Высокие обороты двигателя при низкой скорости

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Как бы это первое, что всегда проверяют....
И проверяется элементарно.После переключения передачи вверх,резко в пол продавливаем гашетку.Если обороты взлетели,а машина не ускоряется,то каюк диску сцепления.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
И проверяется элементарно.После переключения передачи вверх,резко в пол продавливаем гашетку.Если обороты взлетели,а машина не ускоряется,то каюк диску сцепления.
Роман, это не мне писать надо... Я как бы с этим и так по иногда несколько раз в день мучаюсь...
 

Марс73

Новичок
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
8
Реакции
0
И проверяется элементарно.После переключения передачи вверх,резко в пол продавливаем гашетку.Если обороты взлетели,а машина не ускоряется,то каюк диску сцепления.
Спасибо проверю отпишу...
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Спасибо проверю отпишу...
Мультик однако,в рабочем стоит пружина подтягивающая чток на выход к вилки и если вы не дадите время выбора зазора штока и вилки то как не крути диск сцепы будет буксовать пока не выбирится зазор,смех однако такие высказывания слушать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Мультик однако,в рабочем стоит пружина подтягивающая чток на выход к вилки и если вы не дадите время выбора зазора штока и вилки то как не крути диск сцепы будет буксовать пока не выбирится зазор,смех однако такие высказывания слушать.
Николай,завязывай с оффтопом.
 

Колобок

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Москва
Добры день форумчане! Вот и я стал обладателем ИКСа. Машина всем устроила, кроме одной детали-высокие обороты двигателя при движении. По началу я думал что это общая проблема, конструктивная недоработка МКП так сказать, но покурив форум не увидел жалоб на эту тему.
Объясню при движении на 5ой передачи при 100 км/ч обороты двигателя 3000 об/мин, 3500 при 116 км/ч. Как по мне это слишком для такой скорости. Этот факт меня дюже печалит ибо менее 120 км по трассе ездить не интересно. Хотел измерить скорость с помощью ЖэПээС но не получилось, да и по ощущениям спидометр не врет.
Люди, отпишитись у всех так или это чудеса моего экземпляра?*CRAZY*
:unsure:
Добры день форумчане! Вот и я стал обладателем ИКСа. Машина всем устроила, кроме одной детали-высокие обороты двигателя при движении. По началу я думал что это общая проблема, конструктивная недоработка МКП так сказать, но покурив форум не увидел жалоб на эту тему.
Объясню при движении на 5ой передачи при 100 км/ч обороты двигателя 3000 об/мин, 3500 при 116 км/ч. Как по мне это слишком для такой скорости. Этот факт меня дюже печалит ибо менее 120 км по трассе ездить не интересно. Хотел измерить скорость с помощью ЖэПээС но не получилось, да и по ощущениям спидометр не врет.
Люди, отпишитись у всех так или это чудеса моего экземпляра?*CRAZY*
:unsure:
К сожалению это у всех так! И у меня точно так-же. Так что спидометр не врет и GPS покажет тот же результат. Мне тоже очень жаль свой двигатель когда при 120км/ч движок крутится почти 4000 об. 5-я передача у х-60 короткая. Некоторые мутят с шестернями 5-й передачи(ставят их обе от лифан солано 620.
 

Сверху