Бардачок

Lenin2

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Lenin2, не парься, впиньдюрь саморез как на видео и будет тебе счастье. Проверено.*THUMBS UP*
Олег 124, спасибо , так и сделал без заморочек, вроде получилось, спасибо пареньку который выставил видио по ремонту, завтра посмотрю будет открываться или нет. Если, что на крайняк пару магнитиков у себя нашёл.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Опять заклинило бардачок, и это при том, что я его даже не открывал *angry*
Посмотрел по прайсу, новый порядка 3 тыр, идет он в задницу. Запасся огромной плоской отверткой, завтра буду выковыривать. Левый стопор придется откусить, подержится и на одном правом, а там видно будет.
Ну что за нах, неужели такой пустяк нельзя исправить за столько-то лет...
 

DenMan

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! Вчера тоже левая защелка перестала шевелиться. открыл потянув за правую сторону, не сломал.
Починил так: левой защелке загнал в щель кусок бумажки, застопорил, получается. держится на правой нормально, открывается и закрывается теперь тихо и мягко
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Доброго всем вечера. С замком проблему решил уже давно. Пришлось разбирать бардачек полностью. С начало у меня снесло направляющий штифт. Зачистил его, просверлил отверстие, вкрутил маленький шуруп и обработал надфилем шляпку под штифт.Отходило не долго.Разбило корпус механизма.По внутреннему диаметру подобрал трубку(подошла от старой лыжной полки) проточил под штифт отверстие и с наружной стороны через ручку двумя болтиками закрепил.Забыл сказать пластиковый механизм пришлось удалить.После этой работы про замок забыл.Недавно решил проблему с передней крышкой ,которую постоянно клеил при сборке.Если интересно опишу завтра. Устал печатать.:-D
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
До сих пор не могу понять,как народ ломает замок бардачка?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ром, да всё просто. Надо нажимать на клавишу, не создавая давление на штифты. А наши же мужики сильные, сначала тянут, потом нажимают. Или бывает бардачок забит под завязку, что и закрывается с трудом. Потому то пластиковый механизм и не выдерживает. Мне бы хотелось выдвижной бокс под передним сидением, как у фьюжина.

Добавлено через 43 секунды
НИК_АФ, давай в студию свое изобретение!
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
СЕРГЕЙ Л Я бы рад выложить фотки на обозрение, но у меня их нет.Даже если и сфоткаю ,то выложить не смогу, т.к. не умею.

Добавлено через 1 минуту
Обещать не буду , попробую.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Ну, продолжу эпопею с бардачком. Чем я только не клеил этот пластик, он постоянно отскакивал. И вот меня посетила идея. Взял большие клепки для клепальщика, вытащил гвоздик, на всю длину нарезал резьбу 2.5-3 мм диаметром.С внутринней стороны бардачка просверлил отверстие 4 мм вставил плотно туда клепки и прислонив крышку бардачка со стороны клепки тоненькой отверткой пробил отверстие в крышке. С лицевой стороны сверлом 6 мм развальцевал отверстие,но не насквозь,и соеденил крышку к бардачку болтиками в патай. Головки болтиков можно закрасить черной краской.:) Завтра попробую с фотографировать, а уж потом попробую скинуть.:-D

Добавлено через 1 минуту
Всем удачи на дороге.
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Доброго времени суток всем . Просьба сильно не пинать, сломался маленький бардачок где предохранители, после не правильного ремонта требуется замена на новый есть номерок каталожный s5306131 только проблема где купить :unsure:
любая помощь приветствуется с дырой как-то не очень может анналог есть ...:unsure:
 

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо только не понял на нем номер:был последние 31 а на некоторый выдает 30 получается разные стоят :confused:
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Спасибо только не понял на нем номер:был последние 31 а на некоторый выдает 30 получается разные стоят :confused:
На самом ящике 31, а сам номер почему-то 30. На релайне есть фотки. А так в продаже и на Экзисте и в Автодоке. Но пипец, за эту бздюлечку 1231р:):):)
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
Спасибо только не понял на нем номер:был последние 31 а на некоторый выдает 30 получается разные стоят :confused:
Бардачки разного цвета, поэтому и цифры разные, так писали в форуме. 30 -черного цвета у меня так отмечено.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
На релайне два бардачка: светлый, номер s5306130 (на самом бардачке s5306131) и чёрный s5306130B28. Посмотрю на своём, чёрном, какой номер. (правда машина у меня 13 г., не знаю поменялся сам бардачок)
 
Последнее редактирование:

Wolf.psk

Новичок
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Спасибо кто откликнулся придется покупать всем еще раз спасибо удачи
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да уж, ценообразование на запчасти Лифана странноватое. ПТФ стоит 500р, а кусочек пластика, в виде бардачка, 1200р. Дурдом:-D:-D
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Ну так бардачок оригинал , а птф неоргинал
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

Сверху