КПП

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Х
тсс, Андрей увидет выпорет. Я если честно прикупил себе Лукойл TM-4...
Можно тоталь мин. по моему. К 928 обратись,он катает и наслаждается,но кпп- перебиралась.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А не на Лучке ТМ-5 он катает?Его вроде из-за него и пинали.
20000 откатал на тоталь минералке 80/90 жл-5. После ремонта. Никаких проблем с КПП,тишь и благодать. Сейчас около 15000 полусинька 80/90 жл-4,5 тоталь. Тоже самое. Только температура замерзания на минке была -24,а на полусиньке -33. Короче залил и забыл. Если б не зимний период лил бы минералку тоталь 80/90. Жл-5.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
тсс, Андрей увидет выпорет. Я если честно прикупил себе Лукойл TM-4...
Я после ремонта КПП тоже залил полусинтетическое ТМ-4. Красота. В машине тишина. Думал что у нас двигатель шумный, а нет. Шум создавала КПП.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
О как.Дёшево и сердито.
Если подшипники воют, то уже не спасет. Я когда ТМ-4 залил, то отметил некоторое снижение шума. НО! Сейчас ухо привыкло и считаю, что перебирать все равно придется.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
тсс, Андрей увидет выпорет. Я если честно прикупил себе Лукойл TM-4...
Могу сказать что лука ТМ-4 прекрасно себя чувствует ,зимой 75/90 а летом 80/90 ,зимой пробовал на 80/90 в -27 без педальки сцепы стартёр надрывается,жалко его,а 75/90 в -32 без педальки стартует,ну это так к размышлению.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Могу сказать что лука ТМ-4 прекрасно себя чувствует ,зимой 75/90 а летом 80/90 ,зимой пробовал на 80/90 в -27 без педальки сцепы стартёр надрывается,жалко его,а 75/90 в -32 без педальки стартует,ну это так к размышлению.
По к лучку ТМ4, температура застывания - порядка -42 градусов, т.е. -32 рычаг колом точно встать не должен.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
По итогу ОД залил своё масло, так как неуспел вовремя своё привезти. Масло (полусинтетика). Коробка стала вообще не слышно, переключения лёгкие, даже третьей передачи которая у меня с завода втыкалась тяжело.
Посмотрим как данное масло будет себя вести зимой! Лукойл ТМ-4 пока лежит в загажнике.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Могу только написать слова ремонтников,не лейте в эти кпп синтетику,а коробок на тот момент на ремонте было очень много.
тсс, Андрей увидет выпорет. Я если честно прикупил себе Лукойл TM-4...
Лью синтетику «MOTUL Gear 300 75W90» исключительно из-за сибирской зимы, жил бы в более мягком климате, лил бы что-нибудь другое, более вязкое. Помню на дилерском палка еле двигалась в морозы, а на этом вообще мороз не ощущается. Свою МКПП 2012г эксплуатирую нещадно, что выражается в быстром переключении и резко нагруженных режимах, но пока цела… Посмотрим, как будет дальше, очередную замену трансмиссионки планирую на весну 2018г.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
stalk:er, мож я чё пропустил...
В чем причина "весь двиг. и КПП в масле"?
А то плавно перешли к обсуждению КрафТечь, а теперь уже ОД масло залил.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Коллеги, подскажите, как проверить сапун КПП? Сегодня заметил, что он весь в "каке"... Попробовал нажать на него, ноль реакции. Выкрутил (предварительно сверху прыскал ВДшкой, т.к. до этого в этот узел не лазил), протер, разработал и поставил на место. Теперь нажимается и "отжимается" обратно + немного болтается из стороны в сторону, если по бокам надавливать. Вообще, какие профилактические меры можно предпринять ,чтобы он не забивался, т.к. много грязи на него летит?
 

RUSSICHH

Форумщик
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Брянск
Здравствуйте Дорогие форумчане! Ремонтировал КПП (на коническом подшипнике образовались раковины, на трёх роликах) поменял все подшипники по кругу кроме игольчатых. Настораживает следующее: все внешние обоймы вытаскивались и вставлялись от руки, и ещё, вторичный вал перемещался свободно вдоль оси мм на 3. Так должно быть или нет?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Так должно быть или нет?
Нет, так не должно быть, этот люфт у меня на КПП больше всех бед доставлял, как мне объяснял мастер, у меня на КПП есть какое то тех отверстие закрытое крышкой и раньше этот люфт убирался регулировкой гайкой, а сейчас там нужно подкладывать какие то шайбы, типа усовершенствовали как я понял.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
у меня на КПП есть какое то тех отверстие закрытое крышкой и раньше этот люфт убирался регулировкой гайкой, а сейчас там нужно подкладывать какие то шайбы, типа усовершенствовали как я понял.
вы меняли обе части? корпуса кпп? просто то о чем говорите находится на 2 половине корпуса ее не меняют.
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Ну, наконец, прочёл всю тему КПП. По моей проблеме был только один вопрос и не было однозначного ответа.
Обновлю проблему. На холодной машине "закусывает" первую передачу. С болью в сердце приходится применять физическую силу для её выключения. Проблема исчезает после второго - третьего светофора.
На ТО-1, конечно, заявлю об этом. Но хотелось бы узнать мнения о причинах: недостаток масла, синхронизатор или "чёрт-те что"? :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Я бы посоветовал масло для начала сменить. У меня на масле 75в90 синхроны не справлялись, хрустели при быстром переключении, поменял на 80в90 и хорошо теперь. И прежде всего нужно посмотреть ход педали сцепления и тросы на кпп.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Solevik, Нет не "чёрте что", износ муфты 1,2 и задней передачи вследствие наиболее частого использования, люфт валов, происходит перекос и муфту либо трудно воткнуть, либо трудно выткнуть, лечится капремонтом КПП, устранением люфтов, зазоров и заменой муфты (если есть лишнее бабло, у себя не менял, было тоже, только на задней передачи), если будете делать, лучше докучи поменять подшипники на немцев или японцев.

Добавлено через 13 минут
Ну а если это первое ТО, то конечно начните с масла в КПП.
 

reisel

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Астрахань
Добрый день, поскажите при езде в гору или по трассе на скорости с периодичностью появляется визг и исчезает, особо заметно при нагрузках, на нейтралке вроде нет... Это проблемы с КПП? Авто 2013, пробег 37тыс.
 

blackstar11

Форумщик
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Витебск, Беларусь
У меня коротенький визг происходит при пересечении 2900-3000 оборотов. Вроде на любой передаче (2, 3, 4 - точно, 1 и 5 - общий шум мешает понять). Причем коробка перебрана месяц назад, с заменой всего, что только можно, включая 5-ю от Солано. Этот коротенький визг никуда не делся. Может, и не в коробке дело а в выхлопе
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
У меня коротенький визг происходит при пересечении 2900-3000 оборотов. Вроде на любой передаче (2, 3, 4 - точно, 1 и 5 - общий шум мешает понять). Причем коробка перебрана месяц назад, с заменой всего, что только можно, включая 5-ю от Солано. Этот коротенький визг никуда не делся. Может, и не в коробке дело а в выхлопе
Я не претендую на изобретение велосипеда. Но почему бы не вывесить передние колеса, или хотя бы одно и прокрутить до 3 тыс. оборотов с последующим переключение передач с 1 по 5 , и послушать ухом. Будет плюсом сделать это на яме.
 

Сверху