Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ребяте есть кто пробовал данный препарат? Какие отзывы? В интернете много. Но хотелось бы, так сказать из первых уст
Если навыков и знаний нет, ни в коем случае не лей Димексид в мотор!
Штука отличная , но в неумелых руках очень опасна!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Ролик тут посмотрел от Академика, он про свой рендж рассказывал. Болезнь говорит у них, ещё с 2005 года до сих пор (13 ЛЕТ!) пластиковые накладки у крышки багажника протирают краску до металла. И ничего не меняется за столь долгие годы. И это у машин стоимостью под 6-8 лямов.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
что то мне последнее время стало очень интересна тема с ремонтами авто
может мне в сервис поити поработать я хоть и строитель но впринципе судя по тому что пишут я то очень даже не плохо разбираюсь в авто асобенно в эектрике электроннике канечно опыта очень мало но интерес проявился
раньше как то не думал об этом даже просто делал для себя для родствеников друзьям а счас понимаю что на этом можно ещё и зарабатывать так как блин не в обиду но большинство ваобще не разбираются
асобенно в вк там такие банальные и глупые вопросы задают что даже отвечать не хочется или автоматом хочется с острить

Добавлено через 3 минуты
мне предлогали сервис открыть но я думаю мне рано этим заниматся надо сперва опыта понабратся
как администратор организатор я канечно могу открыть но мне хочется самому покапошится позаниматся машинами

Добавлено через 11 минут
асобенно в вк там такие банальные и глупые вопросы задают что даже отвечать не хочется или автоматом хочется с острить


мне предлогали сервис открыть но я думаю мне рано этим заниматся надо сперва опыта понабратся
как администратор организатор я канечно могу открыть но мне хочется самому покапошится позаниматся машинами

в молодости был период когда я работал на заводах начиная с обычного электрика до ио нач ЭТЛ
так я тогда творил чудеса там в плане автоматизаций рабочих процессов оборудования
потом ушёл в строительство и всё успешно забыл и забросил хотя с детства занимался электронникой
и счас опять проявился интерес
походу старею

ещё заметил что начал сливатся когда девушки зовут в гости раньше тока позвонила типа приезжай мужа нет уехал например я тут же подрывался и на крыльях любви летел хоть на край света в другие города бывало ездил
а счас сто раз подумаю надо ли мне это сразу прикидываеш скока времени ехать потом тоси боси все дела утром на работу и думаеш да ну её нах... как нибуть в следущий раз

:-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Илья, надо хорошее оборудование. На коленке работать и диагностикой заниматься не пойдет. Я тоже поднабрался опыта, инструмент недешевый купил по диагностике, у меня в альбоме посмотри по автопрофилю, но люди как покупают у перекупов, битьё, неисправные авто, так и покупают. Никому эта услуга не нужна. Даже ездят лишь бы ошибку скинуть, а ремонтировать не хотят.

Добавлено через 5 минут
А насчет девушек, это в тебе говорит зрелый мужчина, который трезво и по максимуму всё оценивает. :-D Смотря какие девушки, есть шмары, с которыми даже бесплатно общаться не хочется.
Есть такие девушки, тактичные, внимательные, добрые, поговорил даже с такой и уже отдохнул. Такие обычно замужем и ценят отношения. Так что в следующий раз, как ты говоришь, она может быть будет уже замужем.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
Сергей так я думал просто купить готовый сервис небольшой просто как хобби
но пока нет стока денег (вернее счас их вааобще нет )
думаю к следущеему году будет реальнее на счёт этого думать

а на счёт девушек у меня принцип -если красть так милион если любить то королеву


милаион счас канечно не актуально это уже не денги
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Везуха, когда люди могут себе позволить такое хобби. Тут на велосипеде прокатился, вот и хобби. Хотя я больше начал замечать, что некоторые люди умеют зарабатывать легкие деньги и могут себе много позволить.
А я так понял, ты не женат, иначе о девушках так бы не говорилось?
Илья, и последний вопрос, а ты печатаешь с какого устройства? Я просто по твоим постам узнал много новых слов, о существовании которых не знал. Обычно если ошибки допускаешь, подчеркивается устройством. Не обижайся, просто интересно.

Добавлено через 50 секунд
Это вот сколько рублей?
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
в том то и дело что пока не могу себе это позволить
но надеюсь что когда нибуть смогу
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Везуха, когда люди могут себе позволить такое хобби. Тут на велосипеде прокатился, вот и хобби. Хотя я больше начал замечать, что некоторые люди умеют зарабатывать легкие деньги и могут себе много позволить.
А я так понял, ты не женат, иначе о девушках так бы не говорилось?
Илья, и последний вопрос, а ты печатаешь с какого устройства? Я просто по твоим постам узнал много новых слов, о существовании которых не знал. Обычно если ошибки допускаешь, подчеркивается устройством. Не обижайся, просто интересно.

