Установка МКПП от Geeli Еmgrand.

Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Нет потери не заметил может внимания не обращал просто. Я ее на 50 включаю поэтому не чувствую по началу с неспривычки не докручивал
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
А датчик скорости лифановский или джилевский. Вроде читал, что с ним есть небольшие проблемы?!
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Датчик радной оставил он по разьему подошол на счет врет или нет не понял пока. По шуму она от нашей не отличается кпп новая. Заказывал с Уфы.

Добавлено через 2 минуты
Еще вот свист появился непонятный с коробаса, не пойму что это. Сейчас проеду 1000 солью лукойл залью нормальное там посмотрим. Главное прогреется проедешь километров 5-10 перестает свистеть.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Андрей Владимирович, а кто Вам сказал,что Лукойл ненормальное масло.Причину свиста надо искать в КПП,а не пенять на зеркало.
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Потому что при минус 20 кулиса ходит туго а до этого было мобил и в движке и в коробке при -30 все было норм. Мне этого достаточно для аргумента. По поводу свиста все прошло, теперь и на холодную все норм.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Потому что при минус 20 кулиса ходит туго а до этого было мобил и в движке и в коробке при -30 все было норм. Мне этого достаточно для аргумента. По поводу свиста все прошло, теперь и на холодную все норм.
Ну у нас то -30 не бывает,Вы гнездо то не указали Ю или С. а так всё по делу полусинька в такой температуре не гут. Но и спецы этих кпп не рекомендуют лить синтетику.
 
Последнее редактирование:

Валыч

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Город
московская область
установка коробки от эмгранд

подскажите пожалуйста! Собрался менять кпп на новую, так как у старой разбило посадочное место вторичного вала, и размолотило пол коробки.
Вопрос 1: чем отличаются оригинал от не оригинала? вторая в два раза дешевле.
2. Может не париться и поставить тогда новую от эмгранд? Прочитал что подходит идеально но понадёжней будет!!! Нужен совет знающих людей:(
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
подскажите пожалуйста! Собрался менять кпп на новую, так как у старой разбило посадочное место вторичного вала, и размолотило пол коробки.
Вопрос 1: чем отличаются оригинал от не оригинала? вторая в два раза дешевле.
2. Может не париться и поставить тогда новую от эмгранд? Прочитал что подходит идеально но понадёжней будет!!! Нужен совет знающих людей:(
1. Да ничем, но нет гарантии, что не повториться...
2. Да встаёт, НО - с передачами нужно будет колхозить!!!
Если готовы - вперёд!
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
stalk:er, ниче там с передачами не надо колхозить ,ты ставил на х60 кпп от эмгранда ? Нет,ну вот и не давай советы по этой теме

Добавлено через 5 минут
Андрей Владимирович, датчики скорости в кпп лифана и эмгранда принципиально разные ( зубчитый и эмпульсный) заменить один другим нельзя ( у импульсного -х60,на дифе кпп стоит маховичек ,а на зубчетом стоит шестерня).Дальше - при установке кпп эмгранда ( датчик скорости тоже от эмгранда иначе не будет работать) на лифан х60 спидометр будет врать,чем выше скорость тем сильнее погрешность ( при 110 км будет показывать 122/124)

Добавлено через 2 минуты
РОМАН, да плевать этим коробкам на масло! Успокойтесь уже ,пока в коробке не будут поменяны подшипники на нормальное она будет шуметь рано или поздно это не избежно!
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Liderdog, а как же подрезание тросиков? Молодец, что упомянул про датчик скорости!
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Добавлено через 2 минуты
РОМАН, да плевать этим коробкам на масло! Успокойтесь уже ,пока в коробке не будут поменяны подшипники на нормальное она будет шуметь рано или поздно это не избежно!
Не знаю, плевать или нет, но после замены передней части корпуса (колокола) и замены масла на лукойловскую синтетику шум от родной коробки убавился очень прилично. Машина стала значительно тише чем с новья. А так как в коробке больше ничего не менялось, то скорее всего "виновником" снижения шума является масло.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
У меня от свиста-шума в коробке помог просто долив масла, вроде 200 гр., офы доливали. Потому что сразу после ТО-5 был шум(вот вам и офы(((, сами не доливают толком, а клиенты пусть мучаются), сейчас тоже есть, но очень слабый. В своё время на 9-ке на пяти-ступке нужно было обязательно заливать выше максимума на 5 миллиметров, а здесь щупа нет(. Не спорю, причину надо было искать может? Но меня устраивает. Тише едешь, дальше будешь. 110 крейсерская скорость.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Не знаю, плевать или нет, но после замены передней части корпуса (колокола) и замены масла на лукойловскую синтетику шум от родной коробки убавился очень прилично. Машина стала значительно тише чем с новья. А так как в коробке больше ничего не менялось, то скорее всего "виновником" снижения шума является масло.
да не масло шум убрало а нормальная регулировка подшипников. Удачи.:)
 

Goocho

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
174
Реакции
13
Город
Волгоград
Я правильно понимаю, что все шестерни (мне важны 4 и 5 передачи) в родную КПП можно попарно поставить от КПП JL-S170B1 емгранда?

Передачи все таки коротковаты. При 3000 обмин - 105 кмч. Маловато, учитывая что наш двигатель не любит обороты. Да и при переключении обороты снижаются всего примерно на 500 обмин, что тоже говорит что короткие передачи.

У меня классика - неожиданно резкая течь КПП - похоже трещина. Вот 2 варианта - думаю:
- усиленный колокол + все подш. SKF + шестерни от 4 и 5 передач от емгранда
- новая (или б/у) КПП емгранда + все подш. SKF
Первый вариант интересней - если шестерни подходят и можно купить.

Машина 13 года.
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
[Подскажите пожалуйста,номер КПП отЭмгранта которую ставили на Лифан,а то я глянул,а их ща несколько штук для 1.8 двигателя?!
 

Vasil

Форумщик
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Реакции
1
Город
Самара
[Подскажите пожалуйста,номер КПП отЭмгранта которую ставили на Лифан,а то я глянул,а их ща несколько штук для 1.8 двигателя?!
Любая. Можете у моей по фото в теме табличку глянуть
 

Сверху