Чип-тюнинг от hash. Скидка от количества сообщений на форуме.

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Здравствуйте!

Предлагаю чип-тюнинг на Lifan X60 в городах России, в том числе и у меня в Волгограде. К использованию в вашем автомобиле предлагается модернизированная прошивка "от hash". Прошивка опробована на автомобилях форумчан из разных городов, самые первые "едут" на ней уже несколько недель. Вот некоторые отзывы из темы Прошивка ЭБУ 2015, по состоянию на 18 марта 2015г. :


Жалоб на какие-либо ухудшения по сравнению с заводской прошивкой не поступало, ни от одного тестируемого.
Доступны версии: под заводскую комплектацию (евро4) и комплектацию с удаленным нейтрализатором (евро2).

В качестве портфолио приведу ссылки на свои другие работы по китайским автомобилям:
Тема на
Тема на Солано-клубе:


Перепрошивка в регионах России осуществляется через партнерскую сеть, актуальный список городов находится здесь:
Для получения контакта представителя, нужно обратиться ко мне приватным способом (личка, email), с указанием вашего города в заголовке письма. Т.к. у прошивки периодически бывают обновления, то информацию о том, кто имеет саму последнюю на данный момент версию, можно получить только от меня. К тому же это гарантирует от встречи с самозванными представителями.
Возможно расширение сети при необходимости.

Цены:
в Волгограде: для участников, имеющих к моменту обращения более 10 сообщений на форуме - 5000р, для всех остальных 5500р. Обращаю внимание, что эти цены справедливы только для тех, кто прошивает автомобиль у меня лично в Волгограде.
Цены в других городах могут отличаться от приведенных выше, и определяются не мной, а предложением на рынке тамошних услуг, т.е. тем кто будет прошивать. Вполне понятно, что цена чип-тюнинга в (к примеру) станице Ростовской области, не может быть равна цене на аналогичную услугу ... скажем, в Ухте. Чтобы не превращать эту тему в обсуждение цен, стоимость чип-тюнинга в N-ске сообщается мной в ответе на ваш запрос о контакте представителя. А здесь хотелось бы видеть отзывы и пожелания, они очень помогают в деле улучшения прошивки.

Реквизиты:
+7-927-253-7088
hash@autodevice.ru
Волгоград.
Андрей (hash)
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
В Миассе Челябинской области представители есть?

Добавлено через 52 минуты
Список городов на представленном Вами сайте видел, там из нашего региона есть только Челябинск, но ВДРУГ у Вас уже появился представитель в нашем городе а информацию на сайте не успели обновить.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Добрый день,
очень заинтересован Вашим предложением.
Но, как я понимаю, оно только для свежих машин.
А для машин 12 -13гг важнее перед прошивкой обновить софт. По крайней мере, это мнение Мегавольта. Но партнеры Адакта в Екатеринбурге этого не умеют (не хотят), и тупо заливают на старый софт, от чего эффект перепрошивки практически незаметен.
Как Вы к этому относитесь и что собираетесь предпринимать?
 