Добавлено через 50 секунд


Это вот сколько рублей?
Телефон наверно китайский ошибки не видит
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
обратили внимание, в моделях после "майвэй" стали везде писать "лифан", а от "трёх бананов" отказались, интересно почему?
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Я тоже обратил внимание на это. На рестайловом х60 уже спереди нет знака лифан. Видимо что-то вроде небольшого ребрендинга. И с надписью действительно смотриться как то солиднее
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
На ютубе есть мультики про танки, сын всё смотрит, недавно посмотрел серию где немецкий танк призвал непобедимого демона "левиафана", и теперь когда играет с кем нибудь и тоже хочет его призвать и говорит "призываю ЛИФАНА" :-D
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
На ютубе есть мультики про танки, сын всё смотрит, недавно посмотрел серию где немецкий танк призвал непобедимого демона "левиафана", и теперь когда играет с кем нибудь и тоже хочет его призвать и говорит "призываю ЛИФАНА" :-D
Это старые серии, там новый немец мутант появился :)
 

Вложения

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Это старые серии, там новый немец мутант появился :)
да мы их не смотрели, просто в Грузии телек бесполезно смотреть, т.к. на местном диалекте, вот и смотрели смарт-тв и ютуб, старший "танки" и "фиксиков", а младшая "бубу" и "машу и медведь"
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
и поедет оставлять бабло за просто воткнуть сканер
Лирическое отступление... к этой фразе сколько стоит ткнуть....

Приличный сканер стоит от 90 до 500 т.р. Большая часть тыкальщиков работает 50 на 50. В большинстве регионов прочитать ошибки и тупо стереть примерно 400 - 600 р (это не является полной диагностикой).

И вот теперь считаем сколько стоит это "тыкнуть", даже без учета других накладных расходов (аренда, налоги, тепло, свет, зарплата допперсонала.

Вопрос на засыпку - сколько машин нужно пропустить, чтобы сканер хотя бы окупился? А ведь некоторые варианты (если проги брать официально) стоят 20-50 т.р. на каждый год...
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Владимир51, Я не про профессиональных диагностов писал, а именно про втыкальщиков и сбрасывальщиков. У меня была "Калина" с двигателем 21126, так вот когда он затроил, в Нижнем Новгороде я не смог найти диагноста который бы моему мотору поставил диагноз и указал на неисправность, а были только те которые указывали в каком цилиндре пропуски, про это я знал и без них, причину не устранили даже ни в одном сервисе Нижнего, она была у 5 мотористов, так и продал с троящимся движком и потраченным баблом в размере 120 000 руб. на всяких "диагностов" и "мотористов", новый двиг на тот момент стоил 98000 руб. С тех пор всё сам всё сам. Вот и КПП на днях делал, пока сам всё не узнаешь, хрен тебе кто её сделает, скажут вези запчасти, что привезёшь из того и соберём и будешь носится сам до кровавых соплей подбирать эти шестерни и обзванивать всю Россию узнавая количество зубьев. Конечно наверное есть спецы, но к моему сожалению я таких не знаю. Я даже больше скажу, из 10 диагностов у нас в Нижнем только один сможет прочитать например ошибки АБС на Лифане и это правда. При всём моём уважении к истинным профессионалам.

Добавлено через 28 минут
Самое смешное, что мотористы валили на диагностов и автоэлектриков, что неисправность по электрике, т.е. датчики, эбу и т.д., те в свою очередь кивали на мотористов и говорили, что это по механической части.
 
Последнее редактирование:

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Владимир51, Я не про профессиональных диагностов писал, а именно про втыкальщиков и сбрасывальщиков. У меня была "Калина" с двигателем 21126, так вот когда он затроил, в Нижнем Новгороде я не смог найти диагноста который бы моему мотору поставил диагноз и указал на неисправность, а были только те которые указывали в каком цилиндре пропуски, про это я знал и без них, причину не устранили даже ни в одном сервисе Нижнего, она была у 5 мотористов, так и продал с троящимся движком и потраченным баблом в размере 120 000 руб. на всяких "диагностов" и "мотористов", новый двиг на тот момент стоил 98000 руб. С тех пор всё сам всё сам. Вот и КПП на днях делал, пока сам всё не узнаешь, хрен тебе кто её сделает, скажут вези запчасти, что привезёшь из того и соберём и будешь носится сам до кровавых соплей подбирать эти шестерни и обзванивать всю Россию узнавая количество зубьев. Конечно наверное есть спецы, но к моему сожалению я таких не знаю. Я даже больше скажу, из 10 диагностов у нас в Нижнем только один сможет прочитать например ошибки АБС на Лифане и это правда. При всём моём уважении к истинным профессионалам.

Добавлено через 28 минут
Самое смешное, что мотористы валили на диагностов и автоэлектриков, что неисправность по электрике, т.е. датчики, эбу и т.д., те в свою очередь кивали на мотористов и говорили, что это по механической части.
Не только у вас но и у нас такие же спецы в сервисах. Могут поставить только новые запчасти, недавно при сборке двигателя сорвал резьбу на поддоне и оттуда начало капать масло. Заехал в СТО и показал откуда капает. Сказал что нужно метчиком пройтись и возобновить резьбу, он мне говорит это не к нам это к токарю надо ввёртыш ставить и т.д. плюнул на всё купиль метчик на 6 и сам прогнал резьбу. Катаюсь два месяца и хоть бы мокрело. Всё сухо и чисто. Вот такие и у нас рукожопы, потом думаю хорошо не взялись и ничего не сломали
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
А-Олег, и правильно сделали. Потому что они откуда знают сколько тесть с порваным пыльником проездил? Поменяли бы пыльник, потом мог бы выйти из строя шрус, и тесть приехал бы матерясь с криками "рукожопы, испортили мне ШРУС " с требованием поменять ему его за счет сервиса :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху