Подшипники агрегатов

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Подскажите кто уже менял - какие подшипники стоят (размеры или код):
- шкив компрессора кондиционера
- генератор
- в ролике натяжителя (или параметры ролика чтобы подобрать)

на заводе само собой ставят оригинал :) , который не отличается качеством. Хочу поставить нормальный неоригинал SKF, NSK, NTN, т.к. шумы подозрительные.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Goocho, наверно никто тебе не скажет....
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Я тоже думаю, что таких любителей менять подшипники на исправных авто кроме вас наверное и нет. Машины свежие, всего пару лет выпускаются. По этому по крайней мере на форуме не встречал, чтобы кто-то уже подбирал аналоги.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
лифан не производит подшипники, т.ч. при разборе вышеуказанных агрегатов нельзя исключать что установлены подшипники указанных производителей
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
лифан не производит подшипники, т.ч. при разборе вышеуказанных агрегатов нельзя исключать что установлены подшипники указанных производителей
по оригиналом я имелл виду не LIFAN, а China. Не поверю что поставили премиум подшипники.
Х производится с 11 года и маловероятно что за такой период никто еще не менял подшипники в генераторе и в шкиве компрессора.
Насчет качества - пробег 20000 - задняя ступица при вращениие щелкает шариками и тихий скрежет внутри. Кроме оригинала не нашел другого производителя.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Goocho, а на оригинале ступицы кроме значка лифан, никаких других маркировок не было? типа SKF и др.
по опыту другой машины (мазда 6), сделал так - снял ролик натяжителя, выпрессовал подшипник, в магазине подшипников подобрали по размерам (производитель - самарский ГПЗ) и забыл про него, пробег 283000
 
Последнее редактирование:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
Goocho, а на оригинале ступицы кроме значка лифан, никаких других маркировок не было? типа SKF и др.
по опыту другой машины (мазда 6), сделал так - снял ролик натяжителя, выпрессовал подшипник, в магазине подшипников подобрали по размерам (производитель - самарский ГПЗ) и забыл про него, пробег 283000
Саму ступицу не снимал (трос ручника замерз поэтому добрался и покрутил) - ничего не увидел. Если бы SKF производил его (или кто другой), то он был бы с 99% вероятностью у них в каталоге или интернете у продавцов.
Ролик подобрать думаю будет не проблема - только нужны размеры - это не ролик ГРМ (с ним нельзя "шутить").

P.S. Судя по тому что тормозные супорта стоят эксклюзивные, то китайцы правильно решили (стараться делать с другими параметрами) не зависеть от японцев с их лицензиями. У себя в стране им проще изготовить.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
Саму ступицу не снимал (трос ручника замерз поэтому добрался и покрутил) - ничего не увидел. Если бы SKF производил его (или кто другой), то он был бы с 99% вероятностью у них в каталоге или интернете у продавцов.
Ролик подобрать думаю будет не проблема - только нужны размеры - это не ролик ГРМ (с ним нельзя "шутить").

P.S. Судя по тому что тормозные супорта стоят эксклюзивные, то китайцы правильно решили (стараться делать с другими параметрами) не зависеть от японцев с их лицензиями. У себя в стране им проще изготовить.
Про заднюю ступицу. Летом 2014 решил подрегулировать ручник винтом на тормозных колодках, снял колесо и... :eek: обнаружилось следующее: тормозной диск к ступице не прикручен, дырдочки для винтов есть, а самих винтиков нет, снимаю переднее колесо - все как положено винтики-шпунтики. Звоню ОД где купил (РОНА Тольятти) он мне ссылку на каталог типа не понимаю о чем речь, плюнул взял винт с переднего колеса и в ближайший магаз, купил такие же. Интересно так у всех или это эксклюзив от дервейса?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Про заднюю ступицу. Летом 2014 решил подрегулировать ручник винтом на тормозных колодках, снял колесо и... :eek: обнаружилось следующее: тормозной диск к ступице не прикручен, дырдочки для винтов есть, а самих винтиков нет, снимаю переднее колесо - все как положено винтики-шпунтики. Звоню ОД где купил (РОНА Тольятти) он мне ссылку на каталог типа не понимаю о чем речь, плюнул взял винт с переднего колеса и в ближайший магаз, купил такие же. Интересно так у всех или это эксклюзив от дервейса?
поверь ни на скорость ни на безопасность это не влияет.:)
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
тормозной диск к ступице не прикручен, дырдочки для винтов есть, а самих винтиков нет
У меня так же. В приницпе и хорошо что нет. Вот если бы были и заржавели - мы бы помучались.
Я вообще думаю что дырочки для съемника диска.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
У меня так же. В приницпе и хорошо что нет. Вот если бы были и заржавели - мы бы помучались.
Я вообще думаю что дырочки для съемника диска.
Значит так задумано китайским конструктором, а чтоб не ржавели мажу осенью графиткой, и нет проблем
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
тормозной диск к ступице не прикручен, дырдочки для винтов есть, а самих винтиков нет
Такая же байда, думал скажу про это на ТО, но как обычно забыл, был приятно удивлён когда через некоторое время после ТО обнаружил эти винтики, хотя их точно не было, помню как пытался подобрать, но не подобрал(там потай, а у меня у винтов этот потай выступал и не давал колёсному диску правильно прилегать). Так, что дилеру от меня + в зачёт.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
vovana;112619 написал(а):
помню как пытался подобрать, но не подобрал(там потай, а у меня у винтов этот потай выступал и не давал колёсному диску правильно прилегать).
потай я стачивал, главное туды почаще заглядывать - для смазки, был опыт на др.машине - прикипели, потом только сверло.
 
Последнее редактирование модератором:

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
14
Город
Волгоград
был опыт на др.машине - прикипели, потом только сверло.
вот чтобы у меня опыт не появился:) ставить не буду. центрируется ступицей. зажимается 5 гайками колесными неплохо. так что это лишние детали в нашем авто :)

p.s. а тема то про подшипники....
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
вот чтобы у меня опыт не появился:) ставить не буду. центрируется ступицей. зажимается 5 гайками колесными неплохо. так что это лишние детали в нашем авто :)

p.s. а тема то про подшипники....
время покажет, возможно и окажутся китайские конструкторы впереди планеты всей, но из опыта эксплуатации немецких, шведских, японских авто, на китайце встретил впервые такое ноу-хау
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Да, я уже было обрадовался,что наконец-то нашел тему про подшипники,а не тут-то было.:-D За это время может кто нибудь все-таки нашел коды или размеры этих подшипников. Лично меня интересует подшипник компрессора кондиционера. Интернет ничего не дает.Облазил все,надежда только на вас.:unsure:
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
НИК_АФ, а как он проявился (подшипник)? Загудел или как. У меня в холод какой-то гудит, или компрессор или помпа.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Попробуй определить дедовским способом. Возьми что нибудь длинное (палка,металлический пруток) один конец воткни в компрессор,а другой прислони к уху и послушай звук.Он тебе все скажет. А теперь про подшипник. код - LBA 8103107 это точно. А размер 35х55х20 это мне сказали при заказе. Проверю при замене. Это если кому интересно:)
 

Сверху