гул в сцеплении

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
AndrewP, для начала поменяй масло в коробке на нормальное.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
AndrewP, в сущности ничем. тока воем и лишним износом подшипников гп.
 

Kbafyf60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Гул в сцеплении

Хочу поделиться по своему авто.С 30т.км гудело сцепление,но лезть в него не хотелось,тк оно работало нормально.При замене масла мне сорвали пробку уровня в КПП,это на 40т.км.Масло менял не у диллеров. Поездил ещё до 60т.км и решил снимать коробку и менять сцепление.Диски купил Себриум. Гудело на холодную немного,а на горячую аж выло и гудело когда трогаешься на светофоре.Прохожие даже оборачивались. Разобрали,сняли сцепу-диск нажимной и ведомый в хорошем состоянии,а подшипник сухой(не разваленый)! По дискам Себриум-честно они нам не понравились-ведомый на пластмассе и оба диска меньших размеров по рабочим плоскостям-как будто они для Смайлика сделаны!!И слесаря сказали-в ихней практике один такой диск с пластмассой даже не тронулся с места,сразу сорвало его!! Заменили только выжимной подшипник и аргоном проварили трешину на уровневой пробке!!Я рад что не пришлось ставить Себриум-не думал что производители так сильно уходят от оригиналов!!И наверное проехал бы на такой сцепе не больше 20т.км.
 

Сверху