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
2 vitadav: на данный момент действительно нет, но попытку решить вопрос сделаю, все-таки 150тыс. населения дают некоторые шансы. Ждите информацию в личке.
2 vldimmer: моя прошивка сделана на базе последнего заводского софта BAFP, за тюнинг предыдущих стоков даже на брался, посему любой предшествующий софт меняется на модернизированный BAFP, независимо от того какой установлен в данном X60. Остальное вопросы технологии замены, но в финале автомобиль, после услуги, уедет на тюнинге сделанном на базе софта BAFP.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
2 vldimmer: моя прошивка сделана на базе последнего заводского софта BAFP, за тюнинг предыдущих стоков даже на брался, посему любой предшествующий софт меняется на модернизированный BAFP, независимо от того какой установлен в данном X60. Остальное вопросы технологии замены, но в финале автомобиль, после услуги, уедет на тюнинге сделанном на базе софта BAFP.
Отлично! Значит, ваши люди с более высокой квалификацией (и оборудованием), и не боятся загубить ЭБУ при смене софта, как Адактовские. Это радует.
Скорейшего Вам развития сети!
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Катаю прошивку от hash. оставил отзыв в теме
продублирую для удобства чтения
Неделю (с 22.03.15) как катаю прошивку Е4 от hash. Настало время и мне отписаться.
С покупки машины был ряд замечаний, который меня раздражал, но самым основным моментом было то что тронуться на автомобиле без пробуксовки и при этом не заглохнуть можно только передерживая сцепление. В первый же месяц поставил простые Денсовские свечи, но серьезных изменений не увидел. Пробывал 95 бензин - разницы не ощутил. Хотел прошиться но всё не получалось найти толкового прошивальщика в своем городе, те кого предлагал Адакт находились только в краевом центре. И вот появилась возможность сменить прошивку у себя в городе.
Итак вводные:
Автомобиль приобретен 28.09.2013. машина, по ПТС, выпущена с конвейера 28.08.2013. Ни где, ни разу не прошивал. Пробег 24400 км. Катализатор не выбивал. Как выяснилось во время смены прошивки заводская прошивка была BAFP. При пробеге 20500 мне по гарантии был заменен двигатель, сразу поставил иридиевые свечи DENSO IK16 - разницы от предыдущего двигателя (и свечей соответсвенно) не ощутил. Ездил на 92 бензине.
Результат:
После смены пройдено 320 км. Поднялись низы. Тронуться с места стало проще! Ушел провал, т.е. если допустим на повороте, газанул но не сразу же поехал (появилась встречка, пешеход появился и т.п.) а трогаешься через несколько секунд, снова надавив на газ, то была какая то пауза на время реакции двигателя (как будто бы провал, который в других режимах нигде не проявляется) - вот этот то провал и ушел...... на этом пока всё :)
пишу в этой теме чтоб описать процесс организации работы. Обратился к hash в личку о наличии желания сменить прошивку. hash сам нашел специалиста у которого есть навыки и оборудование для смены прошивки на Лифан Х-60. И дал его координаты. Договорились о цене в 6000 рублей с возможностью бесплатного отката и обновления в 1000 рублей. В договоренный день я пригнал прошивальщику свой автомобиль и оставил на 4 часа. Через 4 часа забрал оплатил оговоренную сумму, и уехал с НАСЛАЖДЕНИЕМ выехав (ах какое это забытое ощущение - нормальное трогание с предыдущего авто) из гаража. Хотелось бы конечно иметь возможность сравнения с другими прошивками, но я доволен тем что получил.
Так что, кто заинтересован - стучитесь в личку к
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
SE959, я этой же прошивкой прошился в субботу в Уфе, цена у нас за неё 5000, проехал пока 80 км, из первых ощущений пока заметил увеличение тяги.
 

Петруха

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Озерск
в этой прошивке удалось полностью устранить задержку нажатия на педаль газа?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
У меня и на стоковой прошивке е4 этой задежки не было, и сейчас на е2 её не наблюдаю. В отличии от стоковой тронуться с места получается при 1000 об/мин.
 

Петруха

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Озерск
У меня и на стоковой прошивке е4 этой задежки не было, и сейчас на е2 её не наблюдаю. В отличии от стоковой тронуться с места получается при 1000 об/мин.
А я нажму на педаль газа и уже убрав с нее ногу обороты только начинают расти. Не ужели так только у меня.
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
31.03.2015г прошил мозги своего автомобиля программой от Андрея Сергеевича в Чите.
У нас это удовольствие стоит 9000. Первые впечатления только положительные:
1. прогретый двигатель работает мягче (УОЗ на ХХ стал 2,5, был 4)
2. разгоняться автомобиль стал гораздо резвее
3. при сбросе газа торможение двигателем почти не происходит (пока не определился хорошо это или плохо)
Правда, при выезде от прошивальщика, двигатель сначала застучал пальцами, а на втором перекрестке затрясся, но потом его работа выровнялась и машина стала послушной и резвой.
Пока все. Подожду когда адаптируется.
Причина перепрошивки как и у всех-была проблема тронуться с места. холодный двигатель дизелил, пальцы простукивали даже на 95 бензине при движении в натяг.
Ошибок придиагностике не было.
Попросил прошивальшика проверить сигнал по датчику детонации. Подключился, полистал- "такового у вас нет!!!".
А в руководстве - есть, тоже самое и с концевиком сцепления. Если эти датчики залокировали китайцы без изменения прошивок ЭБУ, то они и запрограмировали такое поведение Х60.
Хотелось бы знать, у меня одного нет датчика детонации или у всех? Спасибо.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
31.03.2015г прошил мозги своего автомобиля программой от Андрея Сергеевича в Чите.
У нас это удовольствие стоит 9000. Первые впечатления только положительные:
1. прогретый двигатель работает мягче (УОЗ на ХХ стал 2,5, был 4)
2. разгоняться автомобиль стал гораздо резвее
3. при сбросе газа торможение двигателем почти не происходит (пока не определился хорошо это или плохо)
Правда, при выезде от прошивальщика, двигатель сначала застучал пальцами, а на втором перекрестке затрясся, но потом его работа выровнялась и машина стала послушной и резвой.
Пока все. Подожду когда адаптируется.
Причина перепрошивки как и у всех-была проблема тронуться с места. холодный двигатель дизелил, пальцы простукивали даже на 95 бензине при движении в натяг.
Ошибок придиагностике не было.
Попросил прошивальшика проверить сигнал по датчику детонации. Подключился, полистал- "такового у вас нет!!!".
А в руководстве - есть, тоже самое и с концевиком сцепления. Если эти датчики залокировали китайцы без изменения прошивок ЭБУ, то они и запрограмировали такое поведение Х60.
Хотелось бы знать, у меня одного нет датчика детонации или у всех? Спасибо.
Есть и датчик и неисправности с ним.P0324

Ошибка системы управления детонацией. Ошибка появляется, если одна из цепей связи датчика детонации заземлена, а скорость вращения двигателя составляет более 1600 об/м и он частично нагружен. Двигатель работает в обычном режиме и может эксплуатироваться.

P0325

Неисправность датчика детонации. Ошибка появляется, если датчик детонации отсоединен, а скорость вращения двигателя составляет более 1600 об/м и он частично нагружен. Двигатель работает в обычном режиме и может эксплуатироваться.
 

Pokatik

Форумщик
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
45
Реакции
0
Уважаемый Shiramiga,эту ошибку вы видели на конкретном Х60?
Или разглядели диагностическим сканером данные с датчика детонации? Тогда-каким?
Может новую тему создать?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
hash, Вы привели примеры отзыва владельцев Lifan x60 - rus75, я так понимаю прошился на E2, reisel - какая E2 или E4?
Кто прошивался у Вас на E4?

P.S. А кто-нибудь сравнивал прошивку АДАКТ и прошивку hash?

P.P.S. Чувствую буду первый!
 
Последнее редактирование модератором:

hash

Форумщик
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Реакции
0
Город
Волгоград
Pokatik, правильно ставите вопрос о сканере. Дело в том, что по протоколу OBD2 (ELM, и прочие бюджетные адаптеры), этот параметр не отображается, но это не значит что отсутствует сам датчик. Параметр "наличие детонации" (Knock) можно увидеть, если читать ЭБУ от X60 по протоколу Delphi.

Добавлено через 2 минуты
2 stalk:er,
Кто прошивался у Вас на E4?
Неделю (с 22.03.15) как катаю прошивку Е4 от hash.
Добавлено через 5 минут
P.S. А кто-нибудь сравнивал прошивку АДАКТ и прошивку hash?
Добавлено через 10 минут
P.P.S. Чувствую буду первый!
Опоздали :)
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
кину интригу ;)
вчера катались с Фомичом у него АДАКТ, у меня hash
сегодня ещё с одним владельцем прошивки АДАКТ прокачусь, поменяемся машинками

о впечатлениях пока ничего не скажу, подожду пока они отпишутся.........

так что ждите и мучайтесь :p :p :p
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Так, кто был прошит на АДАКТ, а потом поменял на прошивку hash? Комменты вижу людей, кто вообще не был прошит. Почему тогда опоздал?

Добавлено через 4 минуты
Заканчивайте, я и так от Ваших "интриг" и "одиночества" купил классные хоккейные шорты. Всё звезда мне... звезда у меня будет гореть на жопе! *JOKINGLY*
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Заканчивайте, я и так от Ваших "интриг" и "одиночества" купил классные хоккейные шорты. Всё звезда мне... звезда у меня будет гореть на жопе!
ничё не понял! *JOKINGLY* именно поэтому предпочитаю личное общение, а то без мимики жестов и интонации, т.е. без невербального общения многое понимается неверно!
 

Сверху