Замена штатных динамиков!!!

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Дерзить то зачем?
гнать "про килобаксы" и прочую хрень?
Пластик штатный - шняга с перепонками, Вы что считаете что окружающие все безголовые и рукожопые?, учите физику ёпрст, ну а если сеточку своими ручками цивильно не формануть, зачем кичиться лишними "килобаксами"?(катался бы на мерсе:))
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Гуано? А динамики у вас наверное HI-END ? по 1к евро за пару? а усилители? тоже наверное как самолет стоят и играют не хуже?

Начитается народ херни, а потом покупает провода по 1кбаксов за метр!
И сетки на динамиках меняет!!!!
Спорю! сделать слепой тест, никто не определит, через штатную сетку динамик играет, или аля через не гуано, кастомную! *lol_stena*
Кто говорит о бешеных затратах? Заменить сетку для многих бесплатное дело , вот у меня после замены динамиков 4 новые сетки остались выризай и ставь , вот развел шума из нечего!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Дмитрий Сим, ну тогда разглятак и еста д.б. много.
Блин так не поймёшь, ну тогда как буду шумить багажник так и врежу)) а подскажи примерно сколько на багажник шумки надо?
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Последнее редактирование:

Kost100

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Я на перед поставил компонентные16.5 acv 60.2. Но не добрался до замены пищалок. Он в комплекте с колонками.
Сзади в дверях пока стоят родные, но купил уже пионеры коаксиальные 3х полосные.
В багажнике в боковинах ( крышки снял, и по размеру сделал вставки из фанеры, обтянул (клей+ скобы) черным карпетом) врезал коаксиальные 3х полосные jbl 6x9 9603 запитал их через усилитель.
Никакой саб не нужен.
Вот теперь нужно поменять твиттеры, и заменить родные кроссоверы, а где кроссоверы стоят не пойму.
Усилитель положил под сиденье пассажирское переднее.
Магнитола штатная кнопочная. Подключал через линейный выход ( тюльпаны) с помощью конвертера.
 

federal09

Новичок
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Хвалынск
Переделка музыки

Привет всем, кто замарачивался с переделкой музыки точнее кто нубудь ставил другие карты дверей колонки по больше и т.д. Нужны советы и фото
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
в тюнинг ателье тебе запихать любую акустику и карты переделают хоть под 10 динимиков

дело в цене

если денег полно лишних то тебе туда могут музыки на лям запихать как нефиг делать
 

Акимыч

Новичок
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
14
Реакции
0
Звук это больная тема. У меня тоже уже динамики трещат и скрипят. Не знаю что делать.
 

dem0nis

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Звук это больная тема. У меня тоже уже динамики трещат и скрипят. Не знаю что делать.
Менять, а что же ещё?)

Добавлено через 38 секунд
Сам подумываю о замене)
Вечная проблема с бюджетом
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Звук это больная тема. У меня тоже уже динамики трещат и скрипят. Не знаю что делать.
Менял без проблем выдрал старые из кольца вставил новые в него и в штатное место обратно впендюрил, главное по глубине сильно толстые не брать
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Я вот так сделал, как и многие на форуме. Выдрал родные и на их место поставил свои. Уже ровно год, как установил, всё норм играет не дребезжит.
 

Вложения

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Динамики

Может кому пригодиться. Надоело, что задние динамики дребезжат, на средней громкости. На высокой просто не слышно. Вчера разобрал одну дверь, был в шоке. от внутренностей, но не в этой теме об этом. Короче снял динамик, у него по внешнему кругу, мембрана на половину порвалась. Позвонил сыну, он сказал что в пределах 4-5 тыс. будут динамики, почесал репу и придумал. Взял герметик Лактайт немецкий, проклеил им весь круг, дал высохнуть ночь. С утра пощупал ручками, все норм. Поставил и поехал на работу. Во-общем динамик стал немного жестче по звуку, но меня это устраивает, слушаю тяжмет, кому надо высоких частот, прибавят. дешево и быстро. Посмотрю, покатаюсь, на долго ли хватит. Кстати, может стоит что то сотворить с местом установки динамиков, типа прокладки, проклейки и тд и тп?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
2
Может тоже кому пригодится...завалялись динамики пионеры 13 см. Решил установить в задние двери. Вскрытие показало, что там с завода ничего не было(только проводка выведена). Покупать или искать на разборках корпуса под динамики не было желания, и вот что из этого получилось...
 

Вложения

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Доброго времени суток всем!Месяц назад обнаружил, что динамики на авто накрываются, вскрыл одну обшивку и точно кранты им.Не долго думая зашёл в магазин посмотрел акустику Урал, парни хвалили что крутая и они были правы!Полазив по городу ценник на них хороший.Поглядел на ozone там дешевле и заказал все четыре, менять так в круг!Себе преабрел Урал ТТ 165??.По одному снимал и делал, круто получилось встали в родные места как будто так и надо,колхоза ноль. Так ближе к замене.Старые динамики вырезал выламывал не жалеющи, после зачищал посадочные места, просверливал отверстия для закрепления динамиков, пропаивал контакты к родным и воа ля все готово! Времени заняло 3 часа примерно.СМОТРИТЕ ОТЧЕТ МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
 

Вложения


Сверху