить на новый прямо сейчас без замены масла, вскрыть и со спецом посмотреть на наличие алюминиевой стружки. Если она там есть, то это оно и есть. Вскрывай только консервным ножом, не болгаркой!
Ок хорошо, а если второй вариант с поршнем, как это исправить?
 

Сверху