Отдых форумчан

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Доехал до Должанской вчера рано утром. На М4 находился в адовой пробке.
Тут 5 дней, потом в Криницу. Кондюк не работает почему то
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Круто, кондюк мне дозаправили прям на Должани, 150 мл. не хватало за 4 года испарился.
.... Азов, чем он хорош?, В частности Должанская? Попросторнее тут, дешевле и пиво норм. Не понимаю тех, кто едет в Кабардинки и др. Геленджики. Там море конечно не то, что Азовское, но, сколько же народу на пляже, как шумно, суетливо и... попахивает. В какое место на Чёрное море ехать, где поглуше?
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
хочу в Кабардинку с внуками приехать. Ну и традиционно...
Может 23-26 августа на шашлык?
Геннадий,тебя тоже касается... Определитесь с Димой какого числа приедите а там может ещё кто подтянется,рядом отдыхающие...
Аж завидно...
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Аркадич, а ты где сейчас ? На черном море сейчас пи....ц .Геленджик утонул в говне ,от Анапы в сторону Сочи все в адовых пробках ! Пляжи переполнены .Задалбали уже эти отдыхайки ,по 2 часа на дорогу до работы ухожит и кучу бензина лишнего .

Добавлено через 57 секунд
Аркадич, не доезжая Пересыпи 4 км есть автокемпинг .200 р с машины .Там классно и нет людей почти .Это Азов .
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Liderdog, я щас на Азовском, в ст. Должанская, море тёплое, пляжи огроменные, никаких пробок, мангальной вони, толкотни. Море собственно Азовское, не Таганрогский залив.
Автокемпинг не подходит, если подразумевается только стоянка и житьё в палатках, без оборудованных трейлеров, домиков и это тот же Азов.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
я тоже сейчас на Азовском, в станице Голубицкая, правда вот приехал я сюда из Грузии... Сразу скажу контраст просто офигенный, в разы. В Грузии и цены ниже, и море чистое, и люди лучше, добрее. Отдыхал в Кобулетти, номер снимал за 1600, с кондеем и телевизором, свой туалет и душ (в номере), интернет, вв номерах всё чистенькое, типа евроремонт. У нас же дешевле 2000 номеров нет, сейчас снял халупу с кроватями и всё, ни кондея, ни телека, туалет-душ общий на улице, море - грязнущее....

Если не пугает пробка в 10 часов на границе - езжайте лучше в Грузию, у нас делать нечего.

Фрукты в Грузии - 1 кг примерно 30 руб, у нас же - дешевле 150 руб. нет, 1,5 литра питьевой воды 70 руб, офигеть не встать...
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
gsa80ru, как в европпеее ...:) сервиз совковый одним словом ужос...
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
На черном море сейчас пи....ц
Черное море не только в Краснод.крае. ))) Поэтому, пожалуйста, не обобщайте. В Крыму Черное море офигенное, ну... для тех кто места знает :)
Для контраста вам наглядно продемонстрирую. Разница во времени съемки - пара дней, июль 2018. Лично я испытала эстетический шок (вживую это выглядит гораздо ужасней).
Итак: Пляж Кабардинки (культурный!!! со спасателями, буйками и т.п.) и дикий пляж в Крыму.
Найдите 10 отличий :-D

Р.С. про шторм и т.п. думаю разглагольствовать нет смысла - оба пляжа периодически переживают шторма, однако дикий никто никогда не чистит....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
gsa80ru, в Кобулети хотел лететь но, что то дороговат перелёт. В Грузии здорово и море там и кухня и природа субтропиков шикарные. В Голубицкой делать нечего, практически Анапа - дорогая и бестолковая. ...5 литров воды покупаю за 50 руб, подсолнуховый мёд 5 литров - 1300 ...
Азовское хорошо для винсёрферов ;)
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
В субботу немножко отдохнули на природе, порыбачили :)
Лето заканчивается, надо использовать последние теплые деньки
 

