Свечи зажигания 2018г.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
И срок службы тоже одинаковый у свечей с медным и иридиевым электродом?
Iren Роман правильно подметил что мне бесполезно что то доказывать я бы добавил к этим словам что ненужно ничего доказывать . тока птому что я в школе учился (хоть и не очень хорошо ) и там была физика и если вы ирен открыли и посмотрели бы учебник сравнив иридий и медь то вы бы такой вопрос задовать не стали

даже я троешник помню что почём

да хрен с ним с этим учебником там ещё и разобратся нужно
для вас есть вики там всё ооочень даже разжовано

Добавлено через 13 минут
роману канечно отдельное спасибо забанив меня за ненармативную лексику (правдо где он её нашёл непонятно )

в догонку он написал ....Конечно нет.Но объяснять и доказывать что-либо Илья059 просто бесполезно....

тем самым показав какой он неимоверно крутой чел зная что ему не ответят
чисто (мужской) поступок
)))

Добавлено через 4 минуты
понятное дело что он всё это удалит и забанит меня потому что у него других вариантов нет после того как он себя проявил

а меня пугать баном это всё одно что ежа пугать иголками
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Iren Роман правильно подметил что мне бесполезно что то доказывать я бы добавил к этим словам что ненужно ничего доказывать . тока птому что я в школе учился (хоть и не очень хорошо )

даже я троешник помню что почём

да хрен с ним с этим учебником там ещё и разобратся нужно
для вас есть вики там всё ооочень даже разжовано

Добавлено через 13 минут
роману канечно отдельное спасибо забанив меня за ненармативную лексику (правдо где он её нашёл непонятно )
Да уж, тройки вам видимо за красивые глаза ставили, и то много.
А лексики ненормативной у Вас просто очень много, даже создаётся впечатление, что и машины то у Вас нет, а так школьник зашёл потролить.

Добавлено через 5 минут
ещё раз повторю двигателю глубако насрать на вашу теорию ! ему нужна иска ! а то как вы ему её подадите ему пофиг !

хоть тупо проводок засунете туда и каким то образом изолируете главное что с этого проводка иска херачила

Добавлено через 5 минут
на счёт впечатлений от разных свеч .. ещё раз пишу ...

ставил разные свечи и дорогие и дешовые всё одно и тоже на самом деле главное чтоб искра была и в нужно время !

я могу просто плюнут тому мудаку в лицо каторый мне будет доказывать что дорогие свечи асобенно иридиевые чем то лучше дешовых (исправных дешовых) .кроме морального самоудовлетворения от них толку как и от обычных

так как я это всё сам проверил на практике

так что засуньте себе в жопу свою теорию !

Вот только некоторые примеры. и это по Вашему нормальное общение, и нет повода для бана?
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
да на трезвую голову такое не напишеш


:-D:-D:-D:-D

Добавлено через 1 минуту
я не смотрю текст когдла пишу мне пофиг что там и как
дааа...ошибок да полно

Добавлено через 4 минуты
хотел донести всего лишь смысл а получилась бредятина какаято
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Илья059, надеюсь теперь мы не увидим подобного плана опусы,выходящие из под вашего пера?
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Всем привет! Ого сколько новенького про свечи!
Расскажу про свечи в моей поездке до Анапы (2500 км.)
Выезд был на родных заводских Торчках - до Анапы доехал гуд, расход при средней скорости 110 - 130 км/ч был от 8 до 9,5 литров (иногда работал кондей).*THUMBS UP*
Выезжая в обратный путь местный житель с Лифаном таким же уговорил меня поставить иридиевые свечи Denso, поставил и поехал домой (2500 км). Итог разницы абсолютно никакой не заметил, ни по расходу, ни по динамике, ни по шуму ДВС и т.д. Вообщем ребята - заводские Торчки ничем не хуже, а за иридиевые мы просто переплачиваем за фирму и за, типо, дольше проходят.:) Я лучше при каждой замене масла (8-9 т.км.) буду менять заводские Торчки, чем тратить не малые деньги на иридиевые.
Но ведь кому как, на вкус и цвет, как говорится, и на толщину кошелька)))
Не ведитесь на маркетинговый развод, просто производители "лучших" свечек хотят содрать с Вас больше бабла)
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Александр 12RUS, И да, и нет. Хотя маркетинг в наше время - основа для зарабатывания на нас производителями.
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Я лучше при каждой замене масла (8-9 т.км.) буду менять заводские Торчки, чем тратить не малые деньги на иридиевые.
А какая цена заводских? В магазе в котором всегда покупаю свечи на форда , так понимаю для лифаныча подходят цена 520р.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Iren, ik16 это 520₽ за штуку. А торчки родные стоят 50-60р в магазинах за штуку( у официалов они раза в 2 дороже:))
Разница практически в 10 раз
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
купил на али иридиевые кпд-980р. машину не узнать-ровнее нах.х. и мягче.пошустрее на ходу. на торчках были провалы
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
вот вот . это как раз то о чём я и говорил тока александр12рус более грамотно приподнёс информацию

Добавлено через 4 минуты
купил на али иридиевые кпд-980р. машину не узнать-ровнее нах.х. и мягче.пошустрее на ходу. на торчках были провалы
а ты уверен что дело в свечах ? потому что практика говоритт об обратном
спорить не буду так как во всём и всегда бывают исключения

