Как отключить функцию откл звука при ВКЛ задней скорости?

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Какой провод обрезать на штатной магнитолле что бы при ВКЛ задней скорости не выкл. Звук магнитоллы
Мне именно это неудобно.
Спасибо.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Какой провод обрезать на штатной магнитолле что бы при ВКЛ задней скорости не выкл. Звук магнитоллы
Мне именно это неудобно.
Спасибо.
Зелено-коричневый на 6 пине разъема магнитолы. Резать не обязательно, можно с помощью иголки вытащить из разъема и в термоусадочку для изоляции.
 

Technics33rus

Форумщик
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Магнитолла.парктроник

Попробовал отсоединить провод от магнитоллы что бы при ВКЛ задней передачи не выкл звук магнитоллы.
Отсоединил провод все получилось НО пищит постоянно парктроник
Что надо сделать что бы этого не было.
Раз ставят сторонние магнитоллы этого нет.значит можно сделать
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Попробовал отсоединить провод от магнитоллы что бы при ВКЛ задней передачи не выкл звук магнитоллы.
Отсоединил провод все получилось НО пищит постоянно парктроник
Что надо сделать что бы этого не было.
Раз ставят сторонние магнитоллы этого нет.значит можно сделать
У меня в ШГУ есть настройки данной функции.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Раз ставят сторонние магнитолы этого нет.значит можно сделать
Честно сказать, странная логика. Те кто ставить сторонние магнитолы остаются без звука парктроников (и вроде даже "открытых дверей").
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Попробовал отсоединить провод от магнитоллы что бы при ВКЛ задней передачи не выкл звук магнитоллы.
Отсоединил провод все получилось НО пищит постоянно парктроник
Что надо сделать что бы этого не было.
Раз ставят сторонние магнитоллы этого нет.значит можно сделать
Дак вопрос то был про ЗХ...
Парктроник и прочее - провода в пинах 17, 18, 19....

Народ в нештатках наоборот ставит канбасы, чтобы звуки были.

Как раз в сей момент кручу в руках коробочку канбаса с желанием ее вскрыть и что-то сделать(попробовать) для того, чтобы звучок был погромче...
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Типа в магнитоллы есть функция? Как и что нажать.или я что-то не понял.
У меня в настройках выбирается приглушение музыки там от 1-10, вкл зх а музыка играет в выбранной громкости, но у меня ШГУ андроид, сразу не увидел что ты про штатку спрашивал, сори!
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Добрый день, у меня противоположная ситуация, сегодня перестал отключаться звук на штатной магнетоле при включении задней передачи. В принципе это не критично, но не потянет это другие проблемы, люблю когда все работает как и должно работать.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Если лампы заднего хода тоже не горят, то смотрите предохранитель FS-14 в салоне. Если исправен - проверять выключатель заднего хода. Удачи.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Если лампы заднего хода тоже не горят, то смотрите предохранитель FS-14 в салоне. Если исправен - проверять выключатель заднего хода. Удачи.
Да лампы, парктроники перестали работать, но периодически все начинает нормально работать, а при следующем включении задней передаче опять не рабоьает. Думаю дело не в предохранителе, а в датчике/выключателе заднего хода, правда еще разъем подключения датчика надо посмотреть, может и он за 5,5 лет окислился.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
В общем замкнутый круг, причину так и не нашел, а через неделю на Крым выдвигаемся, понятно не критично, но покоя не дает. Утром поехал в гараж, сдавая у дома задним ходом датчик не отработал, заехал на мойку самообслуживания, пока выравнивал машину, датчик начал работать, помыл машину, датчик перестал работать и вдобавок перестала закрываться защелка водительской двери после поворота ключа (проблема периодически возникает и так же сама пропадает). В гараже проверил предохранитель FS-14, целый, открутил и почистил массы на коробке и две на левом крыле, дальше начал заниматься датчиком, провод от него шел по кривому маршруту, нашел разъем (очень не удобно туда подлазить), контакты нормальные, обработал все равно не фурычит. Прозвонил датчик мультиметром, с включенной задней передачей, звенит, выключаешь не звенит, т.е. я так понимаю исправен. Причину пока не нашел, если кто сталкивался, подскажите.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Самый поганый дефект. То есть, то нет. Я бы поступил так. лампочку на 12 вольт подключил после выключателя заднего хода. Где удобнее. Включил зажигание, задний ход и начал шевелить провода, разъёмы и т.д. Как лампа загорелась(или заморгала) тут детально всё и смотрим. Схему выложил.
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Про напряжение забыл сказать. Когда не работает система проверить на предохранителе наличие напряжения. Оно должно быть всегда при включеном зажигании.
 

Сверху