Шумоизоляция

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
В общем сбил я оскомину по шумке. Зашумил торпедо и моторный щит с двух сторон. Замерил шумомером,после всех работ стало 37-38 дБ. Было 46 дБ. Мерил одним прибором. Получается стало тише в 5-6 раз. В общем на этом и остановлюсь.
Добавлю,что подушки ДВС на морозе настывают так,что практически не гасят вибрацию и шум от ДВС. Пока не прогреются.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Александр 928. Хотелось бы увидеть фото о проделанной работе, какие материалы использовали.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Александр 928. Хотелось бы увидеть фото о проделанной работе, какие материалы использовали.
Тут большую роль играет шумность двс,а там он шепчет тише ветра,поверь я сам несколько раз слушал.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928. Хотелось бы увидеть фото о проделанной работе, какие материалы использовали.
Макар, ни чего не фотол. Материал использовал смартмат. Долматин 8 мм(2листа 1х0.75) 4 мм-лист. На моторный щит от ДВС. Акустический войлок лист -торпедо,и моторный щит. 3 листа фаворит 40 и три фаворит 20 -моторный щит и пол из салона. За двери писал. Да ещё обработал арки колёс передних. Фаворит 40,мастика и сами подкрылки долматин 4 мм.
Да,ещё снизу на кузов над катом наклеил фаворит 40 и долматин 8 мм,а на теплоэкран первого ката закрепил асбест листовой.
 
Последнее редактирование:

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Макар, ни чего не фотол. Материал использовал смартмат. Долматин 8 мм(2листа 1х0.75) 4 мм-лист. На моторный щит от ДВС. Акустический войлок лист -торпедо,и моторный щит. 3 листа фаворит 40 и три фаворит 20 -моторный щит и пол из салона. За двери писал. Да ещё обработал арки колёс передних. Фаворит 40,мастика и сами подкрылки долматин 4 мм.
Да,ещё снизу на кузов над катом наклеил фаворит 40 и долматин 8 мм,а на теплоэкран первого ката закрепил асбест листовой.
Хотелось бы воочию увидеть с наружной стороны. Моторный щит там штатная шумка, и тьма трубок стоят в плотную к перегородке. Так вот каким образом делалась шумка,штатная удалялась или по верх неё клеилась. И как с трубками там шумку под них не подсунуть места нет, может по верху клеили ?.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Хотелось бы воочию увидеть с наружной стороны. Моторный щит там штатная шумка, и тьма трубок стоят в плотную к перегородке. Так вот каким образом делалась шумка,штатная удалялась или по верх неё клеилась. И как с трубками там шумку под них не подсунуть места нет, может по верху клеили ?.
Макар,фото в альбоме мощность. Долматин клеил на штатную шумку. Где можно было ,печка,снимал патрубки. Четыре трубки аккуратно с помощью отвёртки снял с держателя,а потом держатель легко сошёл со шпильки. Где пришлось вырезать долматин под патрубки,кондюк. Так же обходил вакуум,выход рулевого вала. Фото сделал как получилось. Стоит багажник и не охота было его снимать. Но принцип понятен. Сверху долмалин перекрыл чуть мастикой. На третьим фото виден асбест на тепло экране. Листовой мягкий. В общем глаза боятся,а руки делают.
Да,трубки отводятся нормально,стоит только с держателя снять. По теплу пройдут ещё раз мастикой по долматину.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Александр 928, асбест зря поставил, т.к. он сильный канцероген и все ведущие мировые автозаводы исключили его из состава запчастей.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, асбест зря поставил, т.к. он сильный канцероген и все ведущие мировые автозаводы исключили его из состава запчастей.
Да сейчас все вредно! Хлеб на дрожжах,молоко с мелом,колбаса с химией и т.д. и т.п. Одной заразой больше,одной меньше.... Отмерено сто лет прожить -проживешь.
А вообще спасибо за заботу! *THUMBS UP*
 

sergejanosov@yandex.ru

Новичок
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
блин тоже хочу шумку поставить!Вот только как где почитать можно

Добавлено через 8 минут
Да!Заодно и утеплил
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Зашумил сегодня жабо, пока авто стоит в теплом гараже. Обломились ушки крепления стеклоподемника, востонавливаю.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Процес ремонта можно глянуть в альбоме.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Процес ремонта можно глянуть в альбоме.
Я не отрицаю руки откуда надо растут. Но может проще сделать музыку погромче или наушники одеть, чтобы не слышать. Но так разбирать машину у меня руки не поднимаются. Да и времени столько нет, если только не иметь вторую машину. Вот про коробку фото действительно очень полезные.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Зашумил сегодня жабо, пока авто стоит в теплом гараже. Обломились ушки крепления стеклоподемника, востонавливаю.
Я так давно сделал. Только перед шумкой снял корыто и промазал резиновые заглушки от мотора в салон герметиком,на всякий случай от воды,и АКБ снимал и там мазал. Потом собрал,проклеил виброй,а от мотора долматином. Ну об этом уже писал.
Недавно смотрел под обшивку,коврики,все сухо. *THUMBS UP*
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Я так давно сделал. Только перед шумкой снял корыто и промазал резиновые заглушки от мотора в салон герметиком,на всякий случай от воды,и АКБ снимал и там мазал. Потом собрал,проклеил виброй,а от мотора долматином. Ну об этом уже писал.
Недавно смотрел под обшивку,коврики,все сухо. *THUMBS UP*
День добрый, Вам шумка жабо сильно помогла. Вопрос без подкола. Честно.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Шумка жабо? Не знаю. Т.к.шумил моторный щит полностью с двух сторон,то могу сказать,что после этого стало тише и на много.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ну как это так??? Вы сами прочтите выше написанное Вами же? Сообщение от Макара...
А что не так?
Ну тогда отвечу по другому.
Что дала одна шумка жабо не могу сказать,т.к.не мерил шумометром отдельно шумоизоляцию жабо.
А шумка жабо в совокупности с шумкой моторного отсека и из салона и со стороны мотора,с двух сторон,дала результат офигительный. Замеры шума делал всего авто до шумоизоляции и после всей шумоизоляции всего автомобиля. А как конкретно шумил написано выше.
Замер шумометром показал до шумки всего аато 46 ,а после 36 дБ.
На скорости 80 км/ч на шипах по асфальту показывает 66-67 дБ
100км/ч- 69-70 дБ.
Теперь доходчиво объяснил?
И то я делал по дешевке. А Макар делал дороже,и у него показатели должны быть ещё лучше!
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Посмотрел ролик, как в китае делают шумку. Вибро нарезают полосками и клеют. А на крышу и пол накрест делают. Как кто хочет, так и и извращается.
You must be registered for see images attach
 

Сверху