Отопитель салона (печка)

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Петлюра,
Если машина на гарантии - путь к ОД! Пусть разбираются!
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Направление обдува печки не работает.

День добрый. Сегодня перестала работать смена направления обдува. Ручка работает, кондюк включает на осушение. Температура меняется.заслонка рецеркуляции работает, предохранители вроде как беглым взглядом целые. Разъемы все видимые тоже вроде на месте.
Что может быть? И где сам этот привод есть, так и не нашел)
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
День добрый. Сегодня перестала работать смена направления обдува. Ручка работает, кондюк включает на осушение. Температура меняется.заслонка рецеркуляции работает, предохранители вроде как беглым взглядом целые. Разъемы все видимые тоже вроде на месте.
Что может быть? И где сам этот привод есть, так и не нашел)
С права от педали газа первый температура ,ещё выше смена потоков направления.
 
Последнее редактирование:

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
Shiramiga, спасибо и там все цело. Видимо придется прозванивать разъемы и проверять привод
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Приветствую, уважаемые. Нужна помощь. У меня вот какой квест:
Вентилятор работает в соответствии с заданой частотой (судя по звуку), при этом дует очень слабо. Печка не греет (иногда покрутишь тут-там регуляторы и начинает греть, затем опять после перезапуска авто не греет).
Что может быть? Куда и как лезть?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
NOTBAT, Сервопривод заслонки "тепло-холод" проверял?
 

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск

NOTBAT

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
139
Реакции
0
Город
Красноярск
Долил антифриз и пока в норме стало. Куда антифриз уходит? Не пойму.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Долил антифриз и пока в норме стало. Куда антифриз уходит? Не пойму.
Патрубки на печку не перестаалял? Если нет,то переставь. В печке много воздуха. У меня после перемтавки минут 5 журчало.
В соответствующей теме все есть.
 

Руслан Бикфут

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Вентилятор печки

Всем добра, по ощущениям когда машина была новой вентилятор дул более интенсивно даже на 1/3 включения, сейчас нужно чуть ли не до конца прибавлять обороты. В чем может быть проблема, фильтр поставил новый поток воздуха не увеличился
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Всем добра, по ощущениям когда машина была новой вентилятор дул более интенсивно даже на 1/3 включения, сейчас нужно чуть ли не до конца прибавлять обороты. В чем может быть проблема, фильтр поставил новый поток воздуха не увеличился
Скорее всего дело в распределении потоков воздуха.
Смотри заслонки.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вот и у меня руки дошли перекинуть шланги, идущие на печку (сделал так, чтобы шли параллельно друг другу). Долго мучался с хомутами - неудобные, гады. Под рукой были только клещи переставные, так не вышло нормально разжать - выскакивали из клещей. В итоге плюнул купил в ближайшем магазине спец. клещи для пружинных хомутов. Единственный косяк - засрал подкапотное антифризом, когда из шлангов полилось :). Собрал в обратном порядке (долго мучался, дабы нормально натянуть хомут обратно, чтобы со шланга не капало). По итогу, хуже не стало, печка греет хорошо, оба шланга очень горячие. Из бочка за недолгую поездку (км 20 от силы) немного антифриза ушло - видать пробки выходят. Долил, буду ездить дальше. С температурой ТОЖ все в порядке.
 

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
Всем здравствуйте.Как то я уже задавала вопрос по этой проблеме.У меня перестают работать все кнопки одновременно ,причем при движении.(в дождь очень неудобно потому что потеют окна и нет возможности включить даже обдув)Это было и зимой в -15,когда переставала работать печка.А это все на трассе.Всю весну работало отлично и я уже стала забывать об этом,как вдруг месяц назад все повторилось.У ОД мне заказали и поменяли весь блок.Буквально выехав от них 5 метров,все снова повторилось с новым блоком.Мастер развел руками и сказал ,покатайтесь немного может наладится.Аха.Наладилось.Когда хочет тогда и включается.Завтра еду снова к ОД.Будут снова заказывать блок,сказали наверное брак.(снова брак....)

Добавлено через 2 минуты
Доброе время суток! Помогите пожалуйста найти проблему (Сразу оговорюсь перечитал весь форум, не нашел ответа).
Машине 4 месяца, сам отключается вентилятор отопителя и если, на блоке управления климатом, нажимаешь на кнопки индикаторы на них не, загорают сразу скажу что это не регулятор оборотов(или что там снизу бардачка), так как сегодня попробовал выдернуть с него штекер, вентилятор не крутил, но индикаторы на кнопках включались и выключались при нажатии. Ездил к ОД но при нем все хорошо работало. Подскажите куда копать. Вентилятор после самовыключения, может включиться сразу но иногда и минут 10 не включается.
PS. подсветка блока работает. машину покупали у ОД.
вот и вот и мне тоже никто так и не ответил))) может это только у нас с Вами такая проблема?
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Надо дождаться ответа от Федя9991, он жгуты вскрывал, пропаивал обжимы проводов. Я думаю от знает где стык проводов или где его искать. Хорошая тема про провода в теме "Вопросы по электрике". Я тоже буду в отпуске пропаяю обжимы проводов в моторном отсеке.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
С момента перекидки шлангов проехал, кажется, около 100 км. В бачок при этом долил уже литрушку антифриза. Спецы, как считаете, нормально ли это? Неужели так много воздуха из системы выгнало или может быть патрубок соединил таки фигово? Хотя вроде бы проверял + периодически останавливался и смотрел в районе соединения патрубка и в окрестностиях - было сухо...
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
С момента перекидки шлангов проехал, кажется, около 100 км. В бачок при этом долил уже литрушку антифриза. Спецы, как считаете, нормально ли это? Неужели так много воздуха из системы выгнало или может быть патрубок соединил таки фигово? Хотя вроде бы проверял + периодически останавливался и смотрел в районе соединения патрубка и в окрестностиях - было сухо...
Нормально. Воздуха действительно много.
Держи ОЖ ближе к верхней метки в расширительном.
Тоже доливал. Но вот как перекинут,долил и...все устаканилось. А то периодически доливал до перекидки. Воздух уходил потихоньку. Я в общей сложности долил около 3 литров.
 
Последнее редактирование:

Сверху