Выбор домкрата для Х60

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
vldimmer, не такой случаем?
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

Я себе такой планирую вместо запаски купить.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
переменил все колеса по кругу штатным домкратом уже, наверное, раз 4-ый. пока живой. При этом лежит уже второй год автопрофи винтовой. Так и не попробовал его ни разу... Пороги не замял. Фото прикладываю
 

Вложения

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Подтверждают! Наш штатный домкрат в разы лучше штатного на Ниссан-Альмера new. По кругу замена колёс заняла минут 40, правда не сильно торопясь.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
Штатный унылый, особенно крюк с ручкой. Пока ставил пороги наелся этим дерьмом, в итоге купил в новосибирске винтовой бутылочный skyway
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
В преддвери замены колес всем советую купить такой и не домкратить кузов. Засекал, замена 6-7 мин на колесо.
Перед
You must be registered for see images attach

Зад
You must be registered for see images attach

Менял у сестры, проверил направляющие заодно, ни один не закис.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
В преддвери замены колес всем советую купить такой и не домкратить кузов. Засекал, замена 6-7 мин на колесо.
Перед
You must be registered for see images attach

Зад
You must be registered for see images attach

Менял у сестры, проверил направляющие заодно, ни один не закис.
Я в этом году поставил пороги и теперь не удобно стало домкратить. А на падъёмник вообще жесть . В шиномантаже исплевались. А твой вариант я думаю самый оптимальный.*THUMBS UP*
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
переменил все колеса по кругу штатным домкратом уже, наверное, раз 4-ый. пока живой. При этом лежит уже второй год автопрофи винтовой. Так и не попробовал его ни разу... Пороги не замял. Фото прикладываю
Поддерживаю. Лично меняю второй сезон на штатном. На штатном есть вырез для выступа на пороге. Если кусок картона подложить, то задиров и царапин вообще нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ollink, видно со штатного машина еще не падала,там достаточно маленького смещения относительно исходного положения и замятый порог гарантирован. Поверь, когда это случиться, в голове промелькнет мысль: а на форуме ведь говорилось про это. У меня лично машина (ваз 08) уже падала с такого паршивого домкрата, хотя были подложены треугольники под колеса. Земля была мокрая и колесо напротив просто попыло.

Добавлено через 54 секунды
Почитай пост 174.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
фрол, не надо, не извращайся, площадку надо переделывать, горечь от замятого порога дольше длится, чем радость от "типа должно подойти" домкрата.
Вот уазику он отлично подходит. Скоро 23, намекни жене о новом домкрате.:)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
интересно, а такой можно пристроить куда нибудь? остался от уазика. хороший домкрат
У меня был такой, потерял. Для ремонтных работ просто супер! Удобный, устойчивый, надежный. Купил бы дорого, подвернись он мне.
 

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Turin TF 0202

Купил себе домкрат Turin TF 0202 2-x штоковый (Думаю китайский, но хорошего качества). Тестил всю зиму. В гараже поднимал на улице не помню, но возил в багажнике. Сейчас пишу.
Сварил оправки для подпятника (резинки)домкрата.
Как у Фрола хорош только большой не везде подставишь,но пользуюсь таким есть в запасе.*THUMBS UP*
 

Вложения

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Подпятники к Turin TF 0202

Брал в том же магазине.Два вида оправки:для передней подвеске и задней.
Задняя оправка с отверстием под продольный задний рычаг.
Передняя оправка гладкая с насечкой.
 

Вложения

отверткин

Форумщик
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
68
Реакции
5
Видео Turin TF 0202

На телефон и одной рукой.Да качество не очень получилось.



Добавлено через 2 минуты
отверткин, а почему подкатной не купил? Не падала видно машина у тебя еще с такого домкрата.
нет не падала. Подкотной устойчив хорошо и место много берет тоже хорошо.Выбрал бутылочный.

Родной смял,поднимал с перекосом.
 
Последнее редактирование модератором:

Зебр

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Вчера, на 1200 км, мягко заехал в люк, точнее, люк вместе с ободом под передним колесом ушел в колодец связи(( хорошо, у самого дома. Трубой 50 мм вместе с соседом приподняли колесо, подсунул штатный домкрат, мало надеясь. Само собой, упоры под колеса. Доикрат вытащил машину наверх, пару досок, отъехал. Домкрат цел, кузов не замял, но царапину под ребром оставил, надо будет замазать. Защита картера слегка примята. Рычаги без видимых повреждений, на ходу как и прежде, не ведет. Царапина на брызговике и слега на нижней кромке бампера. На диске пара царапин, труба проела таки прокладку. Скорость была пару км, легко отделался.
 

OlegKrazz

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Я тоже брал себе бутылочный, Autoprofi Production Limited на 4 тонны, неплохой домкратец.
 

Сверху