Светодиоды в блок фарах

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
У меня вообще с ресничками веселье купил машину б/у они не горели но зная эту проблему забил ,но через какое-то время начали гореть потом опять перестали и так постоянно то горят то нет но заметил одно в сырую погоду горят.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
У меня вообще с ресничками веселье купил машину б/у они не горели но зная эту проблему забил ,но через какое-то время начали гореть потом опять перестали и так постоянно то горят то нет но заметил одно в сырую погоду горят.
У Вас просто новая модификация со встроенным барометром. *JOKINGLY*
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

Piracilin

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
116
Реакции
0
Город
Екатеринбург

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Дмитрий Сим, шутки шутками, но могут быть и дети... Эксперименты с не контактом, особо в моторном отсеке, ни когда к хорошему не приводили... Тьфу 3 раза через левое плечо.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Дмитрий Сим, шутки шутками, но могут быть и дети... Эксперименты с не контактом, особо в моторном отсеке, ни когда к хорошему не приводили... Тьфу 3 раза через левое плечо.
Да это понятно но где искать эти неконтакты!
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
А скажите еще, реснички загораются с ближним светом фар? (У меня просто они вообще не горят)
 
Последнее редактирование модератором:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
А скажите еще, реснички загораются с ближним светом фар? (У меня просто они вообще не горят)
"Реснички", это габариты. Горят отдельно от ближнего и дальнего. А почему они у вас не горят? Сколько машине?
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
"Реснички", это габариты. Горят отдельно от ближнего и дальнего. А почему они у вас не горят? Сколько машине?
13 года, купить в этом году машину б.у. жена жалуется что очень плохо светят фары.
 
Последнее редактирование:

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
13 года, купить в этом году машину б.у. жена жалуется что очень плохо светят фары.
Реснички света, для освещения дороги, не дают. Ставь какие нить лампы типа +90,+110. Только работают они год-два. Потом постепенно становятся "обычными" по свету. Ну и фары новые можно купить. Или с разбора... Если реснички нужны
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
filipok2927, работают они 4-6 месяцев. повыкинул их поставил обычные.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
GENDZI, я много на чем ездил и скажу вам что далеко не на каждой машине фары светят так отлично как на лифане! 1. проверить регулировку фар. 2. осмотреть стекло фары, некоторые личности любят их часто тереть при том на сухую, что действует как шкурка, если оно мутное, скажите спасибо хозяину, возможно придется менять стекло если отполировать не удастся. 3. осмотреть линзу, там может быть все что угодно. оплавленных корпус, вода, грязь и пр. PS свет должен быть хорошем. на хорошей фаре четко видны границы "птички".
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
GENDZI, я много на чем ездил и скажу вам что далеко не на каждой машине фары светят так отлично как на лифане! 1. проверить регулировку фар. 2. осмотреть стекло фары, некоторые личности любят их часто тереть при том на сухую, что действует как шкурка, если оно мутное, скажите спасибо хозяину, возможно придется менять стекло если отполировать не удастся. 3. осмотреть линзу, там может быть все что угодно. оплавленных корпус, вода, грязь и пр. PS свет должен быть
хорошем. на хорошей фаре четко видны границы "птички".
Спасибо понял, думаю буду покупать новые фары.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
17
Город
Москва
Спасибо понял, думаю буду покупать новые фары.
Не спешите менять фары. Обратитесь в конторы по полировке фар. Если очень глубоких царапин нет то можно отполировать . выложите фото фар вблизи. Ещё бы не помешало глянуть что за лампы стоят. Может какую-нибудь дешевку поставили.
 

dgon76

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
у кого есть распиновка колодки к передней блок фаре.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
продлить жизнь светодиодов

Доброго времени суток. Прочитал всю тему но, что-то не понял, неужели ни кто не пытался ставить стабилизатор напряжения на реснички и габариты. За основу взять хотя бы стабилизатор типа "КРЕН8Б". Думаю заняться на досуге. Две проблемы как аккуратно и куда подцепить и сколько стабилизаторов надо изготовить чтобы запитать все цепи с диодами (переднюю и заднюю часть).
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Вопрос: для чего это нужно? Диод это не люминесцентная лампа, скачков напряжения свыше определенного предела он не боится
 

Сверху