Вложения

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Demon_23.
Дим,привет! Отправил тебе в личку,а мне комп пишет,что такого пользователя нет. А то хочу в Кабардинку с внуками приехать. Ну и традиционно...
Может 23-26 августа на шашлык?
Геннадий,тебя тоже касается... Определитесь с Димой какого числа приедите а там может ещё кто подтянется,рядом отдыхающие...
привет, давненько я тут в шашки не играл. Хорошо сегодня зашёл, не спится. Я позвоню Димону, узнаю как он там. Правда у меня сейчас избирательная кампания, весь в делах, как в блохах. Мы ежедневно проводим сходы в 18 часов, рассказываем народу как они хорошо живут. Остальное по телефону.
 
Последнее редактирование:

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Вот и прошёл очередной отпуск. Далеко не поехали, в очередной раз прокатились с женой по Республике Алтай. 1700 км за спиной и целый ворох незабываемых впечатлений.
 

Вложения

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Съездил в Самару через Уральск, обратно через Бузулук, Оренбург. Вообщем проехал 2500км. Машинка не подвела, только ближе к границе за Уральском лопнуло заднее колесо, поставил запаску. А в целом Россия понравилась, Самарчане гостеприимные, Оренбурцы тоже. Водительская солидарность развита лучше ,чем у нас в Актобе. Фотоотчёт тут

Добавлено через 11 минут
Кстати с тойотовскими поршнями масло не есть вообще, по трассе держал скорость порядка 125-130км/ч 3500-3900 об/мин. При 4000 оборотах гбо отключается поэтому не раскручивал больше. Так что смело можно ставить поршня от ZZ.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Отдыхать не работать!
Как уже стало традицией встретились мы с Геннадием и Дмитрием с семьёй ,под шашлычек и вино. По общались не только мы,но и дети. Мои внуки просто в восторге от младшей дочери Димы. Игрались,веселились....
В общем все классно.
Всем удачи и хорошего отдыха всегда!
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Последнее редактирование модератором:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Долго собирался с мыслями. Писать - не писать... Так вот...
Похоже мой 15 летний отдых,с небольшими перерывами,в Можжевеловой роще закончился. В этом году сменился хозяин кемпинга,денег хочет,но для зарабатывания не делает ни чего. На территории бардак,туалет не убирается,грязь,управляющий из очень средней Азии,мало компетентен... За гостей мне предложили заплатить 800 руб. В итоге сошлись на 300. Раньше народу отдыхающих было много,нынче на площади,где размещалось до 40 машин,было 7! В итоге пришлось искать другое место. Повезло-нашли. Кемпинг "Парус" на Мира,10. Там по цевильней,туалеты убираются по несколько раз на дню,душевыечистые,море в двух шагах...но дно по хуже,песок с большими камнями... На старом месте была мелкая галька.
Хоть на новом месте и лучше,но и его не могу рекомендовать к отдыху. Хотя на пару тройку дней -можно.
Одним словом,похоже,палаточный отдых на море для меня закончился. Буду менять формат отдыха.
Удачи всем!
РS а отдых у нас все же удался! И мы,и внуки остались довольны!
Ходили на яхте под парусом,ездили в горы на "джипе", прокатились в Керчь,посетили катакомбы и др.места.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Александр 928, Санёк в цивилизацию надо перебираться. Пришол кондюк дует в холодильнике стынет .
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ещё скажу пару слов об отдыхе, раньше, когда был ещё маленьким, с родителями ездил на юга (на поезде конечно). Уезжали на месяц и каждый на юге каждый день, ну прям как на работу завтрак - пляж - обед - пляж - ужин - сон - завтрак и так по кругу, весь месяц. Честно сказать надоедало.
В этом году с семёй отдыхали так: сначала были неделю в грузии, потом на 5 дней съездили на азовское море, потом у друзей в краснодаре погостили. На одном месте не засиживались, надоедать не успевало, поэтому отдохнули отлично.
С дорогами повезло, ездили в августе, но в пробки почти не попадали.
 

Сверху