Сцепление или же что-то другое?

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Приветствую всех,появилась с похолоданием такая беда.
Когда едешь и тапку в пол с примерно 2тыс оборотов,обороты резко взмывают до стольки насколько тапку нажал,но машина где то 2 сек задумывается,а после обороты падают на некоторое кол-во,и машина начинает резко разгоняться.
И не зависит только включил передачу,или же на ней ехал изначально,тоесть если еду на четвертой для проверки скорость 80,отпускаю газ оттормаживается двигателем,и снова тапку в пол и тот же затык.Но происходит не каждый раз,хаотично как то.
происходит это на всех передачах,вроде кроме первой(хотя могу ошибаться,на первой сложно заметить).Если же плавно разгоняться,то все норм,да и эта фигня когда машина полностью прогреется вроде бы пропадает.

Очень сложно объяснить, складывается такое ощущение будто скорость очень сильно не поспевает за оборотами,либо же как будто сцепление не сразу схватилось.

Но началось это как похолодало до 5 градусов.
Педаль не проваливается,схватывает как обычно гдето в первой трети-середине,бросал педаль на 2-3-4 передачах глохнет моментально.Запах нет,сцепление не жег(только чуть-чуть было год назад,но старался не буксовать,и было -25 давал остывать)
фильтры масла были поменяны 2 месяца назад,заправляюсь на одной и той же заправке.
Может не важно,но каты выбиты,прошивка ситигид.Пробег 25к

Вот не знаю что думать,из за чего может быть,надеюсь что не сцепа,но подозрения в ее сторону,даже такой бред в голову шел что может из за холода колеса дубеют, и проскальзывают из резкого ускорения.Или же вовсе из за новой прошивки,прошивался полтора месяца назад.:unsure:
 
Последнее редактирование:

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
надеюсь что не сцепа
Вероятнее всего, все же она. Симптомы точь-в-точь как у меня летом (да и сейчас опять начинается). Можно попробовать подрегулировать ход педали сцепления, но мне это ничуть не помогло например. Ну а если придется менять, не берите всякий хлам, как взял его я :)
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Вероятнее всего, все же она. Симптомы точь-в-точь как у меня летом (да и сейчас опять начинается). Можно попробовать подрегулировать ход педали сцепления, но мне это ничуть не помогло например. Ну а если придется менять, не берите всякий хлам, как взял его я :)
Да ход вообще не какой роли не сыграет,тем более она сразу после покупки мной была отрегулирована,опущенная чуть ниже.А то изначально дико задрана.

Эххх,но просто симптомы какие то не типичные,или это типа начало смерти?)))

А выбора как то не много для нашей машинки,оригинал,от рава и то я так в ветке со сцепой и непонял подходят ли нам,от емгранда и вроде гели.и еще какойто крафт,но какие то отзывы на него непонятные,толи плохо толи нет.

А если симптомы похожие,если не секрет,только диск под замену или подшипник с корзиной тоже в швах?
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да ход вообще не какой роли не сыграет,тем более она сразу после покупки мной была отрегулирована,опущенная чуть ниже.А то изначально дико задрана.

Эххх,но просто симптомы какие то не типичные,или это типа начало смерти?)))

А выбора как то не много для нашей машинки,оригинал,от рава и то я так в ветке со сцепой и непонял подходят ли нам,от емгранда и вроде гели.и еще какойто крафт,но какие то отзывы на него непонятные,толи плохо толи нет.

А если симптомы похожие,если не секрет,только диск под замену или подшипник с корзиной тоже в швах?
Для начала прокачай трубопровд на сцепу,и потом уже греши на диск,ездил на стоке до 100 тык,стало казаться буксует диск,поменял на крафт,после 15 вот оно то стало буксовать,сток комплект-ещё очень здоров оказался,можно опять ставить на место.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Для начала прокачай трубопровд на сцепу,и потом уже греши на диск,ездил на стоке до 100 тык,стало казаться буксует диск,поменял на крафт,после 15 вот оно то стало буксовать,сток комплект-ещё очень здоров оказался,можно опять ставить на место.
Да он не давно был прокачан,правда не всю жижу сменили,а гдето 70-80 процентов,скрипело сцепление,при нажатие на него,и звук был из капота и только когда машина полностью прогреется(через 10-15км). После замены и прокачки звук пропал.
Прокачивал гдето в апреле-мае.
Но если думаете что возможно от этого могу и прокачать.
Мне правда подкинули идею,что этобольше похоже на провалы при разгоне.
Так пару часов назад сделал еще 1 экспертмент,ехална скорости 60,и нажал не в пол,а плавно все норм,добавил еще на четверть ходи происходит вот что,сперва падают обороты,но машина продолжает разгонять как до этого плавно,а через секунд-полторы выстреливает как пулей,и скорость набегает даже быстрее чем должно при таком соотношении нажатой педали и данной скорости перед моментом разгона.Во всяком случае по моим ощущениям,так как манера езды всегда одна и таже.

Прошу прощения,криво обьяснил,очень сложно передать странное поведение авто.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
если симптомы похожие,если не секрет,только диск под замену или подшипник с корзиной тоже в швах?
Лучше брать сразу комплект (диск, корзину, выжимной, а если это Крафтеч, то там вроде как даже смазка имеется).
больше похоже на провалы при разгоне
Это вряд ли, машина ведь прошита.
Попробуйте вот что: на 4-й заехать на длинный тягун при скорости около 60 км/ч, по звуку сразу станет ясно, если это сцепа (натужное гудение будет усиливаться), да и запах учуете.
И не убивайтесь вы так, сцепа не двигатель, весь ремонт встанет в ~десятку или вроде того.
 
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
едешь и тапку в пол
100% буксует сцепление. Запаха кстати может и не быть, вернее при таком режиме его и не бывает (у меня его не было, когда подходило к концу, хотя в горку палил с запахом мама не горюй). Зачем же сразу менять при 25тыс.? Проверь свободный ход педали вверху, возможно лишнего опустил и не тем, вот и зажато осталось.
 
Последнее редактирование:

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Лучше брать сразу комплект (диск, корзину, выжимной, а если это Крафтеч, то там вроде как даже смазка имеется).
Это вряд ли, машина ведь прошита.
Попробуйте вот что: на 4-й заехать на длинный тягун при скорости около 60 км/ч, по звуку сразу станет ясно, если это сцепа (натужное гудение будет усиливаться), да и запах учуете.
И не убивайтесь вы так, сцепа не двигатель, весь ремонт встанет в ~десятку или вроде того.
Да уж,10к уже посмотрел,не сказал бы что мало,менять то сами если что будем с отчимом.
На екзисте крафтечь 3800.

А воь в горку попробую сегодня. Токо надо сообразить где у нас затяжная горка есть,а то 50м маловато)))

100% буксует сцепление. Запаха кстати может и не быть, вернее при таком режиме его и не бывает (у меня его не было, когда подходило к концу, хотя в горку палил с запахом мама не горюй). Зачем же сразу менять при 25тыс.? Проверь свободный ход педали вверху, возможно лишнего опустил и не тем, вот и зажато осталось.
Опускал я его 2.5года назад,и всего на сантиметр,ха это время скорее всего уже совсем стерлось бы.
Ну а свободный ход у меня как я и говорил,примерно с половины нажатой педали,или в сантиметрах измерить?
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Лучше брать сразу комплект (диск, корзину, выжимной, а если это Крафтеч, то там вроде как даже смазка имеется).
Это вряд ли, машина ведь прошита.
Попробуйте вот что: на 4-й заехать на длинный тягун при скорости около 60 км/ч, по звуку сразу станет ясно, если это сцепа (натужное гудение будет усиливаться), да и запах учуете.
И не убивайтесь вы так, сцепа не двигатель, весь ремонт встанет в ~десятку или вроде того.
Попробовал,заехал на горку метров 300,на 4 передаче на скорости 60(спокойно разгоняется,и спокойно тянет всю горку на 60км/ч,проехал по ней 3 раза,на 5 тоже самое),ни вони ни вибрации спокойно заехал,все как обычно.
 
Последнее редактирование:

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Хмм... плохо дело.
Тогда надо диагностировать двигатель и начать со свечек.
Свечи новые,также полтора месяца назад меняны,на денсо иридиум. А вот диагностировать придется к мастерам обращаться((((

Добавлено через 25 минут
Сейчас проверил ход педали,полная высота как и отрегулировал после покупки 130мм(вместо 150мм),а вот сопротоивление на при включенной задней передаче начинается не как в посту быть 5-15мм сопротивление,и минимум 25мм схватывание,а у меня сопротивление начинается с аж 50-60мм примерно,а полное схватывание не знаю как проверить,теоретически 90-100мм.
 

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Diogent, а свободный ход есть?
Да свободный ход есть,сейчас автомеханик со мной поездил,сам попробовал,педаль в пределах нормы,сказал что можно чуть ниже чтобы схватывало раньше.Но если привык можно не менять.
Сцепление он тоже проверил всеми вариациями без разбора естественно))
сказал что оно точно впорядке.
Вообщем преположил что вариаций куча,начиная от гдето масса не полная,и заканчивая прошивкой ,что она может себя странно вести.
В первом сообщении неправильно прошивку указал.
Надо диагностировать двигатель.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Да свободный ход есть,сейчас автомеханик со мной поездил,сам попробовал,педаль в пределах нормы,сказал что можно чуть ниже чтобы схватывало раньше.Но если привык можно не менять.
Сцепление он тоже проверил всеми вариациями без разбора естественно))
сказал что оно точно впорядке.
Вообщем преположил что вариаций куча,начиная от гдето масса не полная,и заканчивая прошивкой ,что она может себя странно вести.
В первом сообщении неправильно прошивку указал.
Надо диагностировать двигатель.
Вот и ясность по сцепе вылезла,оно при нормальной эксп. 100 ку выхаживает на ура.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Diogent, послушайте Шарамыгу - дело говорит, поменяйти Жижу полностью с прокачкой всей системы. Прошивка-то тут причём? Летом она себя нормально вела, а в холода - не нормально стало, что за бред? К какому мастеру Вы ездили, что он "во всех вариациях" без снятия, как Алан Чумак - Вам диагностировал сцепление (корзину, выжимной, диск)?

Добавлено через 8 минут
Свечи новые,также полтора месяца назад меняны,на денсо иридиум. А вот диагностировать придется к мастерам обращаться((((

Добавлено через 25 минут
Сейчас проверил ход педали,полная высота как и отрегулировал после покупки 130мм(вместо 150мм),а вот сопротоивление на при включенной задней передаче начинается не как в посту быть 5-15мм сопротивление,и минимум 25мм схватывание,а у меня сопротивление начинается с аж 50-60мм примерно,а полное схватывание не знаю как проверить,теоретически 90-100мм.
Не забывайте, что накрутить можно эту педаль, что ездить будет некомфортно и всё из-за завоздушенности системы!!! Ещё раз повторюсь, что нужно полностью сменить жижу в гидравлической системе тормазов - ПОЛНОСТЬЮ! Вы офигеете, сколько там воздуха...
 
Последнее редактирование:

Diogent

Форумщик
Регистрация
29 Май 2015
Сообщения
74
Реакции
6
Город
Спб
Diogent, послушайте Шарамыгу - дело говорит, поменяйти Жижу полностью с прокачкой всей системы. Прошивка-то тут причём? Летом она себя нормально вела, а в холода - не нормально стало, что за бред? К какому мастеру Вы ездили, что он "во всех вариациях" без снятия, как Алан Чумак - Вам диагностировал сцепление (корзину, выжимной, диск)?
Эм,вот тут не надо,отчем и есть автомеханик,опыта у него достаточно,он машинами занимался еще тогда когда вы еще в школу ходили.
И до сих пор занимается,просто он по электронике не соображает,а только по механике.Ну так сказать опыт дает возможность чувствовать по ходовке что не так.
Жижу он тоже предлагал,но кол-во возможных вариаций уйма,поэтому и предложил уточнить мало ли были проблемы с прошивкой.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Эм,вот тут не надо,отчем и есть автомеханик,опыта у него достаточно,он машинами занимался еще тогда когда вы еще в школу ходили.
И до сих пор занимается,просто он по электронике не соображает,а только по механике.Ну так сказать опыт дает возможность чувствовать по ходовке что не так.
Жижу он тоже предлагал,но кол-во возможных вариаций уйма,поэтому и предложил уточнить мало ли были проблемы с прошивкой.
Ну вот видите, даже отчем (сто лет ему жизни) предлагал поменять жижу, так что Вас Станислав остановило? )) Вы же умный парень и умеете рассуждать логически, даже шарите в электронике - какая связь между блоком ЭБУ и тормозной системой (учитывая, что у нас "старый" аппарат)? ))

P.S.: Спасибо на добром слове, что молодо выгляжу! )) Прокачайте систему... Всем добра и добрых снов ))
 
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Ну а свободный ход у меня как я и говорил,примерно с половины нажатой педалиили в сантиметрах измерить?
Вы как меряете свободный ход? То что вы описали это точно не свободный ход педали! Половина всего хода она не может быть в принципе! И не сантиметры там а всего 1 см, ну макс 2. ПРОВЕРЯЙ:

Добавлено через 13 минут
All
И вообще причем тут прокачка сцепления, она будет влиять только при выжиме сцепления при переключении передач! А у человека, буксует и не тянет при ускорении, в этом состоянии да хоть вообще торм. жидкости нету, машина будет прекрасно ехать, главное решить как включить передачу))).
 

Сверху