самое простое это самовнушение мне кажется многие это проходили тока трудно себе в этом признатся что потратил кучу денег и зря тут даже не в денгах дело так как они не большие а просто не хочется чувствовать себя лохом каторого развели

:-D:-D:-D

Добавлено через 6 минут
а самое логично обьяснение александр кёниг это просто у вас были родные свечи уже не исправные или одна какаято была неисправной

она с виду хорошие новые всё супер а когда создаётся давление она либо перестаёт искрить либо просто пробивает вот вам и перебой вот вам и повышеный расход топлива всё веть логично

есть канечно кадры каторые верят в сказки я даже не удивлюсь что многие верят что если магнит повесить на бензопровод то он изменяя магнитным полем структуру молекул бензина делает его более качественым что ведёт к уменьшению расхода топлива и увеличению мощности
:-D:-D:-D

вот нам разумным людям это смешно а другие наивно верят во всякую бредятину
вот смех смехом а таких примеров полно
и умные люди пользуются этим наивным доверием и хорошо на этом зарабатывают
я бы тут написал как я в молодости зарабатывал на наивных людях со смеху бы попадали а потом меня бы тут заклевали

так что поменяли бы вы на любые другие свечи результат был бы тот же !

я об этом уже писал что главное чтоб свечи были ИСПРАВНЫМИ ! а то какие они и из чего сделаны асобого значения не имеет ..да на продолжительность работы (свечек) канечно сказывается а вот на работу непосредственно двигателя никак не влияет !

Добавлено через 35 минут
чёто меня попёрло ..ещё добавлю тогда
вот зазор на свечке имеет значение и не малое конструкция тоесть форма электродов тоже имеет значение но не существенное
 
Последнее редактирование:

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
А какая цена заводских? В магазе в котором всегда покупаю свечи на форда , так понимаю для лифаныча подходят цена 520р.
Я заводские покупаю по 105 руб. за 1 штуку и меняю их при каждой замене масла .Покупаю только у официального дилера в городе.:)
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
вот вот . это как раз то о чём я и говорил тока александр12рус более грамотно приподнёс информацию

Добавлено через 4 минуты


а ты уверен что дело в свечах ? потому что практика говоритт об обратном
спорить не буду так как во всём и всегда бывают исключения

самое простое это самовнушение мне кажется многие это проходили тока трудно себе в этом признатся что потратил кучу денег и зря тут даже не в денгах дело так как они не большие а просто не хочется чувствовать себя лохом каторого развели

:-D:-D:-D

Добавлено через 6 минут
а самое логично обьяснение александр кёниг это просто у вас были родные свечи уже не исправные или одна какаято была неисправной

она с виду хорошие новые всё супер а когда создаётся давление она либо перестаёт искрить либо просто пробивает вот вам и перебой вот вам и повышеный расход топлива всё веть логично

есть канечно кадры каторые верят в сказки я даже не удивлюсь что многие верят что если магнит повесить на бензопровод то он изменяя магнитным полем структуру молекул бензина делает его более качественым что ведёт к уменьшению расхода топлива и увеличению мощности
:-D:-D:-D

вот нам разумным людям это смешно а другие наивно верят во всякую бредятину
вот смех смехом а таких примеров полно
и умные люди пользуются этим наивным доверием и хорошо на этом зарабатывают
я бы тут написал как я в молодости зарабатывал на наивных людях со смеху бы попадали а потом меня бы тут заклевали

так что поменяли бы вы на любые другие свечи результат был бы тот же !

я об этом уже писал что главное чтоб свечи были ИСПРАВНЫМИ ! а то какие они и из чего сделаны асобого значения не имеет ..да на продолжительность работы (свечек) канечно сказывается а вот на работу непосредственно двигателя никак не влияет !

Добавлено через 35 минут
чёто меня попёрло ..ещё добавлю тогда
вот зазор на свечке имеет значение и не малое конструкция тоесть форма электродов тоже имеет значение но не существенное
Честно говоря, я не смотрю на зазор. Купил - поставил - поехал и всё. Время замены масла - значит и время замены свечек:)

Добавлено через 1 минуту
Как обзываются родные?
TORCH K6RTC

Добавлено через 3 минуты
Александр 12RUS, И да, и нет. Хотя маркетинг в наше время - основа для зарабатывания на нас производителями.
*THUMBS UP* Это точно! Производители "лучших" свечей - тупо зарабатывают на нас бабки и дурят голову:)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Iren, для Лифана они поставляют обычные K6RTC, а в розницу, почему то, идут K6RTCU с боковым U-образным электродом. В остальном разницы нет, можно ставить и те и эти*THUMBS UP*

Дополню. Читал на их оф сайте в РФ. Они не рекомендуют покупать на Али. Есть у них список магазинов, куда официально они поставляются. И что интересно, на Али они дороже, чем у нас( демпингуют наверное). Так что лучше берите в России.
Вот их Российский сайт
 
Последнее редактирование:

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Вот их Российский сайт
На сайт ходила нашла офпродовца в Новосибе- цена 63р/шт.
На али днем смотрела в магазине TORCH Official Store на свечку K6RTC цена была 65,61р/шт с доставкой в РФ. А сейчас уже висит 354,25 руб/шт.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
али ваобще самый дорогой магаз из всех
а их много разных
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху