Сиденья

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Ребят, кто сталкивался?
стучит ось заднего сиденья. на кочках брякает.
т.е в ней люфт и бьется металл об металл.
У меня так же было. Я обильно WD-шкой все обрызгал, можно сказать залил - и 1,5 года все ок, скрипов, дребезжаний нет. Так же и с водительским сиденьем сделал.*THUMBS UP*
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
Хочу поделиться опытом по перетяжке передних сидений. Перетягивал не сам, конечно :) а в сервисе.
Итак.... Как всем известно качество шкуры натурального дермантина, которым обшиты наши сиденья оставляет желать лучшего: на морозе дубеет, на солнце начинает отслаиваться. Что у меня и начало происходить с водительской сидушкой. Плюс ППУ начал сыпаться. В общем было решено что то с этим делать. Обратился я в компанию занимающуюся перетяжкой сидений для авто. Скажу сразу, контора хоть и не фишенебельная, но работу свою выполняет на все 100%. Я от них остался просто в восторге.
Короче. Предложили много вариантов на любой вкус и кошелек. В том числе и по частичной замене элементов (в любом вопросе идут на встречу клиенту). Хотелось и с экономить и получить максимальный результат (как всегда :) ). Так как надоело ездить с "мокрыми штанами" все лето, решил что центральную часть хочу из ткани (хотя меня уговаривали на кожу с перфорацией, но я был непокобелим). Боковины и нижняя часть были заменены на новые черного цвета, задняя спинка была оставлена старая (для более гармоничного пространства на задних сиденьях).
Итоговый результат мне понравился.

ЗЫ: Кому интересен данный вопрос - пишите.... дам контакты. Ребята реально могут сшить что угодно из чего угодно :)
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
А-Олег, Отлично получилось! А если еще и цена приемлемая, то вообще *THUMBS UP*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Отлично смотрится.Какой-то шарм появился.Да и коки-наки спасибо скажут.
 

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
А если еще и цена приемлемая, то вообще
6000 за преедние (если бы делал спинки, то +400 р.
На мой взгляд ценник адекватный, тем более это не чехлы а перетяжка, обеспечивающая 100% подгонку всех деталей.
Плюс мне подголовники с лицевой стороны прошли новой отстрочкой чтобы гармонично смотрелось.

Какой-то шарм появился.
Просто фотки в альбоме в перемешку получились.... новое и старое.

Да и коки-наки спасибо скажут.
Эт точно... сегодня в пробках уже положительный эффект ощутил :)
 

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
ЗЫ: Кому интересен данный вопрос - пишите.... дам контакты. Ребята реально могут сшить что угодно из чего угодно
Очень интересно ибо табуретка зашибись от китайских товарищей и её бы вообще заменить... но до Новосиба далеко...
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Очень интересно ибо табуретка зашибись от китайских товарищей и её бы вообще заменить... но до Новосиба далеко...
Iren, чем вам не понравились сиденья от 2-рестайлинговой "табуретки"?
В отличие от первых версий - вполне даже приличные. Для здоровых спинок - почти идеальные.
Не будете же отрицать, что для здоровых ступней существует обычная нормальная качественная обувь, для ступней с проблемой - специальные ортопедические стельки и спец.обувь на заказ под проблемные ноги. Так и сиденья, не думаю, что будет правильным поливать грязью ХОРОШИЕ сиденья, если есть проблемы со спиной.
У Креты абсолютно не лучше. Это не более, чем личные предпочтения или, скорее всего, стереотипы (одно - Китай, другое - Корея). Лично мне Крета не понравилась - ни в отношении салона, ни в отношении сидений (ну разве что борткомп приглянулся :-D и то вскользь, со стороны).

с А-Олегом соглашусь в плане "отпотевания" полупопий в жару *JOKINGLY* - это неприятно, даже при отсутствии коки-ноки :-D.
Ж прилипает если в короткой юбке или шортах, фу.. не комфотно... Да, в центре седалища тканевое покрытие было бы гораздо уместней. Ваша обновочка мне тоже понравилась! А если бы еще и красная строчка...ммм.....(Но это для рестайлинга актуально)
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Так и сиденья, не думаю, что будет правильным поливать грязью ХОРОШИЕ сиденья, если есть проблемы со спиной.
В моей Сибири путь ооооочень длиииииинный надо преодолевать.
Тышу км на Форде преодолеваю с одной остановкой и нет проблем. Обычные сиденья у Форда.
На Куге этой весной 10т.км. , и июнь уже 8т.км и все пучком.
А на Лифане в прошлом году СТО км прокатилась и спина заныла.
Такие вот табуретки -зашибись.
 
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
А, как по мне, то удобные сидушки у нас. Мягкие, как в кресле сидишь. Ездили в Геленджик в прошлом году, никто не жаловался.
Возможно это анатомические различия. Я не великан 175 рост, мне очень удобно. До педалей достаю, ногами ничего не цепляю. Широко, удобно, руками до всего что надо достаю, не отрываясь от спинки сиденья.
Так что у меня проблем с посадкой нет.
 
Последнее редактирование:

Iren

Форумщик
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
89
Реакции
0
Город
Novosibirsk
Возможно это анатомические различия. Я не великан 175 рост, мне очень удобно.
Видимо что табуретки заточены под китайский размер.
При моей ростовочке 185 табуретка не зашибись.
Дедуля мой 182 тоже не в восторге. Собирается сделать модернизацию.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Iren, значит я в чём-то тоже китаец:-D
И с моим ростом удобно практически в любой машине:)
 
Последнее редактирование:

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Мне пришлось водительское немного поднять (4см) примерно.
Но так как у меня комплектация Стандарт(нет лифта) - пришлось чуть чуть поколхозить.За то сейчас очень удобно.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Отдал машину на ремонт водительского сиденья, замена потрескавшегося до дыр кожзама и ремонт боковой поддержки справа (улезла назад освободив металлический каркас сиденья, который давил мне в правый бок), цена 4500 рублей. Все остальные сиденья в идеальном состоянии, модельные чехлы отпали, они не срыли бы дефект боковой поддержки, а универсальные не хотел, тем более всё остальное в идеале, пусть будет всё родное.
 
Последнее редактирование:

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Забрал машину, сиденье как новое и на всё про всё 4 часа, как они это делают, я просто в восторге*dance_happy*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Сергеевич, Позже сфоткаю, правда ничего там особого нет, просто оно новое, жёсткое с новым поролоном и без трещин разлохмаченных сбоку, также поставили на место правую боковую поддержку с новым поролоном, как говорил выше она сползла и через кожзам выпирала железка каркаса.
Печалька только в том, что убитое сиденье не сфоткал, чтобы показать как было.
 
Последнее редактирование:

Сверху