Кондиционер

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край
Именно так. Надо искать аналог оригинал дорогой и не факт что рабочий.У меня новый оказался заклинивший в одном положении спец сказал что в удачном положении кондишин морозит нормально.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
У меня случилось чудо-чудное...
До вчерашнего дня, при включении кондея был крайне не приятный звук...др-др-др...в салоне. Достаточно громкий. ОД - при обращении проблемы никакой не нашел, говорит "все так и должно работать, это-же кЕтай!". Надоел этот "трактор" - спасу-нет!
И вот, при установке "котла" я случайно задел алюминиевую хрень(распределитель вроде) с кучей трубочек сверху. Оказалось она болтается на двух резинках и колотится от вибрации о площадку под ней...
Подсунул под неё кусок утеплителя - др-др-др - кончился! Тишина в салоне!
Ахренеть ОД-козлы!(и кЕтайцы тоже!)
Если у кого такая-же хрень - суньте нос в эту сторону! Поможет!
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
sbulkin, наверное эту хрень зовут "Блок ABS".Надо у себя глянутт.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
sbulkin, наверное эту хрень зовут "Блок ABS".Надо у себя глянутт.
Возможно и так, но ситуация от знания что это за хрень(гляну сегодня из любопытства)- не меняется...
Суть в том, что при повышенной вибрации, особенно при работе кондея, она жутко-неприятно брякает о корпус.
За то сейчас - необычная "тишина" в салоне, что-то слышно,конечно, но значительно тише!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

Вложения

  • 72.6 KB Просмотры: 94

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край
Хорошо хоть работает эта сцука весь мозг вынесла не знаю куда смотреть неделя после заправки опять не работает!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

игорь 65

Форумщик
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
0
Город
Красноярский край

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
я нет, но если продолжите так писать, что ничего не понятно, то не обижайтесь если на ваши вопросы реакции будет 0
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Мужики подскажите пож., если кто менял нижнюю трубку (тонкая трубка, от радиатора до трубки с датчиком давления). Надо снимать бампер или можно через маленькую решётку открутить у радиатора?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
в каком положении стоит переключатель направления воздуха? если в положении на стекло или ноги стекло то кондей включается автоматически, при условии что включен вентилятор. на многих иномарках так, это для сушки лобового стекла.
Вот сегодня катаясь по городу смотрю, а кондей работает, теперь понятно по чему, будем знать. Хотя на предыдущем моем авто шевроле круз такой фишки не было!!! :(
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Сегодня ехал с работы довольно жарко в машине решил включить кондишн и все,подсветка на ручке загорается а эффекта ноль.У дома посмотрел при включении провала по оборотам нет, в окошке где фреон сухо, вентилятор не крутится.Зимой иногда включал когда сырость была все работало.Если ушел фреон может кондей не включаться ,или предохранитель смотреть или еще где посмотреть ?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,612
Реакции
52
Город
Уфа
Gelo, фреон улетучился, поэтому датчик низкого давления блокирует включение компрессора.
 

Сверху