Эксплуатация X60 в зимний период!

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
В принципе я так и делаю, интуитивно делаю но всё-ж вопрос гложит, езда на ХХ варик не портит?, хотя это тоже самое как езда в пробке. Из дефектов, было, со светофора тормоз отпускаю, авто вроде как попыталось тронуться но вдруг встало на месте и обороты без нагрузки 1500-2000 поднимаются а затем процесс трогания сначала повторяется но теперь без нареканий. можете представить ситуацию, а сзади тоже трогаются и себя очково себя ощущаешь. Обращался к дилеру, сказали что-то программно поправили но эфекта от этого не было а потом само прошло (знакомые говорят что сам приспособился ко мне), слава богу, этот дефект проявлялся не так часто, за день поездки раза 1-2.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Ну вот и все, холода спали, вместе с ними ушли и те нюансы поведения двигателя указанные мной выше, пропала лёгкая вибрация ( хотя подозрения на Крафт сцепление осталось), пропал пердёж на 1800 об. и рык движка свыше 3000 об., не знаю с чем это связано, машина заводилась и ехала, но были эти "но", причин полагаю может быть множество от зазора клапанов до датчика давления, не герметичность выпуска из-за низких температур и т.д. Сейчас все хоккей:-D
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
vovana, поддерживаю... кстати заметил, что в холод на IK16 больше трясёт ДВС чем на IK20... Но это уже оффтоп.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
vovana, поддерживаю... кстати заметил, что в холод на IK16 больше трясёт ДВС чем на IK20... Но это уже оффтоп.
Вот вам и наш с Ромой ответ, что холодные свечи предпочтительнее для нашего движка. У меня ни в холод ни в тепло не трясёт, и нет никакого рычания и пердежа*THUMBS UP*
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
venid, Вадим, я по ночам не гоняю, а днём на солнышке течёт и не ниже -5 гр.

Добавлено через 8 минут
фрол, У меня его тоже нет, если я заведу машину и прогрею её градусов эдак до 70 и в этом случае я могу заявить, что в мороз, что в тепло машина ведёт себя одинаково. Мы с вами на разной волне, не которые ездят несколько лет на неисправной машине и утверждают, что она едет и проблем нет, как правило это девочки и люди не технических специальностей, но это все лирика:).
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
vovana, поддерживаю... кстати заметил, что в холод на IK16 больше трясёт ДВС чем на IK20... Но это уже оффтоп.
В минус 45°C на VK16 не наблюдал никаких признаков тряски ДВС, ровная работа при любых температурах. На IK16 было также.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
vovana, так может стоит тебе задуматься над тем исправна ли твоя машина? Сходил бы ты в салон , прокатится бы на тестдрайве на холодной машине, и тогда тебе станет понятно о чем говорят люди что не трясёт и едет нормально, на родных торчах
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
UraGan, только у меня вопрос, где мне для диагностики -25 гр. найти, да и диагностика ничего не покажет, есть у меня сканер с циферками и с замерами датчиков мультимметром, все в офигенной норме и ошибок нет и обороты не гуляют, короче все в идеале, говорю же при температуре выше -15 гр. проблем нет или машину нужно погреть, чтобы избежать этих незначительных траблов. Нет у нас в городе с населением в несколько миллионов человек, специалиста который знал бы, что это такое. У нас могут только явные поломки ремонтировать, а специфические нет. Могу с любым на форуме забиться, что пройду 10 диагностик и все покажут, что у меня все не просто хорошо, а все в идеале.
Единственное, что могу предположить, это тема регулировки клапанов и тут диагностика не покажет, только разбор башки и замеры.

Добавлено через 10 минут
А менять наобум все подрят я не хочу.
 
Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Вот вам и наш с Ромой ответ, что холодные свечи предпочтительнее для нашего движка.
Ребята, давайте жить дружно... Фрол, это не ваши с Ромой экперименты. Это Александр 928 первый поставил себе двадцатку и всем рассказал об этом. А потом уже люди стали подтягиваться, переходить на них. Если мне не изменяет маразм, то 2016 - начало 2017 года.
И что, правда еще в России морозы под двадцать? Хоть бы глазком позырить. Везет же людям *THUMBS UP*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
И что, правда еще в России морозы под двадцать? Хоть бы глазком позырить. Везет же людям *THUMBS UP*
А ты приезжай в Питере, вот только на этой недели спали, а так -16 / -20 + влажность.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
спасибо за приглашения, так хочется ЗИМЫ. Но скорее всего встретимся у нас, летом под шелест волны, шум прибоя, крики чаек, запах моря, вкус хачапури, терпкость каберне и брызги шампанского Абрау-Дюрсо.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
в 1980 году я, молодой специалист после института, был направлен в Туву, город Кызыл набирать кадры на шахту. Там, в феврале, первый раз почувствовал температуру 43 градуса. Это был полный звиздец. Воспоминания до сих пор будоражат душу. Живя в Донбассе нормой были морозы 10, изредка 20. Но сейчас, живя на самом северном краю юга черненького моря, очень хочется выскочить из парилки голышом, да в снег с головой. Вот такие у меня мечты*CRAZY* Сделайте за меня, кто может. Потом расскАжите, когда будете тутачки.
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
Всех приветствую! Мужики, подскажите пожалуйста, у всех при запуске двигателя, в минусовые температуры, первую минуту работы двигателя, он работает как дизелек?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
Евгений Вознюк, поначалу да. И запах... ну вы в курсе :)
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Всех приветствую! Мужики, подскажите пожалуйста, у всех при запуске двигателя, в минусовые температуры, первую минуту работы двигателя, он работает как дизелек?
Работает как бензиновый инжекторный. У вас раньше карбюраторный был?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всех приветствую! Мужики, подскажите пожалуйста, у всех при запуске двигателя, в минусовые температуры, первую минуту работы двигателя, он работает как дизелек?
У меня наоборот. При запуске и прогреве работает нормально, а потом начинается звук, как на дизеле. Причем если прогреть на холостом ходу до показаний датчика температуры в положении 9 часов, то не проявляется. А если в процессе езды, то сам по себе движок живет. То есть, то нет. И никто не может объяснить, почему так. Все мотористы, слушая, говорят, что движок: "У тебя движок шепчет", а я слышу разницу в шуме и не знаю где копать.
 

Сверху