Автогермес на Энтузиастов, Москва

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Опишу историю моего приобретения х60 второй рестайл, 2017 г.в, люкс, вариатор.
Сначала поехал не к дилеру, подкупила цена предлагаемая и заверение о том, что у них последняя версия Х60. Ехали просто посмотреть, целенаправленно Х60 брать не планировали.
Но оказалось, что там предпоследняя и машины 16 года. По заверению того менеджера совсем новой версии еще в Москве нет (на дворе 29 января 17 года).
Ну лана, смотрели, что там еще есть.
Чангал КС35 жена зарубила сразу, как открыла дверь и оттуда пахнуло ядреным запахом дешевого пластика.
Походили, посмотрели, остановились на Крете за 1,2 ляма в предлюксовой комплектухе и еще 40 просили за перешивку на кожу.
Оформили заявку на кредит и решили съездить в Автогермес, по телефону менеджер заявил что да, есть одна машина второго рестайла в люксе, на вариаторе, стального цвета.
Приезжаем - правда есть. На тестдрайве первый рестайл, покататься не удалось.
Посмотрели, прикинули, но я все еще не решил. Попросил менеджера включить габаритки, потому что снаружи не нашел, где они.
Их включение вызвало у меня бурную реакцию (кстати у всех, кому показывал - такую же реакцию они вызывают) и это было последней каплей в принятии решения о покупке именно Х60 второго рестайла.
Только жене нужен был белый, а стоял только стальной. Однако потом менеджер выяснил, что вчера. в пятницу, пришли еще два, такой же стальной в комфорте и белый в люксе. О как! Берем!
Что я могу сказать о работе менеджера Валерия и сервисников, с кем мы сталкивались.
Отличные ребята, молодцы.
Наш менеджер самостоятельно, уже после нашего уезда, нашел на водительском стекле царапину и решил переставить стекло с другой такой же машины. Однако у всех трех на этом стекле в этом месте оказалась царапина.
Он мне позвонил и сказал про царапину и что они обязуются заказать стекло и, когда оно придет, перекинуть.
Ок, я не против. Еще царапину нашли на правой задней двери изнутри. Также исправят когда стекло будут перекидывать. Или заполируют или подкрасят, скорее всего первое, там небольшая царапина, поверхностная.
В общем мне салон очень понравился, работа менеджеров и сервисников - тоже, ребята молодцы, всем рекомендую.
А вот кредитный отдел и отдел страхования работают в паре.
Старательно в кредит впихивали ненужные мне страховки. То есть тихим сапом на "авось не заметит". Завлекали процентной ставкой в 10,99, но я уж 12 лет в постоянном кредите, брал их не один десяток раз, схему одобрения и выдачи знаю отлично (жена в банке в кредитном отделе работает), потому сразу пресекал попытки втюхать мне допы. В итоге взял кредит под 20,5 процентов, но совершенно голый, без навязанных услуг и с КАСКО с франшизой 20к со второго случая (35 тысяч обошлась КАСКО).
Так что работают они тоже хорошо, но ориентированность на выгоду клиента недостаточно выражена.
Вкупе я поставлю салону 4 с жирным плюсом.
Пятерку с плюсом поставлю менеджеру Валерию и сервис-инженеру и твердую четверку отделу гарантии и страхования.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
А вот кредитный отдел и отдел страхования работают в паре.
Старательно в кредит впихивали ненужные мне страховки.
В Гермесе, смотрю, ничего не меняется.
В своё время я покупал там авто, но приехал уже со своей ОСАГО! Так вот менеджер отнял ключи от авто и не выпускал, пока я не купил у них ещё одну страховку ОСАГО! *CRAZY*
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...менеджер отнял ключи от авто и не выпускал, пока я не купил у них ещё одну страховку ОСАГО! *CRAZY*
А вот это - здря!
Вызвал-бы наряд ми...полиции! Они бы *sex* этого менегера!
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Вызвал-бы наряд ми...полиции!
Угу. Мне на Эмгранде так кузовщину сделали, что я отказался платить вовсе. Машину не отдавали. Вызвал ментов, пока ментов ждали - они передумали и открыли ворота.
А в случае не выдачи уже оплаченной машины без оформления страховки идет прямое нарушение Статьи 16 ЗЗПП, а при должной подаче вообще может быть переквалифицировано в статью 167 УК.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
А в случае не выдачи уже оплаченной машины без оформления страховки идет прямое нарушение Статьи 16 ЗЗПП, а при должной подаче вообще может быть переквалифицировано в статью 167 УК.
Только всем (в первую очередь полиции) глубоко наср... на это.
А как всё происходит на самом деле, то вот так...
Вызываешь полицию, приезжает. Говоришь, не отдают ключи.
Полиция спрашивает, где ключи. Ответ - не знаем. Где менеджер у которого ключи - ответ, не знаем. Вот и всё.
Далее полиция спрашивает, желаете написать заявление с жалобой на менеджера, тогда поехали в отделение. А из отделения самому пешком до салона. А в салоне все смеются и спрашивают, как поездочка в отделение?
И с ухмылкой спрашивают, ну как купите стаховочку или будете дальше отпираться?
А на все доводы на статьи один ответ - вы купите, а потом можете оспаривать в суде сколько вашей душе угодно.
Почему так в Гермесе? Всё очень просто - громадная текучка кадров.
И если сегодня написать заяву на конкретного менеджера, то когда даже если полиция придёт с разборкой в салон по факту обращения, то этого менеджора уже не будет там. И даже могут дать "официальный ответ", что "наказан и уволен".

Кстати после покупки звонят из Гермеса и спрашивают, как понравилось обслуживание. Высказал всё, что наболело...
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Только всем (в первую очередь полиции) глубоко наср... на это.
А как всё происходит на самом деле, то вот так...
А ты проверял?
Проблема в нас. В людях, которые считают что все равно ничего не добьешься и... ничего не пробуют добиться.
При вызове через 112 менты оформляют заявление на месте.
Ты просто готов был на дополнительные расходы, лишь бы забрать машину.
А я бы в описанной тобой ситуации, оставил бы машину, заказывал бы такси, брал бы все чеки, нанимал бы юристов и, я тебя уверяю, выиграл бы суд с хорошим таким плюсом.
В производствах между юриками и физиками, особенно, если дело идет о ЗЗПП суды в 90% случаях принимают сторону физика.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
А я бы в описанной тобой ситуации, оставил бы машину, заказывал бы такси, брал бы все чеки, нанимал бы юристов и, я тебя уверяю, выиграл бы суд с хорошим таким плюсом.
И что в исковом заявлении указывать? Верните деньги за юристов и "накажите" менеджора?:)
И где здесь "плюс"?

Естественно повозмущался, поругался... Но всем там в Гермесе до лампочки - делайте что хотите, кричите, возмущайтесь, вызывайте кого хотите.... Даже никто на меня не смотрит и не слушает - я же уже заплатил, документы получил на руки.
 
Последнее редактирование:

Serafim

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
10
Реакции
0
При работающей в банке жене и таком "опыте" кредит можно было и поинтересней взять..... :-D
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
И что в исковом заявлении указывать? Верните деньги за юристов и "накажите" менеджора?:)
И где здесь "плюс"?
Накажите менеджера - не из этой оперы.
В заявлении - компенсировать расходы на юристов (договор), расходы на такси (чеки), моральный ущерб (пиши больше - получишь от 10 до 50% от запрашиваемой суммы. Но в данном случае рублей 30 вполне реально получить при запросе в 100)

Но всем там в Гермесе до лампочки ....я же уже заплатил, документы получил на руки.
Ты заплатил за автомобиль, а не за документы.
Зря ментов не вызвал..

Добавлено через 19 минут
При работающей в банке жене и таком "опыте" кредит можно было и поинтересней взять..... :-D
Можно было. Но это заняло бы время.
Отдам я кредит за год, разница в переплате между действующим кредитом и тем, что можно было бы - составит в лучшем случае 10 тысяч. То есть меньше тысячи в месяц.
Для того, чтобы взять кредит на лУчших условиях - мне бы пришлось написать день за свой счет, т.к. надо было бы в банк ехать в будний день, зп у меня около 4 тысяч в день, итого выгода 6 тысяч, по 500 руб в месяц.
Вычтем отсюда расходы на поездки? Получится где то 450 руб в месяц и около недели без машины.
На мой вгляд игра совсем свеч не стоит.
Так я свою машину отдал им за сумму, какую получил бы на следующий день от покупателя-частника, не парясь переложил весь свой скарб из одной машины в другую и поехал.
.
Да и, в принципе, я не считаю, что условия плохие. Вполне приемлемые.
Единственное неудобство - схема оплаты. Поэтому я скорее всего через определенное время тупо рефинансирую кредит и переведу его в сбер, где я зарплатный клиент.
.
Но мы отвлеклись чегойто ))
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Т.к. по понедельникам в АвтоГермесе скидки, записался на ТО в понедельник.
Также к этому побудили найденные при установке подкрылков косяки в нанесении антикора, которые надо было устранить.
Я обнаружил, что в колесных арках антикор нанесен не совсем качественно. При этом у меня должны были быть жидкие подкрылки "Антишум". Я не специалист, но мне показалось. что этот "антишум" ну какой то слишком уж тонкий. Подкрылки я ставил на Сельхозке, а антикор при покупке машины делал в АвтоГермесе.
Показал мастеру с целью проконсультироваться и он меня уверил, что никакими жидкими подкрылками тут не пахнет, это обычный антикор нанесенный не особо качественно…




Также я обнаружил, что внутрь порогов ничего не задували. Обнаружилось, что услуга "Антикор скрытых полостей" не включает в себя скрытые полости порогов, т.к. технологические отверстия для этого на многих авто просто отсутствуют. Но у меня то они есть! Поэтому сразу сказал, что буду делать, объявили 4 рубля.
Предварительно приобрел масло Shell Helix Ultra ECT 0w30.
Ссылка на анализ масла тут:
Брал за 2450 тут: palatex.ru/statyi/kontakti предварительно найдя их на официальном сайте Шелл, чтобы не нарваться на подделку.
Итак, в понедельник приехал на ТО.
Встретил меня мастер Максим, общение с ним дискомфорта не доставило, приятный в общении человек.
Машину принял, посчитал, объявил стоимость.
Я согласился и отдал машину.
Также Максим предложил проверить и отрегулировать сход-развал с условием, что если нарушен — поправят.
Важный момент — на Лифанах (в отличие от Сузуки или от Фольца) сход-развал не входит в предпродажную подготовку. Так что советую всем проверить.
Кстати, кто разбирается, гляньте портянку по сход-развалу, имело ли смысл регулировать? Я вижу тока один параметр в красном, насколько он критичен?
При проведении работ бОльшую часть времени присутствовал, на фильтре новом на всякий случай сделал метку )))
Дошло дело до антикора. Да, косяки есть, подтвердили. А вот подкрылков антишум и быть не должно, вы их не оплачивали, в заказ-наряде нет!
Конечно нет, они в подарок шли вместе с работой по антикору вместо резины, от которой я отказался!
Привлекли моего менеджера Валерия, он все подтвердил, разобрались. Антишум потерялся по длинной дороге согласования замены одного подарка на другой )))
Бывает, у меня тож иногда на согласовании что то зависает, пока меня не пнут ))
Никаких проблем — делаем.
В итоге донанесли антикор на безантикорные места в арках, задули антикор в полости порогов, сделали жидкие подкрылки антишум. (Кстати, может, конечно, эффект Плацебо, но мне показалось, шум снизился).
В результате я остался "в прибыли". т.к. подкрылки наносили на слой антикора, которого под антишумом не было бы, если б делали сразу )
.
В общем и целом в очередной раз рекомендую данного дилера в целом и конкретно менеджера Валерия и мастера Максима.
А, да, собирались перешить магнитолу, но я сказал, чтобы не трогали, т.к. уже перешил.
.


 

Сверху