Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arpeccop

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Народ, как узнать размер диска и комплектующих на своем лифане??? Чтоб купить крафтеч и не пролететь... может где написано??? Лифан х60 март 2014.
Я так понял у меня скорее всего не усиленный диск и корзина... по коментариям, если так то можно ли поставить усиленную???
Крафтеч я так понял тоньше усиленного лифановского??
Заранее спасибо. Перечетал весь форум, много лишнего написанно.
П.с. интересуюсь по тому, что началась пробуксовка, пробег 60тысячь.
Отрегулировал сцепление тысячу км назад, до этого сцеплением продавил защитный кожух, ну типо шумку... может от регулировки сцепления диск не до конца схватывать??
Коробка стала плохо включать 1 и заднюю передачи, первую вообще после 10км в час никак не воткнуть. Приходится остановиться и начинать разгон заного. На первой я до 20км разгоняюсь потом 2ую. Еще бы хотел спросить про масло какое лить и сколько влазит.
 
Последнее редактирование:

Arpeccop

Новичок
Регистрация
18 Окт 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Снял каробку, диск сцепления сточился, корзина идеальная, нужно купить диск и выжимной.... подскажите плиз... диллер лупит 6к за диск 3к за выжимной... я в шоке просто... стоит машина на сто ищу аналог или замену диска сцепления...

Добавлено через 1 минуту
РОМАН, можешь тока диск поменять.
но я бы все сменил.:)
Снял каробку, диск сцепления сточился, корзина идеальная, нужно купить диск и выжимной.... подскажите плиз... диллер лупит 6к за диск 3к за выжимной... я в шоке просто... стоит машина на сто ищу аналог или замену диска сцепления...
Крафтеч не подходит...

Добавлено через 18 минут
По шлицам ничерта не подходит.только китайский оригинал набор 6к стоит и ждать 10дней... рабочих
 

andros1234

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
У меня стояло усиленное сцепление 220 корзина.
я покупал и ставил комплект Крафтейч W02210J за 4750руб.
Мастер немного помучился, но поставил.
Машина 15 год выпуска. Январь месяц.
 

1968ac

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
31
Реакции
0
Замена сцепления

Доброго всем вечера! Пришло время менять сцепление и возник вопрос - есть ли какие-либо подводные камни при замене или меняется без проблем?
 

AlexeyS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Меняется абсолютно хорошо. Не волнуйся.

Добавлено через 3 минуты
Доброго всем вечера! Пришло время менять сцепление и возник вопрос - есть ли какие-либо подводные камни при замене или меняется без проблем?
Меняй. На ylsun.ru комплект диск, корзина и выжимной лифановсие обошлись в 2600 руб. S1601200 диск S1601100 корзина LF481Q1-1701334A Подшипник выжимной

Добавлено через 6 минут
Снял каробку, диск сцепления сточился, корзина идеальная, нужно купить диск и выжимной.... подскажите плиз... диллер лупит 6к за диск 3к за выжимной... я в шоке просто... стоит машина на сто ищу аналог или замену диска сцепления...

Добавлено через 1 минуту




Крафтеч не подходит...

Добавлено через 18 минут
По шлицам ничерта не подходит.только китайский оригинал набор 6к стоит и ждать 10дней... рабочих
S1601200 диск S1601100 корзина LF481Q1-1701334A Подшипник выжимной
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
У меня стояло усиленное сцепление 220 корзина.
я покупал и ставил комплект Крафтейч W02210J за 4750руб.
Мастер немного помучился, но поставил.
Машина 15 год выпуска. Январь месяц.
Немного помучился это как? Можно конкретнее? По времени или что подгонять пришлось?
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Тоже не подходит корзина новая от крафтек...(лепестки выше на 3-4мм)..
Буду оставлять старую,состояние -почти как новая..
 

AlexeyS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Тоже не подходит корзина новая от крафтек...(лепестки выше на 3-4мм)..
Буду оставлять старую,состояние -почти как новая..
Поставил эти детали: S1601200 диск S1601100 корзина LF481Q1-1701334A Подшипник выжимной Все подошло идеально. Диск на 2 мм. меньше в диаметре, но уже 23 000 км намотал и все ок.
 

Silent

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Снял каробку, диск сцепления сточился, корзина идеальная, нужно купить диск и выжимной.... подскажите плиз... диллер лупит 6к за диск 3к за выжимной... я в шоке просто... стоит машина на сто ищу аналог или замену диска сцепления...

Добавлено через 1 минуту




Крафтеч не подходит...

Добавлено через 18 минут
По шлицам ничерта не подходит.только китайский оригинал набор 6к стоит и ждать 10дней... рабочих
Простите, а кто Вам сказал, что по шлицам не подходит ??
Вторая машина после 2015 года на крафтече едет и ничего, бегите от дилера пока Вас не обобрали:)
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Добрый день, нужна помощь, в чем может быть проблема? 1.10.19г поменял сцепление на KraftTech W02210J (выжимной, корзина, диск сцепления) пробег 73000 км. Причина замены провалы сцепления при этом шел заброс оборотов. После замены все было нормально, машина с места могла рвать. 18.11.19г супруга выезжая с подземной парковки ( был крутой скользкий склон) подпалила сцепление, говорит пахло квашеной капустой. После этого машина начала опять херовничать.

Сейчас в горку подняться можно только на первой передачи, едет 5 км в час, обороты выше 3х тыс. не подымаются, хоть педать газа в пол упри. На холостом ходу спокойно выше 5 тыс. подымаются. По прямой теперь разгон толком нет, тоже хоть педать газа в пол упри, обороты так же выше 3х не подымаются ( не важно 2 или 4 передача на коробке). При отпускании сцепления машина еще проезжает пару секунд и начинает подергиваться на оборотах 1,5к , жмеж на газ, а машина не разгоняется.

Мог ли диск сцепления умереть за одну пробуксовку? ( разница по толщине между старым и новым диском была 5 мм.) И может ли сцепление так влиять на машину ( подергивания, отсутствие разгона, не ехать в горку. Или может в чем еще дело?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Добрый день, нужна помощь, в чем может быть проблема? 1.10.19г поменял сцепление на KraftTech W02210J (выжимной, корзина, диск сцепления) пробег 73000 км. Причина замены провалы сцепления при этом шел заброс оборотов. После замены все было нормально, машина с места могла рвать. 18.11.19г супруга выезжая с подземной парковки ( был крутой скользкий склон) подпалила сцепление, говорит пахло квашеной капустой. После этого машина начала опять херовничать.

Сейчас в горку подняться можно только на первой передачи, едет 5 км в час, обороты выше 3х тыс. не подымаются, хоть педать газа в пол упри. На холостом ходу спокойно выше 5 тыс. подымаются. По прямой теперь разгон толком нет, тоже хоть педать газа в пол упри, обороты так же выше 3х не подымаются ( не важно 2 или 4 передача на коробке). При отпускании сцепления машина еще проезжает пару секунд и начинает подергиваться на оборотах 1,5к , жмеж на газ, а машина не разгоняется.

Мог ли диск сцепления умереть за одну пробуксовку? ( разница по толщине между старым и новым диском была 5 мм.) И может ли сцепление так влиять на машину ( подергивания, отсутствие разгона, не ехать в горку. Или может в чем еще дело?
Мне кажется регулировать надо. Похоже что его ведет
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Однозначно нужно сначала отрегулировать сцепление, если его совсем еще не сожгли при скорости 5 км в час, оборотов выше 3-х тыс.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Такое ощущение, что сцепа(диск) прикипела к маховику.
 
Последнее редактирование:

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Так 1.5 месяца после замены сцепления все работало как часы. А сейчас вон, на светофоре в горку с места тронуться не может, сцепление отпущено полностью и не едет и не глохнет

Добавлено через 11 минут
"ведёт сцепление" - это понятие тут не подходит.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Так 1.5 месяца после замены сцепления все работало как часы. А сейчас вон, на светофоре в горку с места тронуться не может, сцепление отпущено полностью и не едет и не глохнет

Добавлено через 11 минут
"ведёт сцепление" - это понятие тут не подходит.
Ну значит буксует))) отрегулируй попробуй делов 15 мин и один ключ надо всего.Педаль сцепления на одном уровне с остальными?
 
Последнее редактирование:

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Педаль сцепления на одном уровне. После замены сцепления, педаль сцепления снимал, менял пластиковую втулку и смазывал чтобы не скрепела. Говорю после этого 1.5 месяца откатали, работало все как часы.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня мы сервис машину погонят, посмотрим что там скажут

Добавлено через 3 минуты
Может что то с топливной системой, по прямой на 2х тыс оборотах едет , как только на газ нажмёшь начинает не разгонятся а подергиваться , а в горку 5 км в час еле еле едеи
 

Silent

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день, нужна помощь, в чем может быть проблема? 1.10.19г поменял сцепление на KraftTech W02210J (выжимной, корзина, диск сцепления) пробег 73000 км. Причина замены провалы сцепления при этом шел заброс оборотов. После замены все было нормально, машина с места могла рвать. 18.11.19г супруга выезжая с подземной парковки ( был крутой скользкий склон) подпалила сцепление, говорит пахло квашеной капустой. После этого машина начала опять херовничать.

Сейчас в горку подняться можно только на первой передачи, едет 5 км в час, обороты выше 3х тыс. не подымаются, хоть педать газа в пол упри. На холостом ходу спокойно выше 5 тыс. подымаются. По прямой теперь разгон толком нет, тоже хоть педать газа в пол упри, обороты так же выше 3х не подымаются ( не важно 2 или 4 передача на коробке). При отпускании сцепления машина еще проезжает пару секунд и начинает подергиваться на оборотах 1,5к , жмеж на газ, а машина не разгоняется.

Мог ли диск сцепления умереть за одну пробуксовку? ( разница по толщине между старым и новым диском была 5 мм.) И может ли сцепление так влиять на машину ( подергивания, отсутствие разгона, не ехать в горку. Или может в чем еще дело?
Здравствуйте, к великому сожалению, сцепление придется покупать и устанавливать заново, проверьте в любом техцентре, (чудес не бывает)
P.S. Ну или попробовать заменить только диск сцепления, 50/50
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Еще не проверено, но как вариант! Как уже выше сказали что не отрегулирована педаль сцепления. Но никто не сказал что при не отрегулированной педали сцепления не происходит сброс жидкости, и давление в системе накапливается и начинает поджимать сцепуху, начинается пробуксовка. Поэтому и проблема вылезла не сразу после замены сцепления а через 1,5 месяца. После того как заменил сцепление, педаль была очень мягкая, я посчитал что так быть не должно. После того как снимал смазывал и регулировал педаль сцепления, педаль стало туже, посчитал что так норм, а оказывается